1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    И чем же это GX7 "фаршированнее" G6-го? ;) Из аппаратов форм-фактора "мини-зеркалка" сегодня G6 - это "пик" возможностей и технологий (не считая неадекватного по стоимости GH3), и если человек решает приобрести аппарат такого форм-фактора "с нуля" (а не перескакивать с G5), то почему он не должен выбирать лучшее из того, что есть на настоящий момент?
    G7, ИМХО, выйдет не раньше следующего года, до прилавков доберется только следующим летом, и там тоже не следует ожидать "технологических революций".
     
  2. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    berlon

    тут не столько стедик, который есть очень своеобразным инструментов и не каждый его любит и, главное, умеет, использовать, как множество штативов, моноподов и ригов.

    Хотя при мелком треморе ОМ-Д с его гениальным стабом справляется отлично и на широком угле можно рабтать без внешнего стабилизатора, с рук.

    П.С. если что, то профи себя я тоже никак не считаю :) :)
    я только учусь :)

    UniQ

    Все верно. А весной думаю Панасоник выкатит GH5 и G7 (ну или к лету 2014) и тогда посмотрим как будут кричать что "кому нужен ваш убогий G6".

    Ладно, прекращаем флудить.


    Коллеги, отзовитесь о вопросе про аккумы. Такие же как в GH2? Китай не пробовал никто?
     
  3. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    и тогда посмотрим как будут кричать что "кому нужен ваш убогий GX7" имелось ввиду.

    Не могу редактировать пост :(
     
  4. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Коллеги, я приношу глубочайшие извинения, если задел или обидел вас своим постом... Не хотел, честно, просто высказывал своё мнение. Если слова получились резкими и несправедливыми - прошу простить.

    Возможно, это эмоциональная реакция на несбывшиеся ожидания: полгода достаточно интенсивной эксплуатации G5 выявили ряд моментов, которые, как я думал, Панасоник исправит в следующей модели. Но ожидания мои не оправдались. Поэтому и сформировалось предвзятое личное отношение к сабжу.
     
  5. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    С вмидеомакса: китайские аккумы отображают заряд.
    За сим могу наделать батручек подешевле, чем делаю на GH2.
     
  6. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Вы просто не обращали внимания, что такое действительно косметические изменения ;) Не будем уходить из мира БЗК и посмотрим со стороны на другие модельные ряды. Да зачем далеко ходить возьмите например линейки того же Панасоника или Олимпуса прежних лет. А какие изменения в линейках у Сони и Самсунга? Что в них постоянно, что-то революционное? Да нет же, везде сталкиваемся с косметическими изменениями и народ как-то не истерит по этому поводу.
    А вот с G6 совсем другое дело. В нем для микры одна революционная фича- фокус-пикинг, а для Панасоника- манульный режим в видео в линейке G, т.е. не топовой линейке GH! Разве этого мало? Добавьте тогда Wi-Fi, емкостной экран и новый ВИ! И этого мало? Ладно хоть на немножко увеличенная скорость АФ, уменьшены лаги ВИ, экрана и скорость записи на флешку. Нифига себе косметика! Приведите пример кто и когда сделал больше в последующих моделях? Засунули в новые Олимпусы новые матрицы при том же функционале и что люди начали сразу на них менять старые ПЕНы? Нет конечно! А почему? Да потому что, поставив новые матрицы, мы имеем выигрыш только по шумам. А многим это надо? Да конечно нет! То же самое может быть и с GX7! При похожем функционале с G6 мы будем иметь в плюсе выигрыш по шумам и 1/8000 выдержку, а в проигрыше большую цену и худший для видео экран. Об удобстве писать не буду, каждому свое, но выбор не столь очевиден по моему. Так что не все так однозначно и G6 найдет еще своего покупателя уверен. Главное, что бы он побыстрее дешевел ;)
     
