1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Нужная.
    Но им тоже надо уметь пользоваться, я, например, не могу - у меня быстро не получается. Сноровка нужна.
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тогда гш3 точно "отваливается" для меня лично.
     
  3. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ээээ, тоесть уметь? смотришь по экрану - область в фокусе подсвечивается. может непривычно просто?
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Если бы в фокусе. Там подсвечивается всё, что-то резче, что-то менее, хрен разберешь. Непривычно. В общем - не панацея, а очередной "костыль" вместо того чтоб нормальный автофокус по точке сделать.
     
  5. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    точно, про костыль-фокус-пикинг того же мнения.
     
  6. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Это Вам так кажется потому что, наверное, по другому не умеете. В реальности умелый оператор от любителя отличается как фазовый автофокус от контрастного - первый знает практически в любой момент в какую сторону и насколько крутить фокус, а второй будет рыскать туда-сюда в его поиске.
     
  7. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    PeRo
    Возможно и так, мне с пикингом легко, но и без него не сложно, в принципе. Но на общих планах он очень помогает.
    Dissenter не знаю даже. я как только взял G6 сразу пикинг начал выручать. в индивидуальном восприятии дело наверное.
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А можете фотку сделать, как выглядит у вас экранчик с пикингом?
     
  9. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    стоит ли брать данный аппарат для репортажа и для снятия коротких видеороликов?

    на сколько он проигрывает в фото olympus e-m5 ?
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мое мнение такое ем-5 стоит брать только из-за стабилизатора. Что в видео, что в фото он шикарный. Видео даже обрабатывать-стабилизировать программно не надо. Только вот само качество видео в ем5 так себе. Это плохо.
     
  11. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter
    без проблем, завтра выложу.
    sonera
    да, согласен, такой бы стаб да Панасоникам в тушки, была бы машина( а так приходиться выбирать - или качественное, детализированное, с возможностью съемки в честных 50-60фпс в G6 или качественнейший стаб в ем-5. Для меня плюсы G6 перевесили, а так каждый выбирает что ему больше нужно.
     
  12. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter
    [​IMG]


    Конечно не очень я снял, макрика на хозяйстве нет, а у 45-ки МДФ не очень)
    Заметил одну деталь, при нажатии кнопки записи видео пикинг становится более четким и видимым чем при предпросмотре. Хотя настройки профилей одинаковые. На вышеприведенной фотографии все в 0.
     
  13. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну ничего же не видно - где тут эти самые четко обозначеные контура того, куда фокус наведён?
     
  14. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter


    ну так зеленые точки видно? вот это и есть четко обозначенный контур. Завтра попробую при дневном свете снять видео с фокусировкой, посмотритЕ.
     
  15. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  16. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
  17. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
  18. evko1977

    evko1977 Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех! Прошу совета опытных товарищей....
    Года 3 юзаю GF2. Прикупил в декабре Panasonic 20/1.7, доволен как слон каКчеством фото. Но детализация 12 МП уже чегойто не радует, да и соотношение получаемых фото и видео с камеры примерно 50 на 50, так что видеорежим немаловажен для меня... Поэтому последнее время задумываюсь над приобретением G6 для исключительно любительского фото-видео. Бюджет до 30000, объектив не из дешевых уже имеется, так что с микры не слезу. Что посоветуете? Купить G6? Понятно что видео лучше пишет, а вот по фото кроме бОльшей матрицы и более быстрого автофокуса будет ли прирост? Так же может кто встречал в сети прямое сравнение GF2 c G5/G6 или имеет личный подобный опыт с готовностью поделиться? Буду благодарен за информацию. Заранее спасибо!
     
  19. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    evko1977

    До сих пор держим в семье GF2, хотя еще в конце 2012 прикупил G5. Все таки это тушки разных формфакторов. Порой даже применяю их обоих на видеосъемке, ставя Gf2 c оликовским 45 мм на ближний план, а G5 c 25 мм паналейкой на средний. А так с расной малышкой ходит жена.

    На G5/G6 эргономика для работы по точной фокусировке (см. режим "Очень точная фокусировка" с версии G3), особенно на теле фокусных расстояниях.

    По видео нельзя забывать о прямо таки профессиональном режиме прогрессив 24 кадра с битрейдом 24 мбит/сек у G6,
     
  20. DieseL

    DieseL Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    g6 для видео просто must have. Камера очень удобна, есть практически все что нужно. Качество картинки - превосходное, с высоким уровнем детализации.
    Фото при этом тоже на качественно другом уровне(я сравниваю с pm1, у которого схожая картинка с GF2).
    Вот только объектив скорее всего захочется поменять, для видео он не очень подходит.
     

Поделиться этой страницей