1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX8

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kukuruz, 15 июл 2015.

Метки:
  1. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А я вообще как-то без видоискателя обхожусь, пару раз когда хотелось посмотреть, но угол съемки был такой что это было нереально не смотря на поворотность.

    [​IMG]
     
  2. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    А мне вчера наглазник прислали. Там в описании было сказано что в очках тоже удобно. Ну не так уж и удобно, но без очков действительно классно, глаз буквально утапливается в наглазник целиком. Но мне в очках не судьба :(
     
  3. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Ой... Я ошибся и заказал стекло на экран для [background=#f8f8f8]Lumix DMC-GX80. [/background]
    [background=#f8f8f8] [/background]
    Вроде и там и там по обзорам трехдюймовые экраны. Как думаете, пойдет или придется отсылать обратно?
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Экраны-то у них одинаковые, но закрывающее экран стекло у GX8 на пару миллиметром шире. Если не хотите мириться с тем, что сбоку от защитного стекла останется небольшой неприкрытый участок, отсылайте обратно.
     
  5. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Точечный АФ у GХ8 - какашка. Причём ещё та какашка.
     
  6. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Ну... не так категорично мне кажется. Просто экспозамер тоже идет по той самой точке, и он тормозной, надо подождать. У меня другое- прет "серятина" в пейзажах в RAW"ах. Вроде и в гистограмму попадаю а цвета нет и не могу сказать что потом на раз-два вытаскивается в лайтруме. Т.е камера напоминает какой-то регистратор, цвета точные но скучные, цвет не сливочный, он как бы не стекает,очень скупой и тяжело накручивается. Редактировать в лайтруме эту камеру мне лично довольно труднозатратно по времени. Говорят в восьмидесятой модели с этим лучше.
     
  7. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Попробуйте идущий в комплекте Силки, может понравится больше.
     
  8. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Я в курсе,спасибо. Но она жрет мой mac mini как не в себя, во вторых здорово обрезана по функциональности по сравнению с обычной силкой. Опции сравнения было-стало нет, хотя можно выбрать файл для сравнения, и пресетов вроде меньше, нет HDR, ну и по мелочи. Но интерфейс на русском. Полная английская триалка качается с офф.сайта на 30 дней, но стоимость- тихий ужас :(
     
  9. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ну так лучше по цвету для вас?
    Вы последнюю бесплатную качали с сайта?

    Наших людей это никогда не останавливало :) :) :)
     
  10. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Ну так лучше по цвету для вас?
    Скажем, она лучше выдает на дефолт, но вот потом возится с мелочами в ней не так просто. К примеру небо над степью я уже часа два пытаюсь привести к тому виду как запомнил. В C1 тоже свои сложности...
    Вы последнюю бесплатную качали с сайта?
    Да, качал. Я переодически обновляю, у меня это уже где-то шестой панасоник в коллекции :)


    Наших людей это никогда не останавливало
    :) :) :)
    Под MAC сложности к сожалению...
     
  11. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Есть у меня старый МАС мини. Через буткамп установлена XP2. Все идет без задержки, я бы сказал даже побыстрее чем на обычном компе с таким же процессором.
     
  12. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Печально это слышать:(
    Я думал, что Панасоник исправился по цветам, начиная с GX7, цветопередача которого мне очень нравится
     
  13. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Отдельные кадры крупным планом по цветам довольно неплохи, цветочки, машинки, но если пейзаж с дальним планом, листвой и по разному освещенными объектами то править это все довольно сложно. JPEG в повышенной цветности еще нечего, но RAW действительно серый-серый. В Израиле вообще мне лично тяжело снимать, то ли свет не тот, то ли контрастов по теням много- я не знаю, так и не разобрался в причине. Но фотки из европейских отпусков у меня лично на порядок лучше.
    Я видел семплы с восьмидесятки- там намного веселее, гляньте сами на фотору. Но здесь довольно четко все попадает в гистограмму, я аж поразился как четко работает мультизамер. Программируемые кнопки- просто песня, хват удобен но большой палец мучается, ищет колесо как на G серии, а его нет :(
     
  14. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Какой хоть объектив был? Не все стекла хорошо работают на бесконечности.
     
  15. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Фиксы, диафрагму зажимаю на F4, 14мм, 20мм, 24 лейка. На горизонт никогда не навожусь, беру что-то поближе мерах в семи, пользуюсь поляриком. Если интересно что я имею в виду могу выложить пару-тройку RW2 без обработки с разных линз. Вообще, честно говоря я в уроках по обработке и не такие примеры сырцов видел и люди из них конфетки делали. Так что все зависит от того кто за редактором сидит. Но одной кнопкой если хочется сделать нормально дело явно не ограничится, надо править со знанием дела. Мне лично с никоновской кроповой зеркалкой проще. И еще я подозреваю что олимпус тоже "жирнее" цветом.
     
  16. Skiv2

    Skiv2 Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Владивосток
    Я, кстати, попользовавшись одновременно Оликом M1 и GX7, в результате оставил Панасоник. Цвет больше понравился и логика управления :)
    И АФ поживее.
    Так что - дело вкуса.
     
  17. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Ну логично, что там же и экспозамер, но скорость при этом черепашья. Мне как пользователю всё равно где было трудно инженерам Панаса. Результать по точке - кака. Как в плане скорости, так и в плане цепкости.
    Да уж, к цветам после Сонек я долго, чувствиею, буду ключи искать. НУ да ладно, я знал ради чего покупал систему, значит прийдётся искать обход недостатков.
     
  18. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Буквально пару дней назад у меня обновился лайтрум, и мне показалось стало заметно лучше, меньше мыла, больше детализации, не такая каша в траве:

    [​IMG]
    Гамла_Степь.jpg


    [​IMG]
    Остатки древних сооружений в степи.jpg
     
  19. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Значит Лайтрумом говорите лучше? А то я уже пустился в поиск полной версии Силки. Хотя всё равно скачаю на всякий случай.
     
  20. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    bas076,
    Как успехи? Я вчера вылезал с Лейкой 24мм, без фильтров, пробовал пейзажики. Сижу и плАчу равов, все серое и некрасивое. То ли линза не пейзажная, то ли руки кривые. Но на никонах я кое-как управляюсь, а тут хоть в gpeg с камерными настройками- все лучше будет. Даже показывать не хочу :(
     

Поделиться этой страницей