  7. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ладно вам, ну оправдал Панасоник ожидания человека, вот он на эмоциях и высказывается. Я лично приобретал G6 сознательно именно из за доп опций, появившихся по сравнению с G5. Так же понимая что да, дальше будет и G7 и далее и все они будет отличаться между собой не шибко глобально. Выход GX7 только лишь подтверждает что да к следующему лету будет G7. GX7 для меня не будет заменой G серии как минимум по двум причинам, нет поворотного экрана не тот форм фактор. Да и революции в матрице в нем нет.
    О приобритении G6 не разу не жалею. Единственно переплатил малость т.к. от туда. Вот уж не ожидал что Панасоник офф. по таким ценам его в России продавать будет. Кстати никто не смотрел в онлай-трейде тушки, чьё производство. Тут попадался обзор с русским меню сделан в японии и по фото отделка совершенно другая. Да, и значка РСТ нет. Это что за вариант, для Украины что ли?
    Да такие же. У меня конкретно вот эти 7.4 1600mAh не 1600 конечно но всё же.
     
  8. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Я купил неделю назад в Онлайнтрейде, потому что нигда больше не было. Пришлось переплатить 5 т.р, так как сейчас он уже продается во многих магазинах по 25...пичалька, ну да и ладно, всех денег не заработаешь, всех скидок не получишь... :)
    Тушка Made in China, на ней вместо значка РСТ стоИт значок EAC - сертификат соответствия нормам Таможенного Союза (ее ставят в соответствии с новыми законами). К качеству сборки и материалов тушки претензий абсолютно никаких - всё сделано идеально.
     
  9. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это точно.
    Вот этот обзор. У Вас как на фото или нет. Просто у меня он чисто черный весь а там где на фото блестит у меня наоборот он совсем матовый. Или это кривые руки фотографа? Про EAC понял, не знал.
     
  10. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    У меня тоже чисто черный. Нижняя панель выглядит так же, только вместо Japan - надпись China. Мучился до последней минуты перед заказом, что же выбрать - черный или серебристый, но в итоге решил, что пластик, покрашенный серебрянкой смотрится дешево и совершенно не похож на металлические поверхности. И, думаю, не прогадал, т.к. в видеообзорах на ютубе нашел подтверждение своим мыслям - краска-серебрянка демаскирует все возможные огрехи изготовления корпуса (наплывы, швы, следы удаления облоя).
     
  11. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Странно где они такую модель взяли. На счет пластика кстати, мне сначала не понравился по сравнению с г5. Матовость придавала какую-то игрушечность а щас проникся насколько удобнее когда такой ширшавый. Касаемо цвета, как мне кажется в формате зеркалки всёж должен быть чёрный, вот плоские гф цветные нормально.
     
  12. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у меня на афоне ничего нет кроме кнопки спуска. Это потому что афоня а не планшет?
     
  13. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    ой не знаю что там на айфоне )
     
  14. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Ребята а с Андроида можно управлять камерой по Wi-Fi- втихаря снимать и прочие шалости?
     
  15. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну так вот Lumix link
    Кстати к своему выше заданному вопросу. Тут же наткнулся на другое приложение Lumix remote
    Так вот у меня на афоне точно такая же картинка с кнопкой спуска и зумом
    хотя установлено именно Lumix link
    Чё то не пойму.
     
  16. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    у меня не линк у меня image app
     
  17. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Veleslav
    Old_Bob

    С аккумами значит гуд, закажу себе пару-тройку на днях. Завтра заберу свой и уже отпишусь как силвер выглядит реально и где сделан.
     
  18. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    держите пару на 20мм 1.7 .
    Конраст -4
    Шарп+2
    Шумодаш -2
    цвет 0
    Люстра с лампочкой на 15ватт энергосберег.

    [​IMG]
    1600 исо

    [more]
    [​IMG]
    6400 исо

    [​IMG]
    3200исо

    [​IMG]
    1600 исо
    -------------
    Видео можно снимать на 1600 в таких условиях, но все же 1 лампочки не достаточно...
     
  19. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Учитывая, что это камжипеги, да шумодав в минусе - весьма ГУД!!
     
  20. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1

Поделиться этой страницей