1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX8

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kukuruz, 15 июл 2015.

Метки:
  1. scaldspb

    scaldspb Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    А всякие iR и прочие интеллектуальные улучшайзеры отключать пробовали? Я на GM1 тоже экспериментировал с высокими ISO и для себя понял, что при высоких ISO все улучшайзеры лучше отключать. Они в этих условиях пытаются "улучшить" шум вместо изображения, как мне кажется.
     
  2. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Это все сразу поотключал. Предпочитаю сам все делать.
     
  3. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Поднимем тему. Заодно и сыном красавцем похвастаться :)

    [​IMG]
     
  4. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Смотрю я на фотки с этой камеры... GX7 ИМХО гораздо интереснее по цвету
     
  5. shir

    shir Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2015
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Только на мои фотки не смотрите. У меня от оригинального цвета мало что остается.
     
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Michael2000, мне не понятны ваши претензии к камерному раву.
    Вполне нормально себе накручивается в Лайтруме, без особых плясок с бубном. Контраста в них нет, это да. Это как минус (для просмотра), так и плюс (для последующей обработки). Вот выбитые места не тянутся, это да, проблема, хотелось бы что б лучше тянулись.
    Вот что у меня получилось, если еще интересно:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    самый адекватный цвет в силки остался в версии номер 4,
    5, 6 и 7 уже больше кислоты, но добаивлось куча плюшек типа хдр и аншарп маск, если нужен цвет наверное проще скачать старую 4 для мака,
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    нет никаких сложностей если рядом есть ... :ohmy:
    напишите мне письмо :ph34r:
     
  9. Michael2000

    Michael2000 Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кармиель, Израиль.
    Сайт:
    Действительно неплохо, если это по быстрому. Если у Вас остались эти настройки не затруднит сохранить их для меня в пресет? А то я две недели как с отпуска их Чехии вернулся, привез 64ГБ хочется по быстрому что-то показать на работе а времени посидеть и помедитировать на кадры совсем нет. Тем более что я ими опять недоволен :) Скучаю по никоновской капче- мне с ней было легче, на Никоне соответственно.

    Я знаю что такое трекер, но сдуру обновился на Сиерру, а под нее патчей пока вроде-бы нет. Но письмо напишу, спасибо. А что еще адекватное есть под MAC чтоб пошустрее работало? Бо все что у меня есть более-менее шуршит файлами с G5, но стОит указать папку с GX8 с полноразмерными сырцами- и жуткие тормоза обеспечены. Несмотря на 16гб оперативки и SSD :(
     
  10. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Ну, не одним движением ползунка или нажатием кнопки, но в целом, работа как и с любым другим равом с другой камеры. Поиск того что выигрышно и можно показать и того что желательно увести в не явное проявление)). Вкратце - усиливать где возможно контраст и микроконтраст, с этим в вашей камере не густо, а там и цвет автоматом подтянется.

    Хм, попробую, если на это способен Лайтрум. Никогда не делился настройками ^_^ .

    А вы не пробовали поменять профиль джипега на какой нибудь цветастый - vibrant, dynamic? Просто эти настройки подхватывает джипег что встроен в рав-файл и его же настройки подхватывает программа-проявщик (LR, Силкипикс и т.д.). И от них уже было бы несколько легче накручивать дальше.

    Я то же отметил не мгновенную реакцию на изменения крутилок :) - плата за мегапиксельность))).
     
  11. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Вот только гораздо мение интересен по конечному разрешению системы обьектив-камера.
     
  12. bas076

    bas076 Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кфар-Саба, Израиль.
    Чот на родном конверторе не заметил, не смотра на 8Gb памяти и SSD. Причём на Винде 7-й.
     
  13. itti

    itti Пользователь

    Регистрация:
    22.07.2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    весьма :)
     
  14. Coolery

    Coolery Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подарили данный девайс, посоветуйте вспышку попроще. Понимаю, что аппарат далеко не начального уровня, но пока будет использоваться просто для семейной фотографии.
     
  15. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nissin Di-466 - из "попроще" с TTL самая приличная.

    Есть ещё простые системные: Panasonic DMW-FL360E и Olympus FL-36R - первая редкость, а вторую можно на барахолке найти недорого, но обе довольно тормознутые, т.к. питаются всего от двух батареек.
     
  16. Coolery

    Coolery Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, Nissin продается, а Panasonic и Olympus, конечно, надо поискать :). А вот этот вариант не подойдет https://market.yandex.ru/product/11873604?hid=90617&track=tabs?
     
  17. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда-то читал про них - вроде хлипковаты.

    Есть у меня ещё Acmepower TF-138APZ-O (видел её копию под брендом Bower) - функционально отличная, но конструктивно слабенькая, можно почитать обсуждение в отдельной теме на этом форуме. Nissin гораздо качественнее сделан, но уступает по мощности, голова в бок не поворачивается. Metz 48 ещё можно поискать.
     
  18. Coolery

    Coolery Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А эта Meike MK300 подойдет к GX8? Я на нее упираю, потому что ее можно с алиэкспресса заказать за 2000, а отзыв на яндекс маркете вроде хороший :)
     
  19. MrHeorhi

    MrHeorhi Пользователь

    Регистрация:
    30.11.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Здравствуйте,есть маленький вопросик по камере. Фото в RAW делает в формате 4:3 ( хотя в настройках стоит 3:2) Если снимать RAW + Jpeg - тогда всё правильно. Это только у меня так?
     
  20. Andrey6

    Andrey6 Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Все правильно. RAW идет в полном формате. В мануале написано.
     

Поделиться этой страницей