1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX8

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kukuruz, 15 июл 2015.

Метки:
  1. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ну так все-таки Буткампом выделите раздел на вашем Маке под Виндовс и поставьте Силки, это не сложно. А там есть веселенькие профили, нажмете кнопочку и делать ничего не надо.
     
  2. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    ivid,
    А зачем если я последнюю силку загрузил под MAC? Другой вопрос что мне не нравится то что выходит. И кстати странности есть с силкой- выбираем к примеру пейзажный пресет, а он сбивается на пользовательский хотя мы не одного ползунка не трогаем. Странно это...
     
  3. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Не надо никакие пресеты пользовать. Если вам не нравится цвет выбираете тип пленки во вкладке Калор, там есть из чего выбрать. Если трава кажется жухлой, а небо нормально идете к цветовому колесу тыкаете в зеленый и правите. Не нравится резкость - на выбор четыре алгоритма ( если у вас последняя платная). Во вкладке Контраст есть интересный движок КонтрастЦентр и можно Гамму выставить. И куча всяких фишек типа ХДР, Доджа, КолорБерна и т,д,. По конкретным вопросам есть тема про Силки. Интерфейс непривычный, но нужный результат получить легче чем в ЛРуме.
     
  4. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    От чёта мне вообще не надо заморачиватся на NEX-5N, на простеньком родном конверторе и никакой платной версии не нужно иметь и пару ползунков тронул, цвета как я хочу и без головных болей и какой плёнке соответствует знать не надо. По цветам этот Панас и впавду не айс, по резкости тоже есть цвопросы. Попробую найти полный Силки, там посмотрим.
     
  5. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    GF-1. GH-1. EM-5-2 ни каких проблем, можно в 90% цвет и не править если не заморачиваться, только контроль ББ или в камере настраиваем автоББ.

    в том то и дело что вы привыкли к цветам сони, а многим наоборот не нравится, говорят у Панаса естественные цвета, тут как в религии к чему приучили.

    Мне, например, очень нравится профиль LF в RPP, а он отнюдь не естественный. Может GX8 уже появился в RPP.
     
  6. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Посмотрел я ваши фотки, там где небо конечно караул, очень рекомендую настроить автоББ в камере чтобы конвертер брал отдуда информацию и сразу выдавал вам приемлемый результат.

    А может в Израиле такая природа :( .

    Добавлю. Пока я не встречал камер Панасоник с хорошо настроенным автоББ из коробки. Стандартно увод в фиолетовость.
     
  7. Tankir

    Tankir Guest

    А где их можно посмотреть, только в теме по 100-400?


    bas076, а есть возможность РАВ выложить?
     
  8. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Я залил три сырца не глядя из последней сьемки, может так будет понятнее что я имею в виду:
    https://yadi.sk/d/foLDubQfsxnMk
     
  9. Tankir

    Tankir Guest

    Michael2000, спасибо. Только у меня ничем не открывается :( А встроенные джипеги (в RGB) через Зонер выглядят вполне симпатично, но блекло, нмв.
     
  10. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Ну... обновите лайтрум может?
     
  11. Tankir

    Tankir Guest

    Скачала Силки под Панасоник. Все корректно проявляет, даже фотостиль выбрать можно.

    [​IMG]

    Осторожно, по клику полноразмер.

    Как оно в действительности должно быть, я не знаю. АвтоББ в Силки.
     
  12. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Ну а я о чем? Полная серятина. А я при покупке рассчитывал что будет примерно так:
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=722090&mode=l&page=13#listStart
    Причем человек утверждает что проявка лайтрумом и типа никаких пресетов, так, на глаз двигает ползунки, а то и не двигает...
     
  13. Tankir

    Tankir Guest

    По ссылке вроде джмпеги, в EXIF стоит номер прошивки.
    Накрутить насыщенность и вибранс всегда можно. Я не сторонник их задирать.

    Покажите, как Вам этот кадр видится, чтобы иметь представление.

    А Игорь с фотору и консервной банкой снимет ;), и будет красиво.
     
  14. orthodox

    orthodox Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    2
    это да, я потихоньку начинаю подозревать, что камерный жпег панаса G2 мне нравится больше E-M5-2. Но поезд G2 уже уехал к новому владельцу.

    есть вероятность моего перехода на GX80
     
  15. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Я пока не могу его отредактировать так чтоб показать. О чем собственно и разговор. И ладно Игорь с консрвной банкой, но сам Панасоник на своем сайте показывает нечто подобное. По линку (файлы которые я упаковал в архив ) не jpeg" и а RW2- именно панасониковские равы. Я не понял вашу мысль по поводу номера прошивки в EXIF.
     
  16. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    orthodox,
    Именно. С G2 с фиксом 14мм выходило намного лучше, и легче обрабатывалось.
     
  17. Tankir

    Tankir Guest

    Я про фото по ссылке с фотору. Про то, что это камерные джипеги.

    То есть ни внутрикамерная настройка для джипега, ни проявка РАВов Вас не устраивает?
     
  18. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Я тоже снимаю в raw+jpeg - там та-же серятина, никакой разницы. В следующий выходной попробую сьездить в это-же место с банальным 14-45, заодно опробую как работает стаб, там тень. Что меня поражает- если снимаешь обьект отдельно- цветочек там или какой камень, дерево- все нормально, действительно много усилий прилагать не надо, фотка вытанцовывается. Если пейзаж- все, туши свет :(
     
  19. Tankir

    Tankir Guest

    Если не секрет, зачем на пейзаже f2 и f2.8? Это так задумано?
     
  20. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Наверное хотел что-то выделить размытием. учитывая что линза F1.4 это нормально. Может потом переснимал с закрытой диафрагмой. Я просто взял три рава с последней сьемки не выбирая. Я не уверен что с них что-то можно вытащить.
     

Поделиться этой страницей