1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-GX85/GX80/GX7 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем DmZ, 6 апр 2016.

  1. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    =BY=SERG, Я все таки слукавил, я ее пару раз перечитал. Я на фотору не осилил всю. )
    Den3, Да в то и дело! Там их много и они не всегда очевидные. А пояснение к ним дичайше-раздражающе медленно вверху прокручивается. RAW я снимаю и в ЛР/DNG экспорчу. )

    А вот линк к этой ручке было бы неплохо получить. ) И еще как нить словами свое тактильное впечатление выразить. )
    Выглядит интересно, хоть цвет пластика мог бы быть поближе к родному панасовскому.
    Кстати, фото снизу тоже было бы полезно увидеть.
     
  2. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.008
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Realmagnum, лучше скачайте русский мануал к камере, а не прокручиваемую сверху подсказку читайте. Я просто теряюсь в том что вам рассказать, ведь сколько там всяких разных параметров которые я подогнал под себя. А ведь потом вы еще захотите узнать почему у меня такой выбор и это еще на пару предложений...
    С фото там просто. Настраиваете сначала экран и видоискатель на удовлетворяющую вас реакцию, подгоняете их яркость. Потом энергосбережение. Потом экспозамер тот или иной. Стаб - нужен, не нужен. Улучшайзеры - нужны, не нужны (они все равно лишь для джипег и видео). Серийная съемка. Та я уже устал все вспоминать и перечислять)))))). А потом еще целый пласт по видео настройкам...

    Это не заводская ручка, ее делает один видео-энтузиаст, как и мы с вами. Пластина из дюрали, покрашена черной краской. Ручка отпечатана на 3Д-принтере. Потому и цвет не кардинально черный и она не глянцевая. Тактильно - я придраться не могу, мне нравится. Сам бы я лучше сделал под вопросом. Лючек от батарейного отсека открывается без проблем, ручку не нужно откручивать. Еще он делает бат.блок к нашей камере, но из-за дорогих компонентов, я не стал его пока заказывать. Он сочленяется с этой ручкой.
     
  3. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Den3, На ютубе я вроде нашел этого товарища, недешево он продает батручку, 12тр. А эта если не секрет во сколько встала?
    Еще вот такой вариант нашел. Тоже качественный, правда она полностью из пластика.
    Но опять же, все равно недешево. А большинству она интересна за сумму раза в 2 меньше этой.

    Den3, Да общие параметры я быстро раскидал, суть разобраться в нюансах. )
    Спасибо за напоминание об инструкции, странно, что сам сразу не вспомнил. )

    ЗЫ. Одно из первых фото на панасик. ))[​IMG]RM-P1010036.jpg by Alexander, on Flickr

    [​IMG]RM-P1010037.jpg by Alexander, on Flickr
     
  4. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  5. Other

    Other Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О Ступино-Апрелевка
  6. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.008
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    2 тр. Посмотрел у китайцев и прикинул, что если бы они такую делали, то цена была бы такой же. Так что, это меня вполне устроило.
    А по бат. ручке, да, дороговато. Но! (если смотреть объективно). Бат. ручки к другим фотикам стоят аналогично и никто не жалуется))), кому надо, покупают. Даже если собраться сделать самому и покупать запчасти на Али, то выйдет едва ли чуть дешевле. Меня пока питание от повербанков устраивает, так что пока ее не брал.

    Ну вы меня улыбнули)))). Сделайте сами, будет совсем бесплатно. В чем проблема?

    Нууу, нюансы на то и нюансы чтоб постоянно что то под себя подстраивать. Я вон уже раза 3 или 4 подправлял пресет под видеосъемку, хотя на Панасониках уже довольно давно и меню знакомо и параметры известны.
    Больше снимайте, будите сталкиваться с тем или иным моментом и разобравшись в нем, он лучше отложится в голове. Так постепенно и познаете дзен этой камеры :).

    Блин, я ничего не вижу :wacko:
     
  7. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
  8. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Дело не в том, сам или нет. А в том что цена...
    Цена в 2тр за штучное производство - адекватная.
    Я к тому что на том же Али для M5 есть ручка за 1150р, а для других камер микро - нет., пусть даже за полторы.
    А батручка меня не интересует, ибо компактность важнее, да и снимаю я мало...

    Ладно, осилю инструкцию, может появятся конкретные вопросы. )

    И вопрос по аккумам и защитным стеклам.
    Какие аккумы адекватные, а какие не стоит брать? Аккумы DSTE, BatMax, DuraPro и т.п.
    К тому же емкости вплоть до 1400мач заявляют...

    И по защитным стеклам - те, что предлагают конкретно для GX85, закрывают только видимую часть экрана, но не весь, если судить по отзывам.
    Или все пользуются пленками, вырезая нужный размер? )
     
  9. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.008
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Для себя я подобрал пленку в местном фото-магазине от какого то Олимпуса, 98% площади закрыла.

    Оригиналы :). Для вас же Ебей открыт, не то что для крымчан. У меня LX100 еще есть, так там такой же аккум. Так что, запасную батарею беру из него. А из китайцев, читал DSTE рекомендовали, но сам их не пробовал. Как по мне, так если брать у продавцов с хорошим рейтингом и отзывами, то и работать он будет чуть хуже чем родной. А как помрет, так вскрыть и банки поменять на какие нибудь LG, Panasonic, Sanyo.
     
  10. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Realmagnum, нет, ХДР собирался в Лайтруме, камерный я вроде не пробовал пока. Пленку на экран наклеил в ближайшей точке по продаже телефонных аксессуаров)))
     
  11. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    =BY=SERG, ясно, а с каким шагом брекетинг был?
    Да я уже запланировал посетить пару подобных мест. )

    Den3, не, нафик оригиналы, не хочу переплачивать. за его цену возьму 4шт, тем более отзывы есть положительные тут и тут.

    Блин, у нас в Рязани фотомагазины полностью вымерли. (
     
  12. Pikk

    Pikk Пользователь

    Регистрация:
    29.04.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Realmagnum, стекло брал здесь и аккумуляторы DuraPro с зарядником здесь
     
  13. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Pikk, Именно эту стекляшку я и смотрел на Али и в отзывах мне НЕ НРАВИТСЯ вот это - "Брал на GX85. Закрывает весь дисплей (изображение), но не всё стекло."(с) а это довольно много открытого стекла.
    А на дюрапро и на батмакс отзывы плюс-минус одинаковые.
    Так что выбрал такой комплект. А парочку акков недорого толкну на Авито, верну часть денег.
     
  14. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Белорусский городок Раков на закате

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    вот попробовал из постфокуса собрать изображение с широким ГРИП. Сшивал все в Helicon Focus

    [​IMG]
     
  16. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
  17. =BY=SERG

    =BY=SERG Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2016
    Сообщения:
    2.137
    Симпатии:
    9.277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Тишина в ветке просто подозрительная)))

    Макро аппарат снимает на отлично,автофокус просто зверь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.008
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    А что делать? В поездки беру еще меньшую малышку - GM1, а этой достается роль лежать в кофре)).
     
  19. Realmagnum

    Realmagnum Пользователь

    Регистрация:
    17.10.2016
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ryazan
    Из трехдневной поездки в Тулу привез овер 70 гигов видео и фото, как бы их еще и обработать... ))
    Все собираюсь...
     
  20. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    4.008
    Симпатии:
    4.229
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Приглашайте независимого "отбраковщика" и пускай он (она) не удаляет, а хотя бы пометит "интересные\не интересные" снимки и увидите как на треть, а то и половину объем по-уменьшится))).
     

Поделиться этой страницей