1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Читай.
     
  2. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    редактировать? да уж действительно странная технология
     
  3. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ничего странно
    Разбавлю темку котиком на gx7

    [​IMG]
     
  4. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ни чего не понял, это стЁб? ;)

    Я снимаю в Джпег (и в РАВ) в режиме цвета - "портрет" , приятная кожа получается, и зелень менее ядовитая. насыщенность +2 +3

    В РАВ снимать и проявлять его, если слово редактировать не так понято.
    Ну и есессно РАВу пофиг какой там сргб или адоб был выбран, у него нет таких категорий. лепишь что хочешь.
     
  6. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    jet
    Про RAW добавлю, что это, в первом приближении, информация с матрицы камеры. Камера эту информацию обрабатывает и выдаёт JPG. Алгоритмы - не совершенны, поэтому для получения хорошего качества лучше обрабатывать эту информацию (или, как говорят, "проявлять RAW") в специальных программах. При этом можно в настройках камеры поставить, чтобы камера сохраняла одновременно и RAW, и JPG.

    PS: Последнюю версию плагина ACR (9.1) для Photoshop CS6/CC можно скачать отсюда.
     
  7. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    Ребята, ну мне уже не удобно, хорош тупить :)
    Сколько времени уйдет на конвертацию из АдобаРГБ в редакторе (с возможным кадрированием) и на ковыряние с равом? Для интереса - засеките с секундомером.
    Мне нужен хорошый результат за минимальное время.
     
  8. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смотря что за коваряние. Если по пресетам +/- экспозицию потягать... ну... секунда 7-10
    Просто конвертация займет 3-4 секунды.
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не ну я только ЗА ;)
    Хороший резльтат прям из камеры. - в о общем меня очень часто устраивает, нокогда я хочу немного поколдовать на д фото - то работать с джипегом не хочу, ибо это толкьо срез инфы от большой толстой кучи РАВА.

    Так вот применить всякие фильтры, пленки сделать брутальную коррекцию лучше сразу из РАВА.

    Просто я к чему, пока не увидел разницу у вас по адобе, хотя где то читал что разница должна быть. (а не т не так , обрабатывают в шопе в адобе, чтобы градиенты не рвались, а на выходе переконвертируют в с-ргб. то есть С файлами хорошенько так работают в шопе)


    А если работать и корректировтаь джпег не надо, то не пойму зачем вообще еще одно лишнее движение?


    пс. Кстати, надеваю периодически 14-150, работает шикарно, а видео так вообще!!!
     
  10. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Друзья, ... Есть пару вопросов которые не могу выяснить сам.

    - Черная тушка не облазит по граням?
    - Видоискатель ведет себя не хуже в темноте чем оликовский (EM-5,10)? (Я не про разрешение и яркость а именно про частоту обновления, где то читал что он сильно тормозит при плохом освещении или если вывести на экран уровень...)
    - Есть ли родной доп.наглазник или кто-то может какой приспособил? (В стоке наглазник очень жесткий и прижиматься глазом сильно не комфортно)
    - Есть ли компактные вспышки на сабж, гармонично работающие во всех режимах?
     
  11. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Это камджипег? Если Рав, то какая обработка применялась. Очень понравился итог!
     
  12. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Снято на 45-175 с рук? Сильно! А какие настройки резкости у вашего джепега?
     
  13. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ЭВИ немного медленнее, чем оликовский ЕМ5. Какого то дискомфорта не ощутил, но дело индивидуальное.

    Наглазник есть, называется DMW-EC1

    Вспышка ИМХО самая интересная - это Meike MK320.
     
  14. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Вот, значит есть такое дело, медленнее чем олик в быстром режиме или медленнее чем в стандартном?
    А то упоминания об этом встречаю а посмотреть в живую все никак...
     
  15. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Задам еще один вопрос, есть ли в GX7 возможность изменить размер области фокусировки (рамки, точки, пятна) как это реализовано например в фуджи и частично у олика?
    Если да, то как это выглядит и есть ли возможность сохранить выбранный размер?
     
  16. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Вот спасибо! Я так понимаю, что это добро только на e-bay заказывать, опыт есть конечно, но жаль что у нас не сыщешь...

    А вот это очень круто, на EM-5 это было очень не удобно и все равно при следующем запуске камеры сбрасывала на стандартный размер рамки (крутить размер перед каждым снимков это уж увольте)
    В фуджи это сделано как по мне так идеально, если здесь похоже так это замечательно вообще.
     
  17. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тут сделано круче за счет сенсорного экрана.

    Про ЭВИ - да, медленнее, чем в скоростном режиме.
    У GX7 отличный ЭВИ. Я когда брал, начитался про всякие радужные эффекты типа как в некс 6... зря боялся. Врут. Или просто не видели этот ЭФФЕКТИЩЕ в ЭВИ нексов.
     
  18. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Ах, ну так это быстрее получается даже, ибо скоростной заметно заметно просаживал разрешение а тут оно и так в двое выше чем не в скоростном. Я смотрел камеру на выставке, мне как раз очень понравилась работа ЭВИ особенно цвет.
    Это само собой)

    Ну да, есть стандартная рамки области фокусировки, можно тапом вызвать ползунок и уменьшить ее до точки, вот только это нужно делать каждый раз при включении/выключении камеры.
    Сейчас уже к сожалению расстался с ЕМ-5 может чего не помню просто. Вот присматриваюсь к GX7 в качестве замены, а то ЕМ-1 дороговат люто, а ЕМ-10 по итогам не понравился.
     
  19. agrela

    agrela Пользователь

    Регистрация:
    29.11.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Красивейший город.
    Разрушается.

    [​IMG]

    Выборг
     
  20. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, а это камерный жипег?
     

Поделиться этой страницей