1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Нашел кучу равов на другом ресурсе, на маке пока не открываются никак.
    Надо ждать обновлений.

    Посмотрел сэмплы, и джипеги, и равы в обзоре, ну вроде ничего так, ничего экстраординарного.
    Журналюгам ну очень понравилась камера. Наверное, все-таки, сила этой камеры не в качестве картинки, а в комплексе фото + видео использования, ну и все такое. За тыщу долларов за тушку будет вообще отличный вариант. А лучше за 900. :-)
     
  2. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    Будет и дешевле. Посмотрел на БиХе, ГАШ2 в ките с 14-42, идет за 700 с чем-то. Если считать, что 14-42, хотя бы сотню стоит, то очень доступная цена.

    Так, что, терпение. Дождемся выхода новой тушки.
     
  3. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так вроде RPP открывает, только профиль накрутить надо.
    А так да, картинка один в один как в G5, вся радость исключительно в функционале.
     
  4. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну да, только GH2 уже два года да и стартовая цена на него ниже была. Так что думаю не скоро мы увидим GH3 по доступной цене. Хотя конечно какая для кого доступная... По мне так за тушку с такой картинкой, даже с учетом всех разных вкусностей, больше косаря мягко говоря многовато. А уж сколько он у нас будет стоить даже представить боюсь. :o
     
  5. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Странно, продажи начались, на самом главном рынке этой камеры во всю предрождественские распродажи электроники, а предложений с китами нет ни каких.
     
  6. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    В Китае есть, с 12-35, с 14-140, и просто тушки.
    Туша на наши деньги получается 45 тыр.
    Смотри таобао.

    P.S. Ну совсем он большой, как иные камеры с APS-C. Совсем не "микра".
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  8. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Old_Bob
    Вы невнимательно читали мой пост, ключевыми были слова"Дождемся выхода новой тушки". Вот когда она (ГАШ5, наверное) выйдет, тогда Вас приятно удивит цена него (ГАШ3), а скоко лет пройдет - 2 или 3, это уже другой вопрос.
    А чем Вас не радует картинка? Как я понял (нет, я не настаиваю, мало сравнительного материала) он, по картинке, примерно вровень с Марком3 и ОМ-Д5.
    Посмотрим далее, Олика он дороже, а вот дешевле Марка минимум вдвое. Марк для меня точно недоступен, а вот цену ГАШ3 осилить сумею.
    Тут я недавно снимал одно мероприятие, рядом крутилось трое коллег с Марками. Они без вспышек, а мне пришлось вспышку включать, мой ГАШ2 по исо не тянет. Хочу Марк, поэтому куплю ГАШ3 за вдвое меньшую цену.
    Вот, примерно так.
     
  9. Overc10cker

    Overc10cker Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а по мне так это убийца всех кропов, а кропы есть и подороже... с его то видеовозможностями... как то народ странно реагирует на цену GH3 и при этом готов брать 7D\D7000
     
  10. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Фотовозможности потому что там интереснее (ну по крайней мере были)

    Т.е. как и раньше - это видеокаера в корпусе от фотокамеры
     
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    anscar
    Фотовозможности поддаются объективным процедурам измерения, а значит сравнения. Но дело здесь не только в этом. У моего приятеля МАРК 2 + "эльки" и ежели даже удастся доказать, что какой-то аппарат лучше по фотовозможностям, а по цене вдвое дешевле, по весу и габаритам меньше , то он все равно никогда с Марком не расстанется. По его представлениям ПЯТАГ - это вершина фотоаппаратастроения всех времен и народов. Просто он на Фото точка ру сидит.
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    про gh3?
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Про "NN".
    Про gh3 нет 100% достоверной информации. Пока kkn или другой тестер с прямыми руками не пртестирует.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    в цитатнег :D
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Во время съемки видео высокой четкости, можно снять фото с 12-мегапиксельным разрешением.


    Дрифтвуд писал а также написано на офф сайте:
    Что не работает режим ex tele с записью 1080 50/60P и других режимах 50p/60p (AVCHD 108050i/60i, MOV 720p50/p60 и 40% / 48% замедленного настройки).
     
  16. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Снова много вопросов...отсутствие ЕТС в режимах 50р- не есть хорошо.нтсс и пал хотелось бы иметь сразу.ограничение по записи я думаю нас (жителей СНГ)не коснётся,как и с гш2."кривой" "вайфай",может поправят.а вообще как то всё "сыровато".то ли маркетинг,то ли невозможность решить некоторые "техвопросы". Камера не дешевая.позиционируется как флагман вроде.И в первую очередь это видео!фотокамера, как я понимаю производителя.В этой плоскости и мне лично она интересна, к примеру.Спрос на неё будет, как и на гш2 ,в узких кругах)))обывателю на неё .....для фото есть много всего не хуже за "гораздоменьшие" деньги(пентакс к30 или к5|| к примеру).Снова без "взлома" потенциал не раскрыт,ка и с гш2.Я вот к чему.А это как раз важно для тех ,кто в основном и будет её использовать и имеет к ней интерес как к рабочему инструменту....
     
  17. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как не раскрыт? А ALL-I в 72 метра?

    надеюсь тоже, что "вафлю поправят".
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а кто-нибудь достоверно знает - какова скорость АФ со старшей оптикой? ... с 11-22 и с 50-кой
     
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тоже мучает этот вопрос, не думаю что быстрее чем у омд.
     
  20. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    поживём увидим.Я пока за эти деньги не вижу плюсов для перехода с гш2."Лоулайт" не впечатлил.Жду вменяемых тестов на заводской прошивке. На Украине пока 2800 за кит 12-35 хотят.дороговато.
     

Поделиться этой страницей