1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX8

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kukuruz, 15 июл 2015.

Метки:
  1. MrHeorhi

    MrHeorhi Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    И зачем было изобретать велосипед? Кадрируеш 3:2 а получаешь 4:3 - "классную" фишку Панас ввёл!
     
  2. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    У всех так...не только у Панаса...
    RAW это - нечто нечто незыблемое...фундаментальное...не подверженное всяким там настройкам цвета, профилям, резкостям и т.д.
    :)
     
  3. georgyiii

    georgyiii Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Стесняюсь поправить... так-то оно так, но в RAW конвертерах эти настройки автоматически подцепляются и должен отображаться именно откропленный кадр. По крайней мере и с олимпусами, и с панасониками в adobe camera raw у меня всегда было именно так. За другие конвертеры не скажу...
     
  4. Andrey6

    Andrey6 Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Ну не совсем так. При кадрировании четко видна откропленная область, остальное затемнено. Ну обрезать потом руками надо.
    Согласен, это не очень логично. Но с другой стороны - сырец, есть сырец. Без к-л обработки.
    У меня стоит 16:9 мониторное соотношение. Хотя снимаю всегда в RAW. Зато потом уже обрезать не жаль.
     
  5. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    у меня, наоборот, стоит 4:3 и я с ужасом представляю, что снова вернусь на Фуджи к формату 2:3 :D
    Дело в том, что я часто снимаю вертикально, а вертикальный кадр 2:3 мне не нравится, слишком узкий, неустойчивый. А вот 4:3 вполне гармоничен. На Фуджи придётся опять подрезать каждый раз, о неееееет :blink2:
     
  6. MrHeorhi

    MrHeorhi Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    У всех - это у кого? У Canon не так, у Panasonic не так (было до GX8) А это уже половина рынка! У кого ж у всех? Языком молотить - не лопатой...


    И здесь ляп! Как оказалось и зыблемое и не фундаментальное! GX8 - первая камера у Panasonic с такой фишечкой. До этого было как у всех (например, у Canon)
    :)
     
  7. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Так Вы речь про конвертеры ведете?...а я думал - про RAW...
     
  8. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте вертикально 16:9 :ph34r:
     
  9. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    хахахашечка :)
     
  10. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Просмотрел всю тему и не увидел затронутой (возможную) проблему сабжа с шаттер-шоком на обыденных выдержках типа 1/60-1/200 с. А между тем в ряде западных обзоров и форумов данный вопрос активно поднимался. Панасоник даже в одной из первых прошивок активировал по умолчанию электронный затвор на соответствующих проблемных выдержках!
    Сталкивался ли кто-либо у нас на форуме с подобными проблемами? Для этого в т.ч. необходимо в меню убрать принудительную активацию электронного затвора и поснимать на механике...
     
  11. underoathov

    underoathov Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    откуда такие крутые цвета? как? расскажите подробнее! я посмотрел ваш профиль на фликр. портреты отличные
     
  12. Bambino

    Bambino Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Московская обл.
    Наличие стаба в любом случае плюс
     
  13. MrHeorhi

    MrHeorhi Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Да, к сожалению, залипание картинки присутствует. Ловил на 12-35 и 12-32 когда включена двойная стабилизация.Выход пока нашёл один - отключать матричный стаб на ответственных съёмках..
     
  14. Владимир 174

    Владимир 174 Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Являюсь владельцем OM-D M5 MarkII. Для некоторых работ требуется вторая камера. Хочу взять gx8, но обратил внимание что в продаме здесь на форуме не видел panasonic gx8 и больше того подавляющее количество продается тушек olympus. Это почему так? Или такая удачная камера panasonic gx8 что никто не продает?
     
  15. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    Владимир 174, указанная тушка олимпаса вышла на год раньше панаса, ну и владельцев панаса еще очень мало, чтобы кто-то из них присытился владением ею..
     
  16. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Последнее время тушки панасоника тут менее распространены. Тому есть несколько причин. Первая, у панаса не самая адекватная ценовая политика на территории РФ, как правило рублевые цены выше мировых в долларе. Олимпус в этом плане гораздо интереснее, плюс часто делает акции.
    Второе, у панаса более строгая региональная политика, в камере просто может не быть даже английского языка при покупке за границей. Из-за этого покупка через интернет менее актуальна.
    Ну и сама GX8 камера хорошая, но за свою цену по совокупности характеристик на данный момент не самый лучший вариант. Да и камера какая-то переходная вышла, на мой взгляд и у панаса и олимпуса вскоре вышли более интересные модели даже в более низком ценовом диапазоне.
     
  17. Владимир 174

    Владимир 174 Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какие например? Если сравнивать то GX8 сравнивают с PEN F. И еще. Не успел появиться в продаже Olympus OM-D 1 Mark 2 как люди продают как б/у. А тут я нигде не нашел НИОДНОЙ продажи GX8. Это и настораживает.
     
  18. MrHeorhi

    MrHeorhi Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    GX8 - отличная камера.Крупнее GX7 - лучше лежит в руке. Отличный видоискатель, механическое кольцо экспокоррекции, работающее во всех режимах, классный цвет, двойная стабилизация. Новый в США стоит 1/3 от GH5 (700$ против 2000$). Я себе заказал уже второй аппарат, так мне понравился GX8. А продают в США GX8 богатенькие буратины -у всех обоснование продажи - купил GH5.
     
  19. Владимир 174

    Владимир 174 Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И где такой ресурс с такой сладкой ценой?
     
  20. Tolax46

    Tolax46 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    1
    Ваши сомнения, думаю, не беспочвенны. Я держал его в руках. Мне он не понравился. Большой кирпич, и достаточно дорогой, да и по качеству фото ничего выдающегося. На мою реплику должны откликнуться оскорбление владельцы данной модели. Посмотрим сколько их. Лучше взять GX80.
     

Поделиться этой страницей