1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Ottydova
    вы о чём конкретно? :unsure:
     
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Это привет от меню, в котором в разделе REC на третьей странице выключен пункт LONG SHTR NR
     
  3. Ottydova

    Ottydova Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за наводку,там и правда отключил,тока в русском меню значится просто как-подавленение шума,попробую с вкл,благодарю
     
  4. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    О необходимости сверхвысоких ISO...
    Сегодня сделал первую попытку съемки Млечного пути.
    Блин 14 мм f 2.5 на открытой дырке.
    ISO 12800, выдержка 20 сек, ББ Daylight. И очень, ОЧЕНЬ специфические настройки в конверторе.
    На ISO 6400, и на ISO 2500 структура проявляется хуже.

    [​IMG]
     
  5. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Andrew Nik
    А конвертор адобовский? А то я повозился с RAW therapee, вот уж там настроек, черт ногу сломит. После всех плясок все равно лучше адобовского не получилось.
     
  6. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Andrew Nik, а вот взяли бы обычную экваториальную монтировку с моторчиками за 8000р - и обошлись бы хоть ISO 160.
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    -=Илья=-
    При таком кадре - да. Но при исо 160 там было бы кадров под 100 и нужно было бы их клеить.

    А уж если одновременно нужно небо и змелю снять... так вообще монтировка бесполезна.
    Так что исо нужны(
     
  8. Sektor+

    Sektor+ Guest

    В институте астрономии РАН заявили, что 8 октября на нашу планету обрушится метеоритный дождь, который будет очень хорошо видно. Метеоры будут падать в атмосферу Земли по тысяче в час.

    Метеорный поток Драконид рождается в поле Джакобини-Циннеры, которая была обнаружена в 1900 году. Подобный метеоритный дождь – редкость. Обычно, при метеоритном дожде скорость падения метеоров составляет не более двух десятков в час.

    Высокая активность Дракониды объясняется максимальным приближением кометы к Солнцу, которое растапливает небесную странницу, высвобождая большое количество нового вещества. Свою максимальную силу звездопад наберёт в 22:00 по моск. Времени.

    Не пропустите!
     
  9. A.V.S.

    A.V.S. Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
  10. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    На клейку кадров благо есть программы, правда какой смысл? После 5-7 кадров улучшения уже малосущественные, если я Вас правильно понял, и Вы собираетесь накладывать кадры для уменьшения шумов.

    А на счёт земли, я может скажу то, что покажется ересью... Но её вполне можно снять в отдельном кадре. Звёзды-то всё едино шитые-перешитые, как раз землю отдельно нашить, где надо фонариком посветить, где надо - и вспышкой.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    С наложением можно забыть про спутники и всякие метеоры в кадре.
    Ну и вообще, предпочитаю натуральное...
     
  12. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Угу, теперь понятно, почему при переключении форматов убегает центр коллиматорного прицела...
    B)
     
  13. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    В общем, приехал ко мне Panasonic GH2...

    Первое впечатление: и вот за ЭТО я заплатил 1200 долларов? Качество сборки - как у китайского пульта ДУ для телевизора. Особенно понравилась крышечка отсека для карт памяти, которая на миллиметр уже, чем посадочное место под неё, и поэтому болтается по вертикали туда-сюда, как погремушка :wacko:
     
  14. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    У меня с качеством корпуса все ОК. Может потому что первый выпуск?
    Маешь вещь. Намного породистее и качественее начальных говнозеркалок.
     
  15. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Удобнее - да, в разы. Все эти кнопочки-рычажки на начальных зеркалках не встречаются.

    По поводу качества... Например, на этой фотографии на dpreview тоже видно огромные щели везде, где они только могут быть: http://a.img-dpreview.com/reviews/Panasoni...llroundview.jpg

    Хотя в принципе это неважно. Всё равно там внутри металлическая рама, а внешние панели - только обвес.
     
  16. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Можно посочуствовать :( , но к качеству сборки GH2 до сих пор не было претензий. Всё более чем ОК. Тем более ничего не болтается: петли крышки подпружинены, а сама она закрывается, входя в пазы на корпусе.
    Может кто-то попытался открыть не сдвигая назад и она теперь элементарно сломана ?
     
  17. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    по качеству сборки, удобству,функционалу я неимею ниединой притензии, купая его в соленой воде, роняя и подвергая многочасовой трясске при перевозке на мотоцикле. Вы просто не пробовали кенон,господа...но никон нетрожъ!)

    ..и чем дольше я пользуюсь GH2 тем больше его ценю и уважаю..тем больше в нем открываю - приятно, тысячачертей, такой многогранный алмаз вертеть, но...уж больно хочется нарыть в нем кнопку шедевр. Исходя из этого, прошу подсказать ссылку или выложить совет мудрейших ( не пожалеть время) основные пункты в меню настроек с емким пояснением оных, чтобы как ОтчеНаш было для потомков.
    ...и еще...
    по поводу перешивки - перешил панас и пытаюсь разобраться а нада ли мне это было: - файлы стали вдвое тяжелее а качество на ощупь не сильно увеличилось...поднятие c 22 до 42 битрейда и ДД пытаюсь хоть както увидить на картинке а не только в данных файла...но невижу.
    ...говорят при перешивке появляется возможность врубать пал\нтсц - прошу пояснить популярно какой в этом смысл и де именно это делаеться?
    Заранее благодарен за понимание.
     
  18. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Точно не сломана. Да и коробка с камерой была запечатана.

    Дверца просто болтается на стержне, на который она насажена. Буду считать, что мне немного не повезло :) В остальном камера - восторг.
     
  19. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
  20. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня такой стедик для GH2. Для GH2, для любого другого аппарата он не очень. Но своих денег стоит. Запаситесь терпением для настройки.
     

Поделиться этой страницей