1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GH2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Спасибо, уже смотрю.
     
  2. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    A-Nippel

    Спасибо за обзор. Если не VovaXL, то многим он поможет оценить возможности видесъемки на продвинутых безеркальных камерах. Да, уходят времена когда можно было банально "поливать" в акынском стиле все, что видишь - все было в ГРИПе, хотя и темно-шумно на маленькой картинке. Качество накладывает ограничения другого рода.
     
  3. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    1.У Р3 прекрасно работает стаб матрицой в режиме видео и он какраз подходит под все ваши запросы с возможностью сменной неродной оптики, которая фактически становится при включенном стабе - стабилизированной. Если сравнить стаб этого олика с лучшим стабом на сони nx 70 или на сони 550, 700 то я бы сказал что он на твердую тройку по 5ти бальной системе, а это все равно что стаб панаса 900...
    ... единственный минус, котрый я заметил на р3, это малое исо. если на гаше я прикручиваю переменный нд, включаю 12800 и получаю "олдскульное кинозерно" то с оликом исо выше 1200 неинтересно... но с другой стороны оно и ненужно для обычного использования - фото с р3 лучшие по цветопередаче.

    2.если всетаки захотите видеокамеру - нужно немного подождать и взять сони 740. все в одном флакоен+цейс.
     
  4. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Просветите, пожалуста, существует ли сейчас хакнутая прошивка, включающая все прелести последней официальной прошивки и повышающая качество в фото\видео 50р?
    ...и! если в оригинальной прошивке файл к примеру весит 1 гиг ( при 17мгб потоке), то в хакнутой версии какой будет у него вес? (я так понимаю при потоке 30-40 мгб)
    ...основная задача у меня - повысить качество видео в цифрозуме при 2х кратном увеличении. в оригинальной версии прошивки, насколько я понимаю, при съемке в 2х поток в 17 мгб сохраняется,а вот пикселей задействуется всего 4 мильйона... поможет ли прошивка в этой ситуации?
    Спасибо.
     
  5. idgil

    idgil Guest

    Напомните, пожалуйста, какая очередь тушек на хак?) Особо интересует G3.
     
  6. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    "Просветите, пожалуста, существует ли сейчас хакнутая прошивка, включающая все прелести последней официальной прошивки и повышающая качество в фото\видео 50р?"
    - Модификации, выпущенные и тестируемые после выхода PTool версии 3.64d, содержат "все прелести последней официальной прошивки". Прошивки, улучшающие качество фото, пока не встречались, да и PTool, к сожалению, не содержит соответствующих опций.

    "...и! если в оригинальной прошивке файл к примеру весит 1 гиг ( при 17мгб потоке), то в хакнутой версии какой будет у него вес? (я так понимаю при потоке 30-40 мгб)"
    - Если Вы не шутите, то при указанных условиях примерно в 2 раза больше. Кстати появились варианты прошивок либо с постоянным битрейтом (CBR),
    либо с переменным (VBR) http://www.personal-view.com/talks/discuss...oris-out-now/p1

    "...основная задача у меня - повысить качество видео в цифрозуме при 2х кратном увеличении. в оригинальной версии прошивки, насколько я понимаю, при съемке в 2х поток в 17 мгб сохраняется,а вот пикселей задействуется всего 4 мильйона... поможет ли прошивка в этой ситуации?"

    -Скорее всего поможет прошивка с поддержкой ETC и повышенным битрейтом а не с цифровым зумом (варианты - по вышеприведённой ссылке).

    В любом случае пробовать и делать выводы Вам самому.
     
  7. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    GH2-GF2-GF3-G3.
    Напомню также, что данная тема по GH2.
     
  8. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я не шучу.
    Около полу года я прошился и был неприятно удивлен именно двухкратным увеличением веса файда и почти незаметного улучшения качества - расшился, оставив только 12800. Сейчас вижу что якобы хакнута и новая официальная прошивка - вот думаю, дай спрошу))
    Режим 2х кратного увеличения - это по сути уменьшение в 2 раза размера, но площадь уменьшается в 3... в ЕТС режиме уменьшение размера происходит в 2,5 раза при 1080 и в 4 раза при 720. тк я снимаю в 720 - мне подходит двухратный цифрозум... или я неправ?
     
