1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Престранно, на первых фотографиях у него ГХ7 в пух и прах рвет ЕМ5, но как владелец последнего скажу что там какой-то бред, ЕМ5 со стабом так снимает когда стаб выключен.

    А вот чуть ниже, в обновлении все становится на свои места(там где он на хаселе тестирует), ЕМ5 там смотрится лучше ГХ7 го.
    Так что тому тесту я бы не стал доверять.
     
  2. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
  3. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Выяснять недоступные нам характеристики сабжа, оценивая их по известным характеристикам иных аппаратов, это вовсе не сравнение, не надо передергивать, можете считать это измерениями, расстояние тоже меряют, сравнивая его с линейкой. А вот вешать лапшу в очередной раз, как хорош стаб E-M5, в сравнении со стабом E-5 и иных олимпусов, это точно оффтоп. С чего Вы взяли, что на сабже он работает также, как и на E-5?
    Еще раз спрошу, какое отношение работа стаба на Е-5 имеет к сабжу? У Вас есть достоверные сведения, что алгоритм работы стаба GX7 не компенсирует повороты вокруг осей, лежащих в плоскости матрицы, к примеру? Что он повторяет полностью алгоритм работы олимпусов?
    Хотелось бы в теме по олимпусу хоть раз такое увидеть.
    Шумят-то панасоникофобы-олимпусофилы, зачем-то доказывая (наверное себе) в очередной раз, как хорош олимпус в сравнении с олимпусом. Кому это интересно?
    Это вопрос выбора оптики. Ваши снимки с телескопа дают надежду, что какой-нибудь мануальный макрик на 200мм будет вполне жизнеспособен на сабже.
     
  4. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Jancoo, еще такой вопрос к Вам. Насколько удобно управлять положением точки фокусировки с помощью тачскрина при визировании через видоискатель, с учетом того, что ВИ смещен влево, да еще и экран не поворотный, а откидной?
     
  5. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Мне неудобно. Я включил функцию отключения таччуправления при визировании по эви. Потому как носом точку фкусировки сбиваю =))) Ну...видимо большой нос.

    Кнопками как обычно при визировании в эви. Правда я уже давно чаще по экрану визирую, потому пальцем просто все делаю.
     
  6. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    тэкс... ну вот я моя очередь тестировать сабж на высоких исо:)

    5000:
    [​IMG]

    10000:
    [​IMG]

    12800:
    [​IMG]
     
  7. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рабочее ИСО эл. затвора то же, что и на G5? И минимальная выдержка осталась прежней?
     
  8. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    а мне очень удобно, потому как смотрю правым глазом - нос где-то в стороне торчит )
    а если тач выставить в режим "offset", так вобще "квадратик" можно гонять по всему экрану держа палец в уголке. Классно сделали.
     
  9. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    эл. затвор стал круче: исо 3200, а выдержка 1/8000
     
  10. Vrody

    Vrody Guest

    Впечатляет, чем проявляли, или это камерный?
    Скорость АФ суперзума не напрягает?
     
  11. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    проявка в лайтуме, из шумоподавления - вроде бы только luminance в 30 выставил. Чё-то не понял, почему я это всё в половинчатом размере сохранил...
    вот та же прищепка, но с плагином denoise:

    [​IMG]

    у плагина миллион настроек, там разбираться надо. Но первые впечатления: на исо 5000 очень прилично! на 10000 и дальше - какие-то противные "червячки" везде лезут. Уж лучше пусть адобовская "наждачка" :)

    А скорость суперзума - красота победила скорость ))
     
  12. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это очень полезное усовершенствование.
    Учитывая стаб и Wi-Fi камера становится чертовски интересной.
     
  13. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    PeRo
    Мы говорили о количестве заявленных "осей" у сабжа, так же как и у Е-5 их 2, у ЕМ5 - 5ть. Поэтому и сделал вывод, да и говорил о вращении.
    Если вы не верите что у сабжа их две заявлено, то почитайте официальные пресс-релизы на том же http://www.dpreview.com/
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Один серьезный минус - тущечный стаб в режиме видео не работает.
    Вот вопрос - если есть стаб в линзе - будет в режиме видео работать?
     
  15. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    "Мы" тут неуместно, первое упоминание о некоем двухосевом стабе сделали Вы лично. Я речь изначально вел об эффективности, в конечном итоге мне все равно, как она достигается. Да и кем заявлено-то? Руморзами? И чего бы там Олимпус не заявлял о пяти осях, реально их три, если речь о подвижности сенсора.
    А может первоисточник почитаем? Так где заявлено?
    Давайте уж заканчивайте убеждать нас в том, что флагманский панасоник - это примерно как устаревший олимпус или младший недоделанный пен (как по мне, он и старший-то недоделанный).
     
  16. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Вы левым глазом в ВИ смотрите?
    Вот тут подробнее. Имеется ввиду большой палец правой руки? При этом правой рукой продолжаете удерживать камеру? Если так, то панасоник сам себя в удобстве управления фокусировкой переплюнул.
    Важнее то, что у сабжа на высоких исо цвет не убивается до неприличного состояния.
    Да, разумеется, при видеосъемке будет стаб в линзе работать.
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Олимпус всё выдумал. "Пятиосевой стаб" - круто же звучит.
    Но наука (теоретическая механика) говорит, что у этой системы, называемой "пятиосевой стаб", на самом деле всего три степени свободы.
    У панасониковского стаба степеней свободы две.

    Две против трех - уже не так фигово, как две против "пяти", не правда ли?
    Так что Панасоник хорош.

    Честно говоря, я не понимаю, зачем олимпусу в стабе третья степень свободы (вращательная). Амплитуда - важна, быстродействие - важно, но наклон...
     
  18. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    jet
    А можно равчики пощупать, если не сложно?
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Справедливости ради надо заметить, что еще и датчики стабилизатора имеют значение. Именно они определяют количество "осей" стабилизации.
    Да фиг с ним с этим олимпусом, это пусть олимпусоводы в своих темах ищут преимущества каких-то дополнительных осей. Тут важно то, что панас впервые разродился IBIS, и судя по независимым тестам и отзывам владельцев, система не для галочки вставлена, она реально рабочая. А в видео режиме ждать работу IBIS от панасоника скорее всего не стоит, стекла же надо ему свои продавать.

    Присоединяюсь к просьбе.
     
  20. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это у матрицы относительно фотоаппарата три степени свободы. а у фотоаппарата шесть степеней свободы, небольшие перемещения по пяти из которых компенсируются стабилизатором.
     

Поделиться этой страницей