1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Убитых деталей на первой съемке зимой я особо не увидел, сам на детализации картинки был помешан по работе.
     
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да, лучше, но тогда и модели совсем другие чем для остального мира.
    Например, у меня часы Citizen Navihawk, японская модель, стекло сапфировое, корпус DuraTect - специально заказывал из Японии. Просто потому что в Европу и США они вообще моделей с сапфиром не поставляют.

    А в случае с GH2 комплектующие одни и те же. Т,е. матрица не может быть хуже, или покрытие экрана другим, или процессор медленнее. Абсолютно одинаковые комплектующие, т.к. модель одна и та же.
    Претензии к китайцам уже к качеству перевода инструкции (но в вашем случае по барабану, т.к. чистый японец вообще не будет иметь русской инструкции), к качеству сборки (кто-то жаловался на щель между корпусом и накладкой).

    Еще по сравнению с японским G1 я заметил более тугое надевание объективов на байонет, но не знаю, может и у японских GH2 так же.
     
  3. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Когда же обзор можно будет прочесть? :( Уж заждались... :unsure:
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Скоро :) Я решил немного пересмотреть ранее написанный материал с учетом уже появившегося опыта работы с GH2. В итоге, надеюсь, вы получите больше полезной на практике информации.
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    photOleg
    зачем он вам? B)
    и так уже все понятно из этой темы
     
  6. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В ожидании приобретения данного аппарата полазил посмотрел фотографии в нете.Тоже создалось впечатление что что то не то. То есть вроде детали все видны но вот только как под розово-фиолетовой дымкой. К церкви kkn это не относится.
    Вот сравнивал примерно одинаковые снимки GH2 и G2 оба исо 400 GH с 14-140 G2 с 45-200 с GH2 до разряшения G2
    [​IMG]
    Левая утка явно плывет в тумане. Что это камерный джипег или 14-140 больше мылит чем 45-200
     
  7. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну, на длинном конце 14-140 подмыливает, факт.
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Может просто смаз, слишком явно видно что картинка не оптимальна.
     
  9. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да забыл написать фокусное на обоих снимках ~100мм
    Ну не знаю, я просмотрел много снимков не похоже на смаз. Лично у меня ощущение как через пленку смотришь.
     
  10. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    А, по моему, картинка с него в самый раз. Очень живая. Вот только покупать оптику М4/3 у меня нет никакого желания, а насколько будет комфортно работать с 12-60, например, мне до сих пор не понятно. Естественно, речь идет про обычную съемку, а не репортажку. В остальном камера мне нравится...
    Кстати, то у GH2 с динамическим диапазоном по сравнению с Е-5, например?
     
  11. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кажется, 12-60 не поддерживает контрастный автофокус. Следовательно, работать будет совсем некомфортно.
     
  12. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Немного зимний закат раскрасил
    [​IMG]

    Лунное затмение боке :crazy:
    [​IMG]
    Это я на макролинзу еще полулинзу накрутил, со сменной оптикой последняя дает очень большое поле для творчества, особенно на светосильных объективах с малым грип!
     
  13. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Походу все же камерный джипег так мылит.
    Открыл в ACR мне мое (справа)больше понравилось теперь точно не хуже моего G2 ;)
    [​IMG]
    Причем как уже было подмечено на меньших исо более свинско гадит.
    Или же меня совсем не в ту степь понесло, поправьте.
     
  14. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Раз пошла такая пьянка с зимними закатами...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вышла новая версия Capture One 6.1, теперь этот конвертер поддерживает GH2. Не так давно я выкладывал сравнение результатов работы разных конвертеров на одних картинках. Теперь добавим к тому сравнению Capture One.

    Многострадальная церковь в видении Capture One. Чтобы вам не скакать по теме между сообщениями, рядом положил лидера того сравнения - ACR с профилем Flashlight. По умолчанию Capture One излишне, на мой взгляд, шарпит картинку. Шарпенинг я немного ослабил. В остальном, как и в том сравнении, минимум телодвижений.

    [​IMG] [​IMG]

    В принципе, мы имеем не самый худший цвет и неплохую детализацию, вполне сравнимую с ACR. Но полутоновой градиентный переход на небе пропал. Кроме того, в варианте от Capture One немного больше шумов. Попытка их прибрать до уровня ACR приводит к заметному падению детализации.

    Работа с шумами вообще оказалась слабым местом Capture One. Пример из прошлого сравнения на ИСО3200:

    [​IMG] [​IMG]

    Как видите, на высоких ИСО результаты Capture One оказались не фонтан. Если яркостный шумодав еще как-то худо-бедно отработал, то после цветового почти полностью убился цвет. Если ослабить действие последнего, то лезут просто бешеные цветные шумы. Детализация тоже серьезно пострадала. В общем, для высоких ИСО на GH2 этот конвертер мало пригоден.

    А так - еще одна альтернатива владельцам GH2 для работы с низкими ИСО.
     
  16. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    не совсем - P1 по каким-то причинам использует для GH2 профиль от GF1/GH1, так что неизвестно насколько получаемые цвета соотв. тому что могло бы быть если бы P1 профилировала камеру... кстати для GF1 и GH1 используется опять же один и тот же профиль... несмотря на то что тему подняли в форуме P1 в ответ пока одно молчание.
     
  17. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    по умолчанию C1 для GH2 использует параметеры USM = 190/1.3/1.0 что соответствует одному из их стандартных пресетов "Soft Image sharpening 1"... посмотрев на используемые по умолчанию параметры шумодава становится понятно почему - Luminance = 74/Color =9... по хорошему надо было бы совершенно наоборот
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Параметры, которые C1 выбирает по умолчанию, судя по всему зависят от ИСО. В случае с церковью он предложил 250/1.0/1.0 для USM и 25/40 для шумодава. Я остановился на 120/0.8/1.0 и 20/25, плюс чуть добавил Surface в шумодаве (что позволило немного прибрать шероховатость на небе).
     
  19. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    церковь на ISO160 ?

    а у меня на ISO160 предлагает то что я написал... а raw файл церкви не положите на rapidshare например если не жалко ? и на ISO400 опять же 190/1.3/1.0 + 74/9... бум пробовать дальше... ISO800 тоже самое - может быть в зависимости от диафрагмы и объектива ? ISO3200 опять 190/1.3/1.0 + 74/9

    посмотрел photome что у вас в exif

    40mm 5.6 1/1300 ISO160

    открыл более менее похожий свой .rw2 : 20mm 5.6 1/1000 ISO160 - без изменений

    остается вариант что C1 учитывает какой объектив надет... у меня на GH2 только 20/1.7 - проверить не могу
     

Поделиться этой страницей