1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GF3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем killop, 8 июн 2011.

  1. bemmer

    bemmer Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А я не рискнул взять 7,40V с "родными" 7,20V

    Видимо лешил себя "лишнего"(бесплатного) "шампанского"(пива).
     
  3. Виктор Лушников

    Виктор Лушников Пользователь

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Сайт:
    Люди, может я уже разучился видеть, но почему все поругали цвета на GF3? Вроде всё так махрово, зелень на месте. Нужен сверх-компакт для 20/1.7.

    Ещё хочу спросить, этим аппаратом можно управлять с компьютера по USB?
     
  4. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Честно:
    Зеркалки небыло; первый "фото" наконецто не мыльница!; снимаю в основном личное тревал, тревал видео + добавилось домашнее видео. Но в последнем нехватает настроек или стекла для тёмных сцен. Брал в ките 15/2,5. Уверен что поможете с выбором 20/1,7 VS 25/1,4 Заглядывался на дешёвые cctv, но автофокус в видео на отдыхе для меня это бльшой +
     
  5. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    mafer
    За всё время существования 20 блина я так и не увидел его прелести. Да и автофокус не быстрый. А 25 нравится более чем.
     
  6. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Илюша , а у вас оба обьектива есть?
     
  7. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    :lol: У меня 20ка есть и нравиться, а "за все время существования" 25 1.4 "я так и не увидел его прелести" :lol: . Да и автофокус у него гремящий. :lol:
     
  8. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    razgon
    Только 25. Но перед покупкой посмотрел не одну сотню фото на разных фотохостингах.
    Roma
    На вкус и цвет...
     
  9. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо Старожилам!!!

    Я понимаю, что стёкла "соответствуют" своей цене. Плюсы и минусы там и там.

    Прошу ответ: Имея обе линзы, Я снимая вечернее или домашнее видео на GH2(GF3), СТАВЛЮ......
     
  10. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    вообщето 25 будет куда как более разумной покупкой, про прелести стекла, и просмотры сотни фоток, ну вы извините, обычно те кто берут потестить у них только деньги имеются, а вот руки у них заточены только на зарабатывании денег и ничего общего не имеют с фотографией... 20мм вполне шустрый на GF3, и точен, чего нельзя сказать про связку с GF1, но брать его имея скажем 14мм f\2,5 и деньги на 25 мм паналейку глупо, я бы посоветовал еще 45мм олимпус глянуть, стоит 12 тысяч и отличнейший портретник, да и можно прийти в магазин нацепить объектив на фотоаппарат и поснимать да купить, ну а если поймете что фокусные не ваши, то есть как бэ барахолка, за почти те же деньги и продадите(тем более 20мм или 25 мм)...
     
  11. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Overc10cker
    Если бы у меня была возможность примерить все эти стекла, я бы здесь и не устраивал опрос.
    В личку заглянул, спасибо.
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Выбор стекол в соответствующем разделе. mafer, вам предупреждение за провоцирование оффтопа в непрофильной теме. Вопрос выбора между 20 и 25 будет интересен многим, но он не имеет никакого отношения к GF3.
     
  13. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Уважаемый kkn
    Тогда это суждение неверно?
    Но всё же предупреждение принято, постараюсь точнее выбирать направление темы!
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В GF3 используется такая же реализация автофокуса, как в GH2. А скорость фокусировки разных объективов на GH2 и старых тушках (в качестве которой там G2) можно посмотреть здесь. В случае GF3 и GF1 будет примерно тоже самое (ту табличку можно вообще рассматривать как ориентир для сравнения скорости АФ старых и новых Панасоников).

    Так что да, блин 20мм на GF3 будет работать быстрее. Только сверхбыстрым он от этого все равно не станет. Ну а точность контрастного автофокуса одинакова абсолютно на всех камерах.
     
  15. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    под точностью имелось ввиду то, что когда снимаешь стрит, и объектив наведется на объект х в точке а, он переместится в точку б, и соответственно точность уже не та для движущихся объектов, да и в темноте он лучше фокусируется (GF3) без промахов на освещенные объекты.
     
  16. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    GF3(14/F2.5), Душевная машинка карманного ношения.
    [​IMG]
    Очень смешно смотрится с телевиком 100-300. Объектив с экранчиком. Хорошо лежит в руке под кольцом зума и тушка не перевешивает, позволяя легко управлять сенсорным экраном.
    [​IMG]
    Panasonic GF3(14/F2.5), проявка из RAW(ACR6.6) Слабое освещение, снималось с рук. Из фотошопа только акцент на пупсах.
    [​IMG]
     
  17. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, как крепить такой комплект тушечка+телевик-зум на штатив?
     
  18. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    У меня штатива нет. Но у тушки гнездо под штатив есть. Не думаю, что есть отличия от G, GH. Но комплект всё же не студийный - походный. Нет необходимости в кофрах и спецрюкзаках, соответственно и нет необходимости таскать с собой штатив.
     
  19. zzz130

    zzz130 Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    По сравнению с GF2 какие-то улучшения есть, кроме размеров, или основная начинка та же самая?
     
  20. mafer

    mafer Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    zzz130
    GF2 в руках не держал, но вроде пишут, что более быстрый проц Venus Engine VII HD, и другой алгоритм обработки автофокуса.
     

Поделиться этой страницей