1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G80/G85

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 сен 2016.

  1. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Понравилось.
     
  2. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    DMRevo, не, с вашим вариантом, я целиком "за". Сейчас даже и не вспомню чего это меня так зацепило)).
     
  3. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Помните, как еще какой-то год назад было много вопросов типа: не понимаю, зачем люди снимают 4К, если на выходе все равно все смотрят FullHD...
    Я рад!))
    Тоже самое по сути, что и с частотой кадров.
    Пока у меня не было 4К камеры я тоже очень изумлялся и крутил пальцем у виска))
     
  4. Eroha

    Eroha Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    14
    Имеется в виду применение для видеосъемки?
     
  5. alexeiii333

    alexeiii333 Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я сравнивал в фоторежиме ЖШ3 с 6Д от Кэнона во время дневного яркого солнца против света - очень был удивлен плохой картинке от Кэнона (у нас почти одинаковой получилось - у меня даже больше цветовой информации, тобишь картинка в целом получилась лучше). Не зря я подсел на Панасоник 10 лет назад...
     
  6. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Да, именно, для видео G85 просто отличная камера за свои деньги. А при съёмке в 4К и потом сканировании
    в FHD качество в разы лучше любой кеновской зеркалки в видео режиме!
     
  7. Eroha

    Eroha Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    14
    А для фото вообще не используете?
    А еще вот какой вопрос возник: при использовании фокус-брэкетинга камера сохраняет файлы в JPG или в RAW тоже можно?
     
  8. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    И фотографирую то же...и очень недурно получается, особенно со светосильной оптикой.
    У меня вКонтактах практически все фото с G85 ( https://vk.com/id17368295 )
    На счёт фокус-брекинга не в курсе , но думаю скорее всего только в JPG обычно это у всех так, нет?
     
  9. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Тест с более навороченным "братом"...видео в 4К:
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=HfwPWj2gAqw[/video]
     
  10. Stepnjakoff

    Stepnjakoff Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    прочитал. :)

    Петр, спасибо большое за труд и экспертные оценки.
    По результатам решил G80/85 не покупать.
     
  11. edgar

    edgar Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    да и без 4к Lumix лучше в видео чем DSLR Canon, те же GH2,3 и G6 втаптывают по видео зеркалки как по автофокусу ,по чуйке и детализации и в целом по картинке,на видеомаксе давно доказано и показано.сорри за оффтоп
     
  12. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Считаю, что было бы корректнее перед подобными категоричными высказываниями (про то, кто кого там втаптывает) уточнять: "по моему мнению..." или "мне показалось, что..."
    А то как-то непрофессионально звучит, уж извините.
     
  13. nnnfnn

    nnnfnn Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Воронеж
    по моему вы придираетесь, человек ведь сослался на другой форум, который и является набором мнений других людей, равно как и наш
     
  14. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    ...если и придираюсь, то потому, что лично мне всегда интересно личное, собственное мнение человека, основанное на его опыте, - тут хоть можно еще подискутировать и послушать аргументы, а отсылка к некому консолидированному категоричному мнению "других людей" меня как-то настораживает))
    "Если ваше мнение совпадает с мнением большинства, то пора его менять" (кто-то мудрый).
     
  15. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Поддержу

    DMRevo,
    Иметь ЛИЧНОЕ мнение и иметь тесты по видео это ДВЕ разные вещи.
     
  16. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    У меня была G6 с 2013 года ...если она и "втаптывала" мои 5DMarkIII то только на общих планах ну и по работе конечно-удобству...к примеру по шикарному следящему AF.
    Однако...средние планы и особенно портреты у марк3 великолепны! Так же ДД у кенонов будет получше....
    НО...техника не стоит на месте и вот G85 в режиме 4К перепрыгнула и марк 3...НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Тут всё просто...G85 это для тех у кого нет лишних денег, для тех кто всё ещё "определяется" с выбором "системы", ну и ещё для тех кто желает вторую камеру к GH5.
    т.е. , ЕСЛИ вы серьезный видеограф и вы давно "определившийся", однозначно брать GH5...может и топовый олик марк2 который. Но тут полная тишина...и кто не знает за ТУ камеру...
    Я когда был на ФОТОФОРУМЕ 2017 у "олимпусовских" предложил посотрудничать...это же выгодно всем...у меня форум с 2000 посещением в сутки и это практически ВСЕ видеографы россии, украины и белороссии с казахстаном...НО...никому НЕ интересно, увы.
     
  18. DMRevo

    DMRevo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    А ведь Кэнон-таки последние годы допилил следящий АФ (в режиме видео) и теперь они, пожалуй, впереди всех...

    Кстати, Петр, у Вас, я так понимаю, на данный момент нет ни одного современного автофокусного объектива Панасоник на m4/3?
    А то пока Вы не продали своего 7Д II было бы интересно сопоставить следящий АФ семерки и панаса в сходных условиях на видео! Мне кажется, семерка все-таки втопчет)) панас по АФ.

    Не знаю, как у G80, но у GH4 следящий АФ в видео (естественно, с родными стеклами) довольно бестолковый - резкий и промахивающийся, и, судя по последним данным, у GH5 - та же фигня((( Это меня очень расстраивает!
    Кстати, даже не следящий, а просто ОБЫЧНЫЙ AFS (Auto-Focus Single - перед началом записи) у GH4 с навинченным ND16-32-64 просто вымирает на корню, что для меня крайне удивительно.
    Не то, чтоб он мне часто нужен, но на фоне успехов Сони и Кэнона в этой области, хочется чего-то сопоставимого.
     
  19. пётр л

    пётр л Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2017
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Вы совершенно правы. Канон реально сделал супер следящий AF в своих новых моделях!
    И ... и увы, к сожалению на новых панасоневских камерах следящий AF очень слаб...медленный.Это правда.
    Правда ка ки то, что я всегда в ручную крутил фокус...это чаще да же УДОБНЕЕ!
    В общем, я пока остаться и на канон 7DMarkII...и использую все линзы от него, а их немало ,
    три зума - Тамроны 24-70 и 16-300, токина 11-16 и фиксы три от самьянга под кенон (24мм,35мм,85мм). И один старичок FUDJINON 55mm.
    Разумеется сразу же закупился переходниками - Zhongyi Lens Turbo II и более продвинутым Metabones Speed ​​Booster ULTRA 0.71x !
    И кстати...очень не плохи, сравнивал с старичком оликом 12-60SWD...
    ну и как всегда...меньше балабольства больше дела:
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=SsKQPl6xwfM[/video]
     
  20. Stepnjakoff

    Stepnjakoff Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень хочется скачать видео файлики с этих аппаратов. Только не пережмаканые интернетом, а прямиком какие есть. Те что нашел, все одно не то. Как через конвертор прогнали. Наверно проще тушку где-то позаимствовать
     

Поделиться этой страницей