1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix G 25mm F1.7 ASPH

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем dvp, 16 июл 2015.

  1. myen

    myen Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2015
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    объектив отлично подходит для видео, для этого и приобретался... в режиме автофокуса бесшумен...
    на моей тушке в режиме телерасширения превращается в 60мм, т.е. снимаю видео full hd без потери в светосиле и без кропанья из 25мм...
    в этом же режиме, т.к. мдф 0.25м, превращается в макро, примерно, 1:2... и опять же без потери в светосиле, грип и мдф...
    повторяю, что всё вышеописанное касается видео...
    но фотографии с него мне тоже нравятся! ;)
     
  2. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
    [​IMG]

    Вот тоже решаю что оставить, тестирование явного фаворита не выявило. Видимо продам оба и куплю 1.4

    но угол у них точно разный

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    А может быть, что Панасоник на родном объективе так искажения правит?
     
  4. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    После кратковременных приключений с системой Fujifilm X (дрянь) вернулся на родную микру.

    Пока что жду, когда с B&H приедет GX85 (моя прелесть), тем временем снимаю на Panasonic GX1 + Lumix G 25mm f/1.7.

    Вот несколько кадров с этой связки:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Дрянь? Зря вы так...очень хорошая система...со своим цветом, с хорошей эргономикой и прекрасными стеклами...
     
  6. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Цвет отличный, особенно Classic Chrome. Насчёт эргономики не согласен, всё-таки современное модальное управление возникло не просто так. Стёкла хороши, спорить не буду.

    Но матрица X-Trans — это, на мой взгляд, два шага назад по сравнению с Байером, из преимуществ только низкий шум на высоких ISO, зато недостатков масса.
     
  7. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подумываю второй камерой как раз Х-транс взять, и вдруг такое неожиданное заявление. Осветите плиззз недостатки.
     
  8. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Там скорее особенности... У меня ХТ1 был. По мне ЕМ1 на голову сильнее этого фуджа.

    В плюсах у фуджа только на полстопа более чистая картинка на высоких исо.
    Цвет спорный. Не скажу что он плохой, но мне лично не нравится. При этом тот цвет который заложил производитель - виден только в ДЖИПЕГ. Из рава в проявщиках родные цвета вы не получите.... Если только какой ни будь ниньзя или еще какой либо малобюджетный проявщик будет...

    Управление так же своеобразное...

    чтоб не офтопить - сабж
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Понятно...с цветом Фуджи вы не разобрались...:)
    ...можно было бы по каждому пункту высказаться...но зачем?...есть для этого отдельная ветка...
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И даже целый раздел. Поэтому здесь - больше ни слова про Фудж.
     
  11. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Поснимал немного этим объективом на GX85.

    С этой камерой фокусировка просто молниеносная, кажется, что фокус ловится быстрее, чем я на кнопку успеваю нажать. Звук фокусировки необычный, больше ни у одного стекла на микре такого не слышал — что-то типа отчётливого, но негромкого шипения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом у объектива очень хорошая резкость прямо с открытой диафрагмы. На f/2.5 практически уходит виньетка и достигается пик резкости, дальше закрывать есть смысл только ради глубины резкости. У моего экземпляра на f/1.7 один угол чуть-чуть (практически незаметно) мягче остальных, но даже не буду заморачиваться с обменом, т.к. на открытой диафрагме углы обычно всё равно выпадают из зоны ГРИП, а на f/2.5 объектив уже равномерно резкий по всему полю.
     
  12. alexeiii333

    alexeiii333 Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не подскажет кто - не вышла ли новая прошивка для этого объектива (у меня 1,1 на нём)?
     
  13. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
  14. itact

    itact Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2012
    Сообщения:
    3.679
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Lumix 25mm 1.7 хорош и для фото и для видео. Бюджетный светосильный полтинник с быстрым АФ и достойной картинкой. Очень хорошая, ровная по кадру резкость. Своих денег он точно стоит. Как раз для тех, кто не хочет переплачивать. Конечно, у 25mm 1.4 картинка породистая. На то он(а) и Leica. Но не всем это надо и не все это видят...
     
  15. Zaxarou

    Zaxarou Пользователь

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    303
    Сравнивал их в лоб на одних сюжетах. Имхо отличия минимальны
     
  16. ks666

    ks666 Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Накрутил на объектив защитный фильтр Kenko RealPro Protector - получил зелёных зайцев при контровом свете. Долго боролся с зайцами при фильтре на другом объективе другой системы (Sony E 35/1.8 OSS). Поборол именно путём установки более дорогого фильтра (Schneider B+W F-Pro против Hoya HMC UV). Здесь тоже не хотел экономить на качестве, плюс в магазине подвернулся по приемлемой цене - ждать месяц не пришлось.
    Скажите, кто пользуется фильтрами, это любой фильтр с ним так себя ведёт или мне лучше Kenko вернуть и заказать B+W?
    Без фильтров зайцев на нём вообще не наблюдал, что мне очень понравилось!
     
  17. Инженер

    Инженер Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская обл. с\х им. Ленина
    А может без фильтра обойтись? Вам топовый фильтр выйдет в цену половины объектива, а оно нужно? Вы часто снимаете в неблагоприятных условиях?
     
  18. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    ks666, снимайте фильтр, когда снимаете в контре и все) Смысла тратить деньги на дорогущий фильтр не много.
     
  19. ks666

    ks666 Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    noholy, Инженер,
    Снимать/надевать фильтр очень неоперативно. То, что нужен - точно. За тот год два фильтра поменял и один в позапрошлом году: бились, а ведь на их месте могли быть передние линзы объективов. Брать Цайс или Лейку за полцены объектива смысла, конечно, никакого, на Шнайдер нашёл на Али 1300 р. Вполне приемлемо. И примерно в ту же цену Хойя Про, которая тоже себя отлично показала (правда, на относительно тёмных объективах).
     

Поделиться этой страницей