1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix G 14mm F2.5 ASPH Pancake

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем kkn, 21 сен 2010.

  1. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    portretnik
    Обычный вопрос: а где примеры фото, а то не понятно, что тут вообще обсуждается. То-ли брак объектива, то-ли стабилизатор, то-ли кому-то что-то просто показалось...
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  3. portretnik

    portretnik Guest

    Похоже что и на этих фотографиях чёткость не очень. А можно выложить в полноформатном режиме?
     
  4. portretnik

    portretnik Guest

    Возможно с фокусировкой ЁПЛ-1 не всё в порядке?
     
  5. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    portretnik
    С этими фотографиями совершенно все в порядке. Возможно вы чем-то не тем смотрите.
     
  6. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вам тролить не надоело7 Какие выводы можно делать по ресайзам? Да я вам могу так нашарпить, что глаза будут слезиться.
    Если интересны полноразмеры, то отлистайте пару страниц назад, я там выкладывал полноразмеры сразу после покупки этого объектива. И учтите, что это снято в пасмурную погоду с небольшим снежком, а не в солнечный день в горах.
    И выложите, плиз, собственные полноразмерные снимки с эксифами вызывающие неудовольствие. Отсутствие у вас таковых буду рассматривать, как доказательство троллизма со всеми вытекающими.
     
  8. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Вопрос к купившим кит с тушкой GF-2 черного цвета: какого цвета объектив - черного или серого? Тот же вопрос к купившим ОЕМ в Онлайнтрейде.
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  10. portretnik

    portretnik Guest

    Фотографий полно. В общем я понял то, что компетентно ни кто не может ответить ;) ! Только переливать из пустого в порожнее!
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Когда выложите свои полноразмеры, тогда и будет предметный разговор. И если у всех всё нормально, кроме Вас, то ищите, что у вас кривое.
    Переливаете вы, а я, например, выкладывал сюда и полноразмеры и ресайзы. Вы ТРОЛЛЬ!!
    Прошу модераторов ликвидировать этого троля.
     
  12. portretnik

    portretnik Guest

    Попрошу не пустословить ;) !!! Если не разбираетесь, то не надо много говорить :D ! Я хочу выяснить почему фотографии EPL-1 с этим объективом не такие чёткие как у Panasonic. Может регулировки поменять нужно? А фотографий в интернете полно и чёткость на них не важная. Может кто то компетентный может подсказать (нет "прозрачности" )? Какие настройки влияют на это?
     
  13. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Про subj.
    В последнее время объектив всё чаще бывает на тушке из-за того, что микра, в основном, используется для видео. 25мм для видео менее удобен, а 14 - в самый раз.
    А у вас?
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если хотите, чтобы реально что-то подсказали или разобрались, то возьмите и выложите сюда ПАРНЫЕ полноразмеры с эксифами или ссылки на них. А загаживать тему пустым трепом не надо.
     
  15. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    У нас:) для видео только 14-140.
    А для фото у меня лично 60% фоток снято на 20/1.7
     
  16. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну что Вы, право слово, видно же, что человек сидит через диалап, фотки загрузить не может. А монитор у него - ЭЛТ VGA, поэтому фотки все нечеткие. А Вы на него нападаете.
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тролль ликвидирован - десять беспредметных постов, игнорирование просьб обосновать свои посты примерами позволяют однозначно идентифицировать вредителя.
     
  18. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Вот и я думаю, нужен ли мне 14-140. Удобно конечно, но при съемке видео задачей №1 для меня является стабилизация камеры, тут уже не до зуммирования.
     
  19. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    На ебее точно не левак? Может кетайцы освоили подпольное производство 14/2.5? :blink:
     
  20. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуста : предлогают 14\2.5 по бросовой цене (200 уе) - хотелось бы услышать мнение,какой в нем смысл в плане видео? имея 14-140 я могу лиш выиграть в весе и каплю светосилы, но проиграть в скорости автофокуса, шотя на широком конце это малозаметно будет...может в этом блинчике есть какието скрытые резервы, ради которых его стоило бы приобрести?
     

Поделиться этой страницей