1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Overc10cker
    ну в любом случае AVCHD в H264, а какой контейнер - mts, m2ts - это второстепенно. тем более битрейт в AVCHD совсем небольшой. Скорее всего кодеки. Я бы в таком случае вообще посоветовал бы сносить систему и не в коем случае не ставить кодек паки, а то рано или поздно опять сносить) очень уж они нестабильны.
     
  2. Rambalac

    Rambalac Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Выходной битрейт после распаковки потока всё равно в 2 раза больше - 1920х1080х3х50 байт в секунду. Его тоже надо уметь прокачать, особенно если декодер программный. У меня например на ноуте не работало FullHD видео, вернее если смотреть не на весь экран, то всё показывало нормально, а если развернуть на полный экран подключенного к нему FullHD монитора, то видео начинало тормозить, причём даже не FullHD видео. Бутылочные горлышки могут быть в разных местах.
     
  3. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    Если загрузка процессора низкая, то может быть проблема с чтением. Объем больше, не успевает прочитать. Причем может даже не успевает не с диска, а из памяти.
    Я уже несколько раз видел, как всякие дофига-ядерные процессоры работали на 30-40% загрузки каждого ядра, потому что нужно переработать большой объем данных, который просто не успевает поступать из ОЗУ.

    Смена декодера действительно может помочь. Многие уже знают о такой проблеме и оптимизируют загрузку данных в процессор. Причем проблема может быть не только в декодировании, а работе с уже декодированными данными.
     
  4. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Если сносить систему, то потом какой конкретно плеер устанавливать и какие кодеки?
     
  5. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Повторюсь: проблем с кодек-паками уже много лет НЕТ.
    Дело в том, что я зарабатываю на жизнь только видеосъёмкой. Я КАЖДЫЙ день МОНТИРУЮ видео, а не только смотрю его :) Никаких проблем. А ранее (2000-2003г.) кодеки, да, вызывали иногда траблы при рендеринге видео.
    99% проблем с воспроизведением у всех, по моей личной статистике - кривые, старые кодеки. Стоит человеку переутсановить кодеки, проблемы исчезают.
    Кодеки обновлять эти: http://www.codecguide.com/
     
  6. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Насколько можно судить из всего семейства кодеков H264 самый продвигнутый и сложнозапакованный x264 (см. о тесте от МГУ), кстати он как раз бесплатный. На теперешных проприетарных ОС (Win 7, 8) эти кодеки проигрываются без всяких проблем штатными видеоплеерами.

    Но для бесплатности и всеплатформенности могу посоветывать VLC. Ведь 50 на GH5 дает прогрессив и там даже нет проблем с деинтерлейсингом.
     
  7. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Veleslav но, я думаю что вы согласитесь со мной что очень много кодеков что идут в кодек паках прсто бесполезны в работе и не используются никогда. Точно как и вся масса твиков и плееров. А есть люди что устанавливают по паре кодек-паков, а после этого удивляются, почему не рендерит и вылазят ошибки. Поэтому я предпочитаю ставить только те кодеки что мне нужны.
    Andrew Nik
    Если вам не нужно заниматься монтажом то подойдет и кодек пак. тот же K-Lite. Только там есть версия для 64 бит и для 32. Устанавливайте все что вам нужно. Но для начала попробуйте почистить систему удалив все старые кодеки и подчистив за ними программой-клинером. Посоветовать конкретно клинер из личного опыта не могу, так как не пользуюсь)

    Veleslav а какой монтажкой пользуетесь, кстати?
     
  8. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    О!
    Установил K-Lite_Codec_Pack_975_Mega - всё стало как по маслу.
     
  9. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Опять сегодня на улице поймал сиреневый экран. Повторю: аппарат снимает при этом с нормальными цветами, в EVF тоже все ОК, но на дисплее одна маджента. Похоже, дело в низких температурах. Надо пособирать статистику при плюсовых температурах. Если дело в морозе, то даже не знаю что и делать: по гарантии к производителю не придерешься, т.к. в инструкции заявлен диапазон от 0 до +40 градусов Цельсия. Но очень неприятно обнаружить такое на профессиональной камере, ведь даже формально незащищенные G1 и GH2 без проблем работали и при -30.

    P.S. А чисто теоретически OLED подвержен влиянию отрицательных температур?
     
  10. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    В OLED не ЖК, значит не должен. Но у диодов могут быть свои какие-то фишки.
     
  11. Rambalac

    Rambalac Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Нет, только управляющая электроника.
     
  12. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Saksofon, согласен. Бесполезны и прочее, но это не страшно, они систему не крэшат в наше время. Потому, проще и быстрее несведущему человеку поставить пак, нежели разбираться какой кодек ему нужен. :) Согласитесь теперь и Вы со мной. :)
    В работе я использую VegasPro, но это не принципиально (какая разница: чёрный молоток или красный :))
    Для "видюшников: тут "http://www.videomax.ru/forum/panasonic-gh2-full-hd-5_topic53576_page53.html больша ветка на форуме для снимающих на GH2 (я там Baddancer).

    Andrew Nik, заявленный диапазон, это не строгие границы работы аппарата или электроники. Производители указывают диапазон, в котором заведомо все остальные характеристики (расход батареи, скорость фокуса и прочее, что указано в таблицах на последних страницах мануалов) будут соответствовать их заверениям. Это вовсе не означает, что эксплуатация аппарата возможна строго только в таких условиях.
     
  13. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ,печально. Но Панасоник ни одной фотокамеры не позиционировал как про.
    Лишь несколько видеокамер. Из них только одна m4/3.
     
  14. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Ну почему. На сайте панасоника написано, например: "One of the main features of the LUMIX GH3 is a tough body that is rugged enough to stand up to even professional use."

    Надеюсь все же что это баг прошивки или дефект конкретного экземпляра.
     
  15. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "ДАЖЕ для профессионального использования"
    Пофессиональное использование и профессиональный инструмент, суть не одно и то же. Можно и бытовым феном натяжные потолки тянуть. Тоже будет профессиональное использование.:)
     
  16. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я верю, что корпус камеры GH3 выполнен достойно, но все фотокамеры находятся в разделе" Consumer".
     
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    " The LUMIX GH3 is not just a compact, lightweight camera. It is an attractive, top-of-the-line mirrorless single lenssystem camera that is tough enough to withstand the extreme conditions of professional use. "

    Да в общем мне пофигу считает ли его кто-то профессиональным, но то что производитель сам ставит GH3 выше всех своих прочих камер по защищенности - факт. Это как бы подразумевает что уж при -8 градусах проблем не должно быть в принципе.
     
  18. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С этим не поспоришь, согласен.
     
  19. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Нет, не будет. Потому что бытовой не выдержит профессионального режима работы (смена без перерыва).
    А в случае с GH3 производитель утверждает что камера выдержит именно профессиональные условия использования. Так что аналогия с бытовым феном некорректная.
     
  20. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Как Вам будет угодно, но это всё равно не делает GH3 професиональным аппаратом.
    И между аналогией и иронией есть разница :)
    Я мог сказать, что профессиональное использование для "продыривания" выдержит и кувалда со шлямбуром, но строительный перфоратор, как-то предпочительнее... :)
    Вам же не понравится всё равно :)
     

Поделиться этой страницей