1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. indivi

    indivi Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать фирменные или можно аналоги...и если аналоги то какие лучше? Спасибо!
     
  2. hlamovnik

    hlamovnik Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
  3. hlamovnik

    hlamovnik Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    1.Я использую как родные так и от сторонних производителей (обычный Китай, который использую также на gf5 - аналоги DMW-BLE9), большой разницы не вижу (ну может мне так везло).
    2.По мне, все равно какие, только надо на характеристики обращать внимание, а то попадаются часто сторонние с очень неприлично малой ёмкостью.
     
  4. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Портрет на Olympus 45 mm на открытой дырке

    [​IMG]
    Освещенность после заката - 500 люксов, а проявка в С1 версии 7.2.

    Портрет на длинном конце Panasonic 35-100 mm

    [​IMG]
    Освещенность перед закатом - 2.5 тыс. люксов, а проявка в С1 версии 7.2.
     
  5. hlamovnik

    hlamovnik Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
  6. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Приехал ко мне GX7, который я брал "на пробу" в сомнениях, оставлю я его или продам...
    Первое впечатление - продам... E-M5 продам. По крайней мере по эргономике GX7 на голову выше, да и преимущество более продвинутого ЭВИ чувствуется сразу - особенно с мануальником f/0.95. Дело даже не в фокус пикинге - просто видно где фокус даже без приближения. :)
     
  7. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Действительно, работа с ЭВИ весьма удобная, особенно на режиме "+". Уж сколько я перепробовал микро тушек с ЭВИ, но на GX7 самый лучший. Здорово, что у него изменяется наклон - очень полезно в солнечных странах, когда снимаешь с низкой точки.
     
  8. master5

    master5 Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, какие чехлы у кого есть на GX7? Есть смысл покупать родной?
     
  9. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Родной очень дорог. Я ношу на поясном ремне Lowepro Dashpoint 30 с тушкой, батарейкой и небольшим объективом, преимущественно, блинчиками. Нацепить можно даже немаленькую паналейку 25 мм, но без бленды.

    А если нужно взять уже пару объективов, скажем, светосильные 12-35 и 35-100 мм, несколько аккумуляторов и фильтров, но все отлично помещается во всепогодный Lowepro Apex 110 AW. Вот в более узкий Lowepro Apex 100 AW длинный объектив 35-100 мм сверху уже не помешается.
     
  10. master5

    master5 Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
  11. IgorLat

    IgorLat Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2009
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Фирменные конечно получше будут. Сейчас можно найти аккумуляторы Panasonic DMW-BLE9E, которые не сильно хуже DMW-BLG10E, по очень привлекательной цене, например здесь: http://eplaza.panasonic.ru/products/digita...eries/DMW-BLE9/

    При такой цене думаю, что не имеет смысла связываться с китайскими, можно нарваться на брак, в итоге выйдет дороже.


    Я сам прикупил себе пару штук. Теперь мне 3 шт хватит на все случаи жизни.

    Раньше на олимпусе использовал аккумуляторы ENKATSU - не хуже родных. Но они для последних моделей Панасоник аккумуляторы почему-то не выпускали, когда я последний раз лазил по их каталогу. Может в данный момент что-то изменилось, не знаю. Надо смотреть.
     
  12. agrela

    agrela Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
  13. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Всем известно, что дисплей GX7 довольно необычный для Панасоника, он не вращающийся как на сериях G, GH, и не неподвижный как на GF и GM, а немного наклоняющийся вверх или вниз. Его габариты немного меньше, чем скажем на серию G и поэтому защитные пленки для них не подходят.

    Поэтому можно изготовить бумажный шаблон для дисплея GX7 и по нему вырезать подходящую защиту из какой-нибудь универсальной защитной пленки - http://www.ebay.com/itm/6x-Ultra-Clear-Dis...K-/380851664882. Такая пленка не очень толстая, что удобно для сенсорного экрана, но способна к перенаклеиванию после промывки 3-4 раза.
     
  14. master5

    master5 Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам за информацию! Я только не понял от RX1 к GX7 подходит или что?
     
  15. master5

    master5 Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я купил в Связном защитную пленку Digicare для Sony Alpha NEX-F3 и отрезал по ширине! Подошла хорошо!
     
  16. dimp3

    dimp3 Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте пожалуйста, что сейчас лучше взять GH3 или GX7? Цены примерно одинаковые.
     
  17. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вы наверное хотите покупать в США, где тушка GH3 сравнялись на уровне 998 у.е. с GX7 c темнозумом. Но на ebay тушка GX7 заметно ниже - от 590 у.е.

    Однако это тушки из разных категорий. У GH3 просто огромный по меркам микры магниевый корпус - как у кропнутой зеркалки. В нем есть отдельный вход для внешнего микрофона и видеокодек может сжимать в режимах 1080/60p 50Mbps IPB и 24p 72Mbps ALL-I, вывод HDMI работает при съемке, ну еще доступен дополнительный батарейный блок. Все это востребовано только для профессиональной видеосъемки.

    У компактного GX7 есть более детальный поворотный ЭВИ и наклоняемый дисплей, на которых полезен пикинг (нет на GH3), для фото доступна система матричной стабилизации (нет на GH3), выдержка сокращена до профессиональных 1/8000 сек. (на GH3 только 1/4000 сек.), а минимальное время для синхронизации встроенной вспышки до 1/320 (на GH4 только - 1/160 сек.), а также полезный как для фото, так и для видео режим Highlight Shadow.

    Обе камеры способны управлять световыми синхросигналами группами внешних вспышек.
     
  18. GrishaPhOtO

    GrishaPhOtO Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Сейчас есть вариант купить с паналейкой 25мм 1.4 по хорошей цене

    http://eplaza.panasonic.ru/products/compos...%20+%20H-X025E/
     
  19. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    С ума сойти от такой "хорошести"... Эдак на десятку ещё скинуть - тогда цена нормальной стенет, но не хорошей.
     
  20. sklims

    sklims Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Прикупил себе сумочку Manfrotto Bella II. Прекрасно помещается GX-7 c объективом Panasonic 14-45mm + Panasonic 20mm, Olympus 45mm и запасной аккумулятор. Покупкой очень доволен. Сумка сделана добротно, водонепроницаемые молнии.
     

Поделиться этой страницей