1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GF3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем killop, 8 июн 2011.

  1. 510

    510 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    VGO
    Спасибо!
    Это крайне странно - ну хоть какую-то заглушку для байонета логично было-бы ожидать с фотоаппаратом. Но теперь ясно, что это такая экономия от Панасоника.
     
  2. 2zzyQ

    2zzyQ Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Не знаю, как с блином, но с 14-42 pz не было крышечек никаких - сразу тушка с объективом.
     
  3. bakol

    bakol Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    В инструкции четко указано, что есть в комплекте различных комплектаций. Моя на английском, ибо брал в Китае.
     
  4. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    На panasonic.net поле STANDARD ACCESSORIES

    [​IMG]
    DMC-GF3C Lens Kit

    Body, LUMIX G 14 mm / F2.5 ASPH. (H-H014), Lens Cap, Battery Charger, Battery Pack, AV Cable, USB Connection Cable, Shoulder Strap, Stylus Pen, CD-ROM
     
  5. 510

    510 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2008
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    bakol
    3ais
    2zzyQ
    Спасибо!
    Панасоник - жаден!))
     
  6. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Иначе он никак не может опустить ценовую планку на этот недорогой продукт "Друг девушек" ниже просьюмерских мыльниц. 95% потребителей этих тушек не нужны эти крышечки (Body Cap), так как они даже вторые объектив к дополнение к штатному не приобретают. А если даже второй купят (14 мм), то заменяются они быстро и крышка для тушки не нужна.
     
  7. Sterh

    Sterh Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да нет, скорее не жаден, а экономен. Просто GF-серия ориентирована в первую очередь на людей, которые из компактов уже выросли, а до серьезной техники еще не доросли (и не факт, что дорастут). Я третий месяц пользуюсь GF3 с новым блином 14-42 мм и еще ни разу не ставил на него другой объектив (один раз примерял 20 мм). Уж больно универсальный комплект получился. За эту универсальность я готов простить ему даже некоторую потерю в качестве. Ну а раз необходимость в смене объектива отсутствует, то и крышка на байонет не нужна.
     
  8. 2zzyQ

    2zzyQ Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Да я и на больших зеркалках крышечкой для тушки не пользуюсь. Зачем она? Если только возить фотоаппарат в какой-нибудь жутко маленькой сумке.
     
  9. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    С китом 14-42 mm все крышки есть. На тушку и обе на стекло. А он стоит дешевле, чем с 14-м фиксом. Просто в них нет необходимости. Аппарат карманного ношения.
     
  10. rean

    rean Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, есть ли возможность на GF3 при видеосъемки установить меньшие значения шарпа и шумоподавления? Хочется использовать вместе с хакнутой прошивкой, но вот этот момент смущает, потому что видео, какие я видел в интернете с явным перешарпом.

    Еще интересует, на сколько хватает аккумулятора. Камеру хочется купить как продвинутую видеокамеру для мануальных линз с ебея, будет много записий длиннее 30 минут. Стандартный битрейт хочу увеличить совсем немного, чтобы на карточку поместилось более трех часов видео (если это возможно, конечно). Свехвысокое качество с манульной выдержкой не интересно - для этого у меня есть NEX-7 с полностью мануальным режимом и ограничением примерно в 15 минут из-за перегрева... :(
     
  11. csander

    csander Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день люди добрые! Желаю прикупить данный аппарат, GF3. Подскажите, стоит ли его брать? Сам я ещё бегаю с мыльницей, Canon SX30. Хочу конечно же зеркалку, но пугают её размеры. Неудобно везде таскать. В магазине увидел, в руках подержал, вроде нравится. Какие косяки у него есть? Сколько аккумик держит, и какое ваше впечатление от использования?
     
  12. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Что-то владельцы сабжа молчат. Но у всех Панасов есть возможность в видео регулировать насыщенность, котрастность, резкость, и шумодав.
    Насчет трех часов с увеличенным битрейтом что-то я сомневаюсь. При битрейте около 40 мбит 1 мин занимает где-то 200 мБ.
     
  13. 2zzyQ

    2zzyQ Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Привет! Стоит брать однозначно! Разницы с мыльницами разительная, а размеры/вес те же. Особенно рекомендую в ките с 14-42X, который складывается. Качество у него конечно не супер, но компактность перекрывает все недостатки. В будущем если захочется качества, всегда можно будет прикупить линзу посерьезнее.
    У меня GF3 как дополнение к Olympus E-5 и я скажу, что по качеству не вижу сильных различий, а вот видео намного лучше в GF3, да и постоянный автофокус в видео решает =)

    Про аккум ничего не могу скзаать. День-два точно держит, но я обычно заряжаю всю технику перед выходом =)
    А если не целый день снимать, а просто с собой таскать для редких кадров, то на несколько дней, думаю, хватит.
     
  14. rean

    rean Пользователь

    Регистрация:
    05.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
     
  15. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Модель GH2 сильно старшая по рангу, за ней идет серия G, потом GX и лишь затем GF. Кроме того, ее проектировали еще до ужесточения японских требованиях по литиевым батареям и она была нацелена как раз на видео, что требует приличной энергоемости.

    Поскольку у GF3 самый маленький аккумулятор, то сейчас лучше прикупить дополнительный.

    Если вы хотите писать видео, то на GF не предусмотрено возможности в этом режиме самостоятельно менять апертуру или там ИСО. Все делается автоматически. А вот цветовые палитры задавать как-то можно. У вас только возможность различными способами задать диапазон изменений.
     
  16. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    ren
    Купите на барахолке GF1 за 4000 и не мучайтесь, там все можно менять и апертуру и выдержку и ИСО и дешевые китайские акумуляторы и никаких временных ограничений. Да еще и удобнее в использовании. по крайней мере для мужской руки.
     
  17. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    ivid, дабы не оффтопить, отправил вам в личку послание с вопросами.
     
  18. csander

    csander Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы) как будет возможность, обязательно куплю этот аппарат. А то мой sx30 таскать с собой неудобно, а фотки хреновенькие. Фокусировка так вообще тормоз, особенно в сумерках.. Ну да ладно, не будем о нём))
     
  19. csander

    csander Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кстати, как у GF3 со вспышкой? Видел что она вверх откланяется, отраженный свет от потолка красиво смотрится?
     
  20. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да, нынешняя серия "Друга девушек" вполне оправдывает свое название. Европейским мужчинам держать не очень удобно, хотя на GF2 есть даже подобие грипа, но он металлический, скользский и малоухватистый.
     

Поделиться этой страницей