1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    А я уж честно признаюсь. Отложил вчера 15 тыр. На ГАШ3, авансом.
     
  2. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    кстати, сейчас читал превиев на 5 страниц на dpreview.com и там тоже осудили РАЗМЕРЫ ссылаясь что она такая же большая как и зеркалки с большими сенсорами :(( и весь выбор сводится между функциями гаша и зеркалками .. а по вдео он уступает только 3 марку :)

    видимо не только я не доволен размерами....
     
  3. Ales07

    Ales07 Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Тоже долго присматривался к новинке, все же небольшие массогабаритные размеры - это одно из основных преимуществ, которое может оправдать снижение качества. Плюс много всяких других функций. Каждый ищет это соотношение под себя. Для меня пока GH2 остается золотой серединой. Долго смотрел на d600 и 6d. Но я просто не готов таскать даже маленькую ФФ зеркалку.
     
  4. Муравьи

    Муравьи Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    5
    конечно, таскать с собой огромную двaждыkрoп беззеркалку значительно приятнее :P
     
  5. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да не огромный он...
    Посмотрите на общую высоту - аналогична GH2.
    А то что грип стал повыше, мне большой плюс, сейчас на GH2 ощущается очень коротким.
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Разговоры о размерах просто блеск, небольшой троллинговый шедёвр.
    Эти повышенные размеры никто бы и не заметил, если бы о них усиленно не трезвонили. Дело в том, что для "нормального человеческого глазомера" 10% являются критическими. Т.е. человек "на глаз" сможет уверенно различить размеры предметов, если эта разница не менее 10%. Как-то так.
    Если бы устроить такой примерно тест-голосование: Из мешка достают ГАШ2, ставят на стол, дают полюбоваться минуту другую, убирают. Потом из другого мешка достают ГАШ3, и делают то же самое. Для чистоты эксперимента подлинное название заклеивают. И проводят голосование на предмет - какой из них больше/меньше.
    Голоса бы разделились примерно поровну. Можно ужесточить эксперимент. Поставить оба аппарата на столе, но не вплотную, а скажем, в полуметре друг от друга. И все равно голоса разделились бы примерно поровну, но уже с некоторым преобладанием "правильных" ответов. Среди толпы наверняка нашлось бы, хотя очень малое число людей, у коих порог чувствительности был бы не 10%, а меньше. Они и увидели бы.

    А если так, если человек эту разницу не в состоянии заметить, так о чем же плакаться об том, чего все равно не видно?

    И еще, кроме тушки для фотографирования нужны и стекла. Сравним и их. У Кэнона, к примеру, возьмем две эльки 24-70 и 70-200 - одно под килограмм, второе под два килограмма. Вместе с тушкой килограмма 2,5. Аналог у микры - Панасовские 12-35 и 35-100.
    первое стекло грамм 300, по размерам чуть больше китовых. Второе стекло 360 г, длиной 10 см. Вместе с тушкой чуть больше килограмма.
     
  7. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да, про размеры - пустой разговор. Проблемы нет. Есть улучшенная эргономика, какая она и должна быть, просто Панас раньше заигрывал с потенциальными клиентами, за миллиметры боролись в ущерб удобству (на GH2 мизинец свисает при хвате - это нормально?). Потом поняли что дурь все это и топовую тушку надо делать чтоб было удобно в работе.

    Кому критичны размеры - берите пены и прочие омд, тем более что там такая же матрица.
     
  8. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    +1. Тем более что из сравнительных картинок я вижу что размер GH3 СОВСЕМ не увеличился по сравнению с GH2. Высота и ширина такие же, толщина - впереди всё равно объектив торчит, так что грип можно было и больше сделать.

    Изменилась форма, стала более рациональной (уменьшился "горб"). Может и действительно мизинцы свисать перестанут (рукоятка повыше стала).
     
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Знаете ли, панасовский 35-100 и кеноновский 70-200 (вы же взяли топовую версию, 2,8/L IS, судя по весу?) ну никак не сравнимы по картинке - это земля и небо.

    GH3 найдет своего покупателя, безусловно, просто теперь уже сложнее выбирать: он увеличился, те уменьшились, разница в картинке есть не в пользу гаша, ну вот отсюда и разговоры.

