1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX7

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем sonera, 1 авг 2013.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Vladimir Ovchinnikov
    У олика Р-5 так то тоже 1/320, но по опыту могу сказатьчто надо тестить, а то окажется что это скорость синхронизации со встроенной, а внешние застынут на 1/160...
     
  2. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я подозреваю, что это просто их общий поставщик затворов перешёл на новую технологию (выпустил новую модель?) и мы сейчас уже во всех следующих камерах эти 1/8000 и 1/320 будем видеть. Ну, кроме самых младших, конечно же.
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    littorio
    Ну да, скорее всего так.
     
  4. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ничего подобного, берем самые дешевые синхронизаторы рэйлаб и пыхаем на 1\320 и получаем счастье, всё работает и работало на омд, только было 1\250
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Синхронизаторы, как и режим FP это уже немного другое)
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Синхронизаторы... FP... голь просто заклеивает контакты...
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В смысле другое? Вспышки внешние, синхронизатор-это как кабель, синхронизаторов для олимпуса с режимом FP нет в природе, так что только по центральному контакту имеем 1/320 ;)
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    SantaCruz
    Нацепите на камеру FL-50R и посмотрите какой выдержкой вас ограничит автоматика(в настройках стоит 1\250, а по факту 1\160). Речь не про FP режим.

    Если у вспышки только центральный контакт, то да, будет синхронизация и на более высоких скоростях, но не стабильная, да и вообще можно поставить любую скорость затвора...

    Поэтому и говорю что надо посмотреть как реально будет себя вести камера с надетой на нее ТТЛ вспышкой.
     
  9. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Leonov
    ок, понятно, я в ттл совсем не снимаю - лаг получается огромный из-за предвспыха
    нацепил фл600 - 1\250 для еп5 и 1\200 для омд
     
  10. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    SantaCruz
    Сорри за оффтоп и за ламерский вопрос: у всех ли внешних вспышек Олимпуса и Панасоника есть возможность отключить режим TTL? Именно этот лаг из-за неотключаемого предвспыха у встроенной вспышки Панасоника меня просто доканал ... :(
    PS Не нашел в сети инструкций к вспышкам, потому и спрашиваю, больше негде и не у кого...
     
  11. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    У FL-36 вспышка лёгким движением руки переключается в FP, откуда жарит без задержки. Ещё что-то подобное видел в меню OMD (режим Full Power), но пока честно говоря не пробовал.
     
  12. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    UniQ
    Не знаю, я недавно с олимпусом, сначала не совсем понимал что происходит тк на том же кэноне лага нет, пришлось изменять стиль работы, о чем ни разу не пожалел:) режим фп для высокоскоростной синхры, возможно это выход, я же просто перевожу пыху на ручной режим и имею постоянную мощность нужную мне -это надежнее, чем замер камеры и без лага вовсе:)
     
  13. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    UniQ
    Не у всех, только у профессиональных FL-36, FL-50, FL-600 и аналогов панасоника есть ручной режим. Ну и, как я писал ранее, заклеивание контктов еще никто не отменял. И привентивные меры, вроде покупок простой регулируемой или тиристорной вспышки, тоже.

    ПС. Почему всех так заботит этот лаг? Я не снимаю с ТТЛ только портреты, если нужна вспышка (обычно это на документы кому-то), потому что с предвспышкой многие успевают среагировать и начать моргать. Неужели еще в каких-то ситуаиях, где нужна вспышка, этот лаг мешает? :huh:
     
  14. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    В том-то и дело, что раньше у меня были Олимпусы м4/3 (и ОМ-Д, в том числе), пользуясь которыми я настолько привык к режиму FP, что и представить не мог, что у панасов может быть по-другому... А у панасов такого режима НЕТ :(
    Вот и хочу внешнюю пыху с режимом "без лага", т.е., с моментальной "прожаркой без задержки" :) Рассматриваю сейчас FL-360 панасовскую.
     
  15. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Если без лага только режим М и TTL не нужен, зачем FL-360? За те же деньги можно взять кучку мануальных YohgNuo, мощных и шустрых. У FL-36(360) есть всего один минус, но жирный - скорость.
     
  16. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно есть, масса! На той же свадьбе во время тостов стоишь и ловишь момент когда у тостующего лицо нормальное, с этим лагом получаем уже морду:) Лаг портит всё, чт касается живых людей и момента, который хочешь поймать
     
  17. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Есть. Попробуйте сфотографировать животных, например. Мне нужно именно отсутствие лага и предвспыха, чтобы фотографировать кошек (жена профессионально занимается их разведением), потому что кошки во всех остальных режимах получаются либо узкоглазыми, либо вообще успевают глаза закрыть под воздействием этого предвспыха.
     
  18. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Действительно, человека еще можно снять с предпыхом, а кошку – нельзя, обязательно прикроет глаза.
     
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Читаю и непонял одного, у олимпуса нет предпыха во встроенной всспышке почему? нет ттла??
     
  20. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    У Олимпуса прямо на встроенной вспышке (Е-Р3, E-PL1, а у ОМ-Д и ему подобных - на комплектной внешней вспышке) можно выбрать режим либо ТТЛ, либо мануально-принудительный, мгновенный, без предпыха (называется "Full Power"), который, кстати, может варьироваться от, собсно, Full Power до 1/2, 1/4, 1/8, 1/16 от макс. мощности.
     

Поделиться этой страницей