1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть несколько фактов в пользу того, что у GH3 и EM5 одинаковая матрица, и ни одного против. Так что видимо так и есть.
     
  2. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Ну да, и ещё да ну!


    Было или нет, я как-то пропустил момент, когда на Imaging-Resource выложили тестовые снимки и галерею с GH3.
     
  3. Ruslan73

    Ruslan73 Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Есть один факт - в этот раз Панасоник на редкость точно просчитал количество желающих приобресть это чудо инженерной мысли в РФ по такой цене и сделал соответствующую поставку в кл-ве 1шт... И в самом деле,озабоченных своим имиджем старперов с обгрызенными ногтями,брызжущих слюной в сторону производителя-партнера - не может быть много)))))И это радует))))
    ЗЫ! а за такую цену могли бы и грушу подарить - пыль с матрицы сдувать...и труху из задницы.
     
  4. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Здесь обсуждаются свойства и ТХ камеры, а не личностные и физиологические качества людей имеющих возможность приобрести эту камеру.
    Держите себя в руках. Здесь есть много людей , которые могут ответить Вам
    в не менее "изысканном" стиле. Если кроме цены в этой камере Вас ничего не
    прельщает, то не надо засорять тему.
     
  5. Ruslan73

    Ruslan73 Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    2VGO

    Не сочтите за троллинг,но если персонаж все время выпячивает свои личностные особенности и фотографирует физиологические качества,не применуя обгадить продукцию стратегического партнера - этому нужно хоть что то противопоставить,пускай я и выгляжу не лучше его в данном случае.
     
  6. Ruslan73

    Ruslan73 Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Вдогонку: а камере искренне желаю коммерческого успеха,хоть она и получилась несколько неоднозначной...
     
  7. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ваше отношение к конкретным участникам форума не имеет отношения к содержанию данной темы. Держите его при себе. Повторяю, в этой теме не обсуждаются вопросы, не касающиеся ТХ и особенностей использования GH3.
     
  8. Ruslan73

    Ruslan73 Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    2VGO

    Прошу прощения,это был некий анализ рынка,который на данном этапе ограничен одним покупателем,посему без перехода на личность не обошлось...Хочется,что бы их было больше,т.н. "видеографов" в т.ч...
     
  9. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Wi-Fi попробовал, работает.
    Ремоут контроль в таком продвинутом варианте, конечно, сносит крышу. Доступны все настройки, прямой выбор точки фокусировки тычком пальца...
    Немного есть лаги, но в общем не раздражает. Просмотр отснятого происходит быстро.
    Весной надо будет проверить на всяких сусликах и песчанках.

    [​IMG]
     
  10. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    PeRo
    Было уже. Да только я смотрел на них и, что называется, только облизывался - проявлять не чем было. А тут недавно фотошоп и прочие адобовские программульки вдруг попросились обновиться. Я противиться не стал. И вот теперь мой АСР стал видеть и Г5 и ГАШ3.
    Скачал и покрутил, особо не напрягаясь, последние три образца - с исо 3200, 6400 и 12800.
    Если сравнивать их с ГАШ2, то 3200 заметно лучше, чем 1600, т.е. заведомо рабочее. 6400 лучше чем 3200, если постараться тоже можно употребить и как рабочее. 12800 сойдет для незатейливых "фоток", причем, подозреваю, что Вы с помощью своих приблуд и примочек и такое исо доведете до рабочего состояния.
    Под "рабочим" я понимаю не печать "глянцевого разворота", а попроще - возможность печатать А4. Для нужд практической фотографии, такого качества вполне хватает.
    А то, что все это конечно сильно уступает очень сильно продвинутым ПРО-зеркалкам иных систем, меня нисколько не напрягает.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да, 3200 я для себя определил как рабочее.
    По ISO большой шаг вперед по сравнению с GH2.

    У меня проблема с Camera Raw 7.3
    Нашел этот файлик отдельно чтобы обновиться оффлайн.
    Положил его в папочку \Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6\Plug-ins\File Formats
    Дальше начинается загадочная хрень: иногда CS6 исправно загружается с этой версией 7.3, а в некоторых случаях с версией 7.1. Как будто версия 7.1 осталась где-то в кеше и он бессистемно по своему капризу ее загружает иногда.

    Что это за хрень и как ее побороть? Мне непонятно откуда он берет предыдущую версию 7.1, я же тот файл удалил!
     
  12. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И заодно осветить мучающий некоторых вопрос : есть ли у GH3 JPEG? :)
     
  13. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Всё же не для этой темы вопрос.
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    VGO
    Подозреваю, что этот вопрос имеет чисто академическую природу (то бишь, если по русски, это праздный вопрос).
    Те кто пользуется\будет пользоваться этой камерой - не пользуются жпегом. Те, кто пользуется жпегом не пользуется\не будет пользоваться этой камерой.
    Стало быть, никого, кроме любителей флейма, этот вопрос не только жгуче, а вообще никак не интересует.
    Полагаю, на этой оптимистичной ноте, вопрос можно закрыть.
     
  15. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я люблю удобные эргономичные камеры, но совершенно не люблю и не умею обрабатывать фото и мне Jpeg интересен.
     
  16. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    Вот только не надо ярлыки вешать.
    Многим просто не до обработки, нужен результат сразу. И, понимая какие процессорные мощностя в камере, мне не понятно в чем, собственно, проблема сделать нормальный jpg.
     
  17. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    И единственной причиной почему люди не будут пользовать камерный jpg может стать его убогость, как это было в предыдущих моделях.
    Так что интересует вопрос и очень.
     
  18. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Проблема может быть в рынке.
    П и О мне кажется очень точно сбалансированы на рынке. Многим между ними сложно сделать выбор.
    Если представить в П наличие нарядного жпега, то баланс сместится. О станет номером 2.
    При таком раскладе придется продавать Е-М5 по цене, скажем, $500. Либо П должны стать дороже в полтора раза. В первом случае О потеряет рентабельность, во втором вся система выпрыгнет из нынешней ценовой ниши.
    ИМХО
     
  19. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Пока мне кажется что здесь JPEG есть. Но я еще проверю.
     
  20. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Только надо не забывать, что Панасоник пошел по пути конкурента и тоже завысил реальные ИСО. Ну, не отставать же :)
    Только не так сильно, а на полстопа. 3200 соответствуют 2330 по графику на DxO.
     

Поделиться этой страницей