    P.S. И зачем сразу эльки-то? На сэмплах с 35-100 я вообще ничего волшебного не увидел, вообще ничего не увидел - за что там 1500 баксов? 750 максимум.
     
  10. Vrody

    Vrody Guest

    Это точно, или предположение?
     
  11. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    ну когда я смотрю на мониторе картинки - разница просто жуткая :)))

    сейчас пошел взял рулетку и прикинул что это за чудо по размерам будет.... не так уже и страшно как я думал :) но тем не менее некоторые вещи можно было сделать более компактными ( достаточно переместить датчик глаза в сторону как у гаш2 и было бы приятнее по габаритам )

    просто чем больше размеры тем менее приятнее их таскать :( тоесть в "сумочку" уже не засунуть :)) и как уже кто то писал "придётся покупать новую сумочку" :))

    ещё один минус для меня это то что пока не куплю я в глаза не увижу этот фотик :(( ну если только когда поеду в отпуск в москве/питере вылезу и погуляю по магазинам :(

    да в таких же размером камерах стоят и матрици по больше и функцие порой есть получше ( ну это смотря кому что больше надо )

    у меня на руках ( у соседа ) на руках d3200 и оно сомтрится уродкски а если верить характеристикам 3200 на дпревиев, то она меньше в размерах чем гаш3 ( ширину на 5 см а в длинну на 7 ) вот и водникает вопрос что это за размерчики такие то..... и откуда такие размеры у гаш3 взялись.... это же не куча механики.... а новые функции типа вифи и даже "неизвестный gps " стоят в крохотных мыльницах и телефонах... так чего же там такого что выросли размеры...

    рукоятка не всчёт, всё равно объектив выпирает больше..
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    cofein
    это типа чтобы держать удобнее было ;)
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    1. Я сравнивал не по картинке, а по размерам и весу. Чувствуете разницу. Причем здесь качество картинки? Из каких, таких контекстов это сравнение следует? А исключительно чтоб увести разговор в сторону и лишний раз, на ровном месте пнуть микру. Это во-первых. Во-вторых, о том что "по картинке - это небо и земля не знает никто. Нет, про упомянутый Кэнон знают все кто этого захотел, он эксплуатируется не меньше, чем лет десять. а что Вам известно про Панас, который только, только со стапелей сошел и даже в продажу не поступил. Невнятные сэмплы от безвестных криворуких тестеров. Придет время и мы узнаем, что это такое вообще и в сравнении с упомянутым кэноном в частности. Стало быть, Вас следует назвать фантазером, и это будет слишком слабо сказано.
    То же самое с ГАШ3. О нем вам тоже неизвестно НИ ЧЕ ГО, так же как и о том, каким аппаратикам он сливает. Так зачем опять опять пустые дешевые фантазии. Голимый флейм.
    Все опять же, чтоб пнуть микру. Как-то Вас модераторы терпят.
     
  14. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Dissenter
    А 24-70 у кэнона "волшебный"? Был тут обзор-сравнение Кэнона с Панасом, так я что-т не заметил чего-то волшебного, хотя тоже элька. Думаю, таке будет и с 35-100 vs 70-200.

    Так что, ни GH3, ни 35-100 пока не сливают никому :D
     
  15. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    cofein
    Вам об этом не на форуме писать надо, а прямиком к Панасу, для участия в конкурсе на должность Генерального Конструктора.
    Хотя, положа руку на сердце, лично я не поручил бы Вам конструировать даже полочку для телефона.
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    О чем речь вообще? камера мега удобная. в нужном формате + куча кнопок, колесиков. Одна из самых удобных камер. По удобству пользования лучше камер панасоника не встречал. Правда 1d тоже ничего. но панас лучше ;)
    омд и тот урезан.

    [​IMG]
     
  17. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Да поскорее бы ее заполучить. О чем же еще.
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда вы успели ей попользоваться?
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    sonera
    и скрюченный об неё нос при визировании через видик тому явное подтврждение :rolleyes:
     
  20. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Это разве скрюченный...
    Вот они, красавцы:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:776320
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:629900

    Должен отметить, что нужно иметь тяжелое зеркалочное повреждение психики чтобы в условиях комнатного освещения, на фокусных 12-35 щуриться в глазок. При замечательном OLED-дисплее GH3. Хотя может человек и нормальный, просто оценить EVF хотел...
     

Поделиться этой страницей