1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G80/G85

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Когда солнышко вылезает...панас даёт шикарную картинку на максимально открытой диафрагме!
    Сильно не ругайте...ВСЁ снято с рук и почти всё на 150-200-300мм.... :oops:
    По этому ...таки да, пришлось программно пытаться стабить, местами жутко неудачно...но, картинка атмосферная, жаль удалять.
    тем паче я и так 90% материала в "мусорку" вынес... :cry:

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=gOCh9P1TtSc&feature=youtu.be[/video]
     
  2. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Петь, ну на 01:14 явно на общем плане мэр из другого момента взят, очень легко "вычисляется". Я бы лучше перебивочками слушающего народа этот момент дал бы. Начальные кадры очень понравились, и народа ты выразительно нахватал, понравилось.
     
  3. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Это потому что ты профи....и это НАШ НОВЫЙ губернатор!
    Мне уже втык дали почему НЕ оттитровал...тык, это видео же на моём канале, смотрите своё, где есть титры....
    А оказывается, народ смотрит с моего канала на ютюбе...а оф.ресурсы "лежат" тихим сном....
     
  4. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Решил с "бокешками" поиграться...
    Но так как у меня светосильная оптика только из под "кенонов" осталась да и та не "родная"- SAMYANG-и.
    То с ней и снимал...+ великолепный спидбустер Zhongyi Lens Turbo II который увеличивал светосилу на стоп и "" расширял" линзу на 0.72.
    И так, Lumix G85 +Zhongyi Lens Turbo II +SAMYANG 24mm f 0.9(1.4)
    ВСЁ снято С РУК!
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=XnwjKeQtNOU&feature=youtu.be[/media]
     
  5. Юджин

    Юджин Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  6. Силантий

    Силантий Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2016
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    292
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бу-га-га!!! Валялся... )))
     
  7. uncletom

    uncletom Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    2
    пётр л,

    Абалдеть какое классное видео!!!


    Юджин,
    Стеснюсь спросить - какая польза от вот этих самых видео-профилей, знаю, что владельцы разных там GH4/5 и A7SII страшно гордятся этими загадочными кино-профилями, а что они такового делают, что нельзя в настройках камеры накрутить и вообще так ли оно нужно?
    Прошу простить дилетанта.
     
  8. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Именно им пользовался...ну, нормально ...НО, надо изначально "убивать" в серость картинку во время видеосъемки.
    Хорошо-плохо, нужно ли-или нет? и т.д. Это всё решает каждый сам.
    В принципе, эсли правильно подобрать эксопару, ББ...контраст и т.д., выставить нужный профиль, в общем можно снять сразу не плохого.
     
  9. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Кстати, видео с розыми поменял на "окрашенную " версию ну и музыку то же заменил.
    Ютуб банить если нет авторства, так что вынужденно...НО, вроде не плохо "легла" новая композиция.
     
  10. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Как вариант:
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=GAHaAmVnYVA&feature=youtu.be[/media]
     
  11. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Блин, забыл важное, я ВСЁ снимаю в 4К, и потом на посте даунскалинг в 1080р. (на таймлайн- секвенция уже в 1080р)
     
  12. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Как и с любым Вегасом через использование Magic Bullet Looks, у него есть возможность подгружать внешние луты. А на прямую - никак.

    Да то же что и снимать фото в джипег с камеры или это же фото обработать в проявщике. Вот и вся разница. Можно всё (многое) накрутить ручками, но лут-ами проще, т.к. если лут создан профи, то выглядит картинка обычно "богаче". Да и подправить уже на свой вкус никто не мешает. Или скорректировать силу воздействия. Можно, повторюсь, самому, но желательно тогда иметь художественный вкус и понимать что и где добавить\убрать. Выше вон ролик об этом.
    Кстати, чтобы раскрашивать свои творения, совсем не обязательно снимать в плоский профиль)). Есть масса лутов для контрастных роликов (фотографий), они обычно идут с пометкой Rec 709.
     
  13. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А меня больше удивляют те кто снимают обычные кадры в 50, 60 к\с с последующим монтажом 25, 30 к\с. И гордятся этим. Зачем они это делают?
     
  14. Юджин

    Юджин Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уже сам разобрался. Поставил Magic Bullet Looks 64 Bit но он Lut не поддерживает почему то, но сама прога интересная. Поставил VisionColor LUT Plugin, вот через него, без проблем использую LUT One (Cine-D Edition) v323.
     
  15. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну так применяете инструмент Lut-а в MBL, а уже в нем, можно выбрать встроенные или с винчестера внешние. Ну это так, для ознакомления с плагином ;).
     
  16. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, вы обсуждаете камеру или софт? Если софт, то это в другую тему ;)
     
  17. SD студия

    SD студия Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Петр, интересно. А как этот LuT на людях, лицах будет выглядеть, не пробовали?
     
  18. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Вы замечание модератора красным выше не видели?
     
  19. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    В общем камерой очень доволен... сперва жалел что продал Canon5DMarkIII...
    Но вот уже три месяца съёмок на Lumix G85 и я рад что "слез" с кенонов!
    Было очень жарко и жутко ветрено...
    Lumix G85+Samyang 35mm
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=Opmo2Gz0FtE[/video]
     
  20. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    А что тут удивительного?
    Нет, конечно, если в шутку, то гордиться надо не параметрами съемки, а конечным результатом, тут я согласен)))
    А если всерьез, то съемка 60р позволяет на монтаже добиваться очень интересных результатов, тот же speed ramping!
    Да и что Вы понимаете под "обычными кадрами"? ЛЮБЫЕ кадры при правильном подходе можно оживить, поиграв со скоростью проигрывания, мне кажется.
    И гордиться тут есть чем!
    Сами посудите:
    - далеко не все камеры позволяют снимать даже Full HD 60р с адекватным высоким битрейтом - значит, у чувака крутая камера)))
    - игры со скоростью требуют серьезной вычислительной мощности компьютера - значит, у чувака крутой комп))
    - действительно красивые замедления и ускорения получаются в серьезных программах, мне, например, тут больше всего нравится After Effects, там можно аккуратно поиграться с интерполяцией ключевых кадров и получить шикарное плавное замедление и ускорение - значит, у чувака крутые навыки владения крутыми прогами))!!!
    Разве этого мало для гордости?
    Просто далеко не все вылизывают каждое свое видео до совершенства, а те, кто вылизывает - молодцы, я считаю. Пущай гордятся.
     

Поделиться этой страницей