  9. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуста, в каком режиме снимать и какие настройки выставить, при съемке на неродном мануальном объективе, чтобы гаш регулировал экспозицию за счет исо а не за счет шатера? Можна ли задать ему предельные значения шатера - например 100, таким образом, чтобы он не снимал выше 100фпс? Можна ли так сделать с ИСО?
    не знаю,как бороться с перешарпом в динамике при ярком свете - нд фильтр не спасает, тк каждую сцену нужно отдельно регулировать, а при репортаже в походных условиях необходимо, чтобы эспозиция была нефиксированой и автоматически работала, но не за щет шатера.
    Спасибо
     
  10. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Fuckel
    Да всё так же.В мануальном видеорежиме -меню видео -режим выдержки выбираем S ( ставим необходимую фиксированную выдержку),кнопка ISO (ставим auto).И имеем в результате фиксированную выдержку и ISO автомат.Диафрагму крутим ручками.
     
  11. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    бгг, а вот и нет))) я тоже так думал, пока не испортил полтора часа материала на хорошем солнце. Вот например, когда автомат гаша, имея исо в 160 всеравно фиксирует пересвет - он же не записывает его - он его корректирует до нормально...а соответственно единственное чем он может этот пересвет убрать - это повысить шатер. Отсюда у меня и возник этот глупый, на первый взгляд вопрос.
     
  12. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    В GH2 нет встроенного переменного нд фильтра, который как раз тут бы и понадобился. Так, что придется навинчивать именно таккой и вручную регулировать, хотя конечно такой вариант не репотажный. Можно конечно, предложить при таком фильтре вариант с автоматическим ISO при настроенной экспозиции на 400 или 800 един.
     
  13. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Fuckel
    ?????на солнце без ндшника снимаете.нууну..и реакция ВАша малоадекватная.успехов....
     
  14. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    ...а , по ВАшему, вы своим многозначительным "нууну"дали адекватный ответ или совет?

    ...это понятно, просто репортаж в джунглях у меня както не вызвал желания кокиновские фильтра тянгать с собой при жаре в 42, думал может както можна жеще зажать вилку параметров настроек))
     
  15. A-Nippel

    A-Nippel Эксперт

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Расширить ISO вниз невозможно, это конструктивная характеристика матрицы, в отличие от расширения вверх, которое является чисто виртуальным. Другими словами, частично заполненные сосуды с фотонами можно усилить просто умножив на необходимый коэффициент (увеличение ISO), а "пролитые" через край фотоны переполненных сосудов (пересвет) уже ничем не собрать.
     
  16. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я прекрасно понимаю это, но мне каэцца..вернее такое впечатление после множественных манипуляций и исследований, что наш всеми любимый гаш действует по следующему принципу в мануале: вначале пытается регулировать светокоррекцию ИСО но если есть небольшие пересветы, не брезгует и шатер подзажать..слегка))
     
  17. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте в мануале установить автоISO и фиксированый шаттер S например 25 или 50, а в кадре расположите экран монитора и ещё во много раз более яркий источник света (например окно в солнечный день). По экрану монитора поймёте, что шаттер не изменится(иначе поползут полосы), а засвет после снижения ISO до 160, как был так и останется на записи.
    Так что в этой ситуации - только ND фильтр.
     
  18. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Спасибо, проверю. К стати, об НД фильтре - мне не успевали его привезти, и я смастерил самостоятельно - взял 2 линейных полярика кокин, засунул в кокиновский переходник и вращаю их друго против друга - получаю затемнение... но...складывается впечатление, что при сильном затемнении цветопередача хуже становится, примерно если на 6-8 стопов снизить. так и должно быть?)
     
  19. A.V.S.

    A.V.S. Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Для разнообразия. GH2+Olympus 11-22, 11 mm

    [​IMG]
     
  20. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    красиво))...ну а в джэпэге так слабо?)
     

Поделиться этой страницей