1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот только не знаю на сколько корректно будет у меня G5 американец а G6 европеец.
    Режим AI:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/egshyz/view/852412/
    1/120
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/egshyz/view/852411/
    Смотрите в полноразмере.
    6-ой слева. Рисует не такую сочную как 5-ый картинку, хотя и более правильную. Шумов явно меньше может как раз из-за менее цветной картинки. Обе камеры были сброшены на дефолт. Можно конечно повозиться и добиться одинаковой картинки потом посмотреть что с шумами. Но думаю всё равно шестой лучше покажет. Ну и плюс опять же исо можно поджать.
    Ну и ещё кстати 6 лучше фокусируется. 5 не смог найти белый выключатель а 6 легко его зацепил.
     
  2. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Мне очень интересно. Как раз в раздумьях насчет замены G5 на G6 в основном из-за видео и фокус-пикинга, но и камерный jpeg то же интересует. Меня не волнуют если честно шумы, но вот как jpeg рисует небо, зелень и самое главное не изменилась ли структура jpeg? Не могли бы Вы снять что-то парное с небом, зеленью, контрастные сцены с выключенным полностью шумодавом и резкостью? И еще как Вам разница в экране и ВИ? Сильно лучше на G6? Сколько пишется секунд один raw на флешку?
    Спасибо!
     
  3. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сделал парные снимки, но допустил две ошибки даже наверно три. На 6-ом цветовое пространство стояло adobe, и у 6-го NR можно выставить до минус 5. Думается для понятия именно камерно джипега нужно все таки поставить на обеих 0. Ну и третья типа ошибка наверно все таки для обьективности нужно выровнять картинки по насыщенности и цветности если опять же говорить о камерном джипеге.
    Если в таком виде устроит, пишите запакую выложу куда нибудь ну или до следующей недели, уезжаю. Два наверно брать не буду. Выкладывать фотками отдельно уже не вариант.
    Экран понравилось что тач работает почти как на продуктах от эпла, визуально тоже самое. ЭВИ очень яркий и мне кажется из-за этого не такой резкий, хотя поставил на минимум.
    По флешкам тоже не совсем четко. Двух абсолютно одинаковых нет но обе одного поля. 6-ой закончил писать серию примерно на секунду раньше.
    Пока мое мнение такое, в плане джипега и матрицы в фото тоже самое, только накрутили по другому яркости , цветности , балансы. АФ точно лучше, даже вот когда эту серию делал. Видео по любому лучше хотя бы просто наличием ручной настройки. Пикинг, не знаю кому там что мелко мне отлично! Правда что то не нашел в меню вроде есть сколько показывать при автофокусе а показывает только в мануале.
     
  4. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Old_Bob

    Спасибо, меня устроит и в таком виде ;) Если есть возможность, выложите где нибудь!
     
  5. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вроде вот: G6-G5
    С равками поэтому много. Но могу и как то по другому кому надо.
     
  6. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Посидел покрутил равки, да один в один походу.
     
  7. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Заказал себе G6 silver. В Украине уже с неделю в наявности по сладкой цене 6350 грн (780$). В понедельник приедет)) Теперь вопрос, кто-то китайскими аккумами уже затарился?? Там же аккумы от GH2?
     
  8. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Спасибо за фотки! Похоже, что и jpeg почти одинаковый!
     
  9. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Поздравляю! А Вы знаете, что в Европе и в Украине в т.ч. G6 комплектуются старыми китозумами 14-42? :(
     
  10. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    За такие деньги у него тушка просто..как и у меня.
    тест таймплапса http://youtu.be/gSRwqoKYla0
     
  11. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
  12. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    amateur_pen во блин :(
    А я уже раскатал губу пощупать новый 14-42 :(

    berlon не, кит.
     
  13. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Есть еще время уточнить и отказаться. Я смотрел на амазоне. На немецком со старыми китозумами, а на американском с новым. Такая же фигня и в России и в Украине думаю, судя по картинкам из магазинов :(
     
  14. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    amateur_pen

    та не, мне же не 14-42 в приоритете) я вообще себя настраивал на сумму 7000 грн в Украине, но вышло на порядок дешевле, пусть и с старым 14-42)
     
  15. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Ветку можно закрывать. G6 превратился в устаревший хлам в день анонса GX7 :invalid: Брать его нет никакого смысла - лучше взять G5 за двадцатку деревом (сливают везде по черному), или дождаться GX7/
     
  16. Bet Fighter

    Bet Fighter Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ага, а потом дождаться GX-9, 12,..., 230...
    Одновременно еще можно ждать OMD-1, 7...
    Ну и Самый Лучший объектив еще не вышел. Всем: ждать!
     
  17. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Saruman
    Форм-фактор "маленькая зеркалка" для многих представляется гораздо более удобным и эргономичным, нежели "кирпичик", каким бы новым и модным ни был последний. Представьте себе, как Вы будете пользоваться GX7 с телезумами - и многое встанет на свои места. Все преимущества новой матрицы GX7 пока что существуют только на бумаге и в тех.описании, надо "живьем смотреть", что оно и как оно на самом деле обстоит.
    PS ...еще после чего представьте себе нехилую стопку купюр, запрашиваемую за GX7 (1000 Евро за тушку)...
     
  18. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Как видно из моей подписи, я тоже являюсь приверженцем форм-фактора "псевдозеркалка". Но есть же здравый смысл! - изменения в G6 настолько косметические, что смысла брать эту модель нет никакого. Если важны цена-функционал, то это G5. Если цена не имеет значения, а важен полный фарш - то это GX7. Если бы у меня сейчас была какая-либо старая модель G/GH, я бы однозначно взял GX, несмотря на резкое изменение форм-фактора и то, что мой 35-100 на GX7 был бы, как на корове седло.
    Поэтому почти одновременный выпуск G6 и GX7 считаю огромной маркетинговой ошибкой Панаса B)
     
  19. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Saruman я думаю все вам "очень благодарны" за то что вы обозвали хламом то что может нравиться другим. :allah:

    Показали бы вы нам свое портфолио, что б мы могли понять - это слова человека, что разбирается в фотоделе или очередное пиксель-пиперство.

    Ах да, еще "каждому свое" (с).

    Настоятельно рекомендую вам не забывать эту простую истину.
     
  20. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    Не думаю что визуальная разница будет настолько огромна. А профи или как там себя некоторые называют (я не профи точно и коммерцией не занимался еще) должны пользоваться стедикамами ... разве внутренний стаб избавляет от покупки внешнего стедика?

    Я продал гш2 второй и в самый последний момент (месяц назад) за 500 фунтов ( минус 50 забрал потом ибей налогом) и за 550 взял г6. А брать gx за 850 фунтов... нуу...под вопросом..с учетом того, что камера будет в магазинах аж в октябре )
     

Поделиться этой страницей