1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX8

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kukuruz, 15 июл 2015.

Метки:
  1. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2

    Вложения:

  2. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2

    Вложения:

  3. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Ну да. Тусклая неконтрастная серятина. Я именно об этом. Камень не играет- а посмотрите сколько там оттенков.
     
  4. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Посмотреть вложение 12815

    Фильм V2. ББ из камеры.

    Вот такие результаты без обработки ваших файлов.

    Теперь о печальном. Равы эти мне не понравились , такое ощущение будто в камере идет неотключаемое шумоподавление и затем контурная резкость.. На ИСО 200 если в конверторе вывести шумодав в ноль должен быть мелкий шумок, тем более на 20Мп, а здесь убираем движок а шумов почти не добавляется. Отсюда и мыло на пейзаже при 100%.

    В С1 получается примерно такой же результат.

    12 Мп матрица Панасоника смотрелась явно лучше. Тем более у вас были отличные стекла 14/2,5 и 14-45.
     

    Вложения:

  5. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Как то очень отдаленно так может:

    [​IMG]
    TEST
     
  6. Tankir

    Tankir Guest

    Вложения:

  7. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ну, добавить контраста и насыщенности не проблема. Я бы Еще ББ поднастроил.

    А что у Вас за Мак ?
     
  8. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    ivid,
    Миник 12го года, сменил оперативку до16гб и SSD 240гб вдобавок к родному HD 500gb. Главное-тихо. Контраст и насыщенность здесь только маской, иначе вылезет со всех щелей мне кажется. Так изгалятся с каждым равом- легче ходить с зеркалкой. G2 мне такого не устраивал. Более того- мне такого не устраивали даже мыльницы.
     
  9. Tankir

    Tankir Guest

    Те же кадры с G2 и с мыльницы, пожалуйста. Иначе троллингом попахивает :huh:
     
  10. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Калибровку хотябы КолорСинком делали? Какая Гамма?
    Я это к чему спрашиваю. У меня есть старый миник и есть АйМак . Оба влегкую калибровал при помощи КолорСинка (если конечно это можно назвать калибровкой), правда под свои полиграфические цели, так вот на минике все смотрится тухлее и настройками монитора я выправить этот не могу, сразу общий цветовой баланс ползет. Хотя если с G2 было все нормально калибровка здесь ни причем.
     
  11. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Tankir,
    Ну... не ходил я в тот день с тремя камерами, и когда снимал на G2 этой линзы еще у меня не было. Так что при всем желании тех же кадров не будет :( И вообще чего там тролить, можно подумать полный кадр. Равы я привел, обработать их так чтоб можно было куда-то выложить согласитесь довольно тяжело. Соответственно депеги сами можете получить. Вас они устраивают?
     
  12. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Ну вы сами то что скажете, реально природа там та которую вы хотите получить или та которую показал аппарат?

    Попробуйте снять цветы в саду на 14-45 или 14/2,5
     
  13. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может так ?
    [​IMG]
    Конечно понятно что перекручено но как-то более или менее живописно, на мой взгляд.

    Вообще в плане резкости категорически не удачный кадр. В ГРИП попали только 2-3 верхние ступеньки и на этом уровне больше ничего резкого нет. Правые кусты получаются уже совсем на границе, один до другой после. Собственно поэтому и видим сплошное мыло.
     
  14. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Та фиг с ним с небом, там солнца было слишком много, я мог чего-то и накрутить неверно.

    Если природа быдет влиять на цветонасыщенность передаваемую матрицей в значительной степени, то бедные мы пользователи у таких горе производителей.

    И АвтоББ вроде не корректируется ибо Авто, конверторы тогда зачем?
     
  15. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Равов пейзажных, достаточных для анализа пока нет, а фотоохота не показательна.



    Может и так, но даже так, как-то не совсем красиво.
     
  16. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Я снимал разными камерами и разных производителей и даже на Сони цвета не одинаковы. Поэтму в фотовопросах я считайте атеист. А на счот привычек согласен. К криминалистике даже привыкать не хочу. Кому нравится нехай естественные трупы снимают. Фотография не должна быть правдивой, фотография должна быть красивой. На Mac OS из-за панаса переходить не собераюсь. Не понравится пейзажить, продам штатник, оставлю только телевики из-за относительной компактности и лёгкости.

    Вот цветопередача некса. Китовый 18-55. Обработка только конверторная. Извините за радикал, но что подвернулось под руку....
    [​IMG]
     
  17. Tankir

    Tankir Guest

    Почему? Так же по осям настраивается, как и другие пресеты ББ
     
  18. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    А рав конвертор тогда зачем?
     
  19. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Еще раз. Конвертор при открытии файла берет автоматом ББ из камеры, таким образом настроив один раз ББ в камере вы экономите время при работе в конверторах и корректируете ББ только если вас что-то не устраивает, а не каждый раз. Потратьте полчаса и подгоните камжпег к привычному для вас виду с сони, далее в конверторе будет только легкая коррекция, например если вас не устраивает небо, в Силки идете в цветовое колесо, мышкой на небо, на колесе эта цветовая область подсветится , вы туда тыкаете и далее корректируете ярость, насыщенность именно этого цвета, плюс делаете цветовой сдвиг в нужную сторону ( если небо фиолетовое двигаем в сторону от красного и получаем лазурь). Вся процедура умещается в минуту
     
  20. exmi

    exmi Пользователь

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.
    Честно говоря не понимаю, а почему цвета в RAW не должны быть серыми и неинтересными? Это ведь сырой исходник без вмешательства цветокоррекции. Никто же голые RAW файлы не публикует нигде, открывайте в проявщике и крутите хоть цвет хоть свет. Опять же как правильно заметили, камера делает все тоже самое при съемке в JPG, только в момент съемки и сохранения. Настройте один раз параметры и получайте готовый файл с хорошими цветами прямо из камеры.
     

Поделиться этой страницей