1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. vit40

    vit40 Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    не могу найти поиском как менять прошивку, выдает список тем, в каждой более 100 страниц ..... гх 7 интересует. В мануале тоже не нашел. Кто может подсказать?
     
  2. Tankir

    Tankir Guest

    Скачиваете прошивку http://panasonic.jp/support/global/cs/dsc/...fts/index2.html, распаковываете, кидаете в корень флешки, на которой уже есть снимки с камеры. В камере нажимаете кнопку "Play" (просмотр) и подтверждаете, когда камера выдает запрос на смену прошивки. Ждете окончания.
    Аккумулятор должен быть полностью заряжен, иначе прошивка не пойдет.
     
  3. Vasnetsov

    Vasnetsov Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а настройки после перепрошивки слетают?
     
  4. Tankir

    Tankir Guest

    У меня G5. Все на месте, это же не Самсунг ;)
     
  5. vit40

    vit40 Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Спасибо! по плэй не допер, остальное давно сделано, запустил, пошла
     
  6. vit40

    vit40 Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    у меня была только одна пользовательская насройка, она осталась
     
  7. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Что то фоток в теме с этой тушки маловато. Привожу пример работы ABW у Panasonic GX7 на "зеленке" на длинном конце объектива 35-100 мм.

    [​IMG]

    Раньше тушки панасоника в условиях съемки на зеленом фоне в лучах заходящего солнца рисовали лица в зелено-малиновом цвете.
     
  8. Tankir

    Tankir Guest

    А какие настройки фотостиля и AWB в камере? Фото без обработки?
     
  9. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Фотостиль стандартный с коррекцией с уменьшением резкости и шумодава, а ABW прямо из камеры. А обработка в С1 v.7, но цвета принципиально не трогал, подтянул световые кривые и глазки.
     
  10. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Подскажите, пожалуйста, такие моменты:
    1. Можно ли настроить дисплейчик так, чтобы при включении фотоаппарата дисплей не включался, оставался выключенным до тех пор, пока я, например, не нажму кнопку DISP?
    2. Какие преимущества и как пользоваться pin-point фокусировкой? В этом режиме с объективом 12-60 аппарат вообще фокус поймать не смог, а фокусировка по малой зоне работает нормально
    3. Кто-нибудь пользуется huelight профилями под camera raw/lightroom? Есть ли смысл или они применимы только в условиях определенного освещения? Был бы благодарен, если бы кто-нибудь выслал мне попробовать этот профиль, а то сразу покупать без тестирования не хочется (но это в личку)
     
  11. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Настроить так, чтобы дисплей вообще не загорался при включении наверное не получиться, а вот pin-point срабатывает только если в маленькой зоне фокусировки будет что-либо контрастное. Если такого нет, то нет будет и автофокусировки. Обычно даже в небольшом квадратике есть за что зацепиться контрастному фокусу, а такому малепусенькому крестику далеко не всегда, хотя порой в паре сантиметров есть какой-нибудь контрастный объект.
     
  12. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Печально, дисплей по сути мне не нужен, каждый раз отключать его лень, а так можно было бы батарейку экономить. Все же несомненный плюс поворотного, а не откидного экрана - на GH2 у меня монитор просто всегда был закрыт и все дела... Буду привыкать...
     
  13. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё-таки дошёл ко мне мой серебристый красавец. Первые впечатления неоднозначные, но в целом положительные. Можно даже сказать, что ОЧЕНЬ положительные.
    Хочу купить ТАКУЮ приблуду. Кто-нибудь пользовался чем-то подобным? Что если БП использовать аккум. ампер 5-8? Или проще несколько маленьких DSTE купить?
     
  14. Nemestny

    Nemestny Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Илюша,прикручиваю к g6 через подобную пустышку площадку под акумы от видеокамер сони(которые NP-F). В корпсе пустышки повышающий модуль, который разгоняет напряжение с 7,2 до 8 вольт. Если интересно, ищите тему про внешнее питание на люмикс на v-dslr.ru, там все подробно и с картинками. Из более компактных вариантов, вопрос лишь в "пустышке", хотя возможно китайцы уже слепили и именно под GX7 - [​IMG]
     
  15. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nemestny
    Спасибо большое. А то как-то тоскливо с маленькой батарейкой.
     
  16. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Граждане, а каким образом подключить камеру к смарту? Пишет соединение, но ничего не происходит.
     
  17. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    ну я так подключаюсь - запускаю вайфай на камере, direct image, потом на андроиде из панасониковского приложения - вайфай - там выбираю сеть, которую гх7 "организует" и всё.
     
  18. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    jet, спасибо.
    Я лоханулся и скачал не то приложение. :dyatel: Поставил нужное и ... это офигенно круто.
     
  19. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да, батарейчка в GX7 маловатая. Теперь стараюсь использовать камеру с площадками, которые позволяют оперативно менять аккмуляторы. Но в целом тушка вышла удачная. Жаль, что в подобном форм-факторе не выпустили еще 6 лет назад.
     
  20. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересна работа АФ почти в полной темноте. Когда камера понимает, что света нет, видимо, задирает ИСО, картинка светлеет и происходит фокусировка. На G5 такого не помню.
    Необычно использовать камеру от панасоника со стабом и Паналейку. Сидя вечером в полутьме и играя с настройками в какой-то момент до меня дошло, что картинка не дёргается.
     

Поделиться этой страницей