1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да об этом сто раз уже говорилось в теме про Г5. :)
    Смотрим в ВИ (все изменения видим в ВИ) и меняем пальцем на выключенном дисплее точку фокуса.
    Фича.
     
  2. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    sonera
    Спасибо. G5 это G5, а не GH3. Что-то ведь Вас подвигло запостить ссылку об этой фиче в 101-й раз, но в теме по GH3? :rolleyes:
     
  3. vitas_m

    vitas_m Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    GH3 видимо удалась ,придётся продавать G5 .
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Запостил только для того что бы Alvalk в сотый раз не объяснял на пальцах как оно работает, а просто можно было бы посмотреть видео.
     
  5. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тема продажи как и прежде на своём месте.
     
  6. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я не Andrew Nik, но если позволите...
    Ещё давно, прочитав здесь http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamer...ifications.html
    об этом, я ждал эту ф-цию :)
    [​IMG]
     
  8. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Veleslav
    Touch Pad AF было ещё в GH2. Речь шла о том-же, но при выключенном дисплее при просмотре в видоискателе. В этом случае дисплей выполняет
    роль сенсорного манипулятора, что вполне удобно с точки зрения эргономики.
    В GH2 Touch Pad AF присутствует, но в видоискателе зона фокусировки не перемещается в реальном времени при манипуляции пальцем на выключенном дисплее.
    Поясняю, когда Вы смотрите в видоискатель автоматически изображение переключается с дисплея на видоискатель(если функция включена в меню) и появляется возможность перемещать зону фокусировки пальцем по выключенному дисплею и видеть это перемещение в видоискателе.
     
  9. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не совсем соглашусь.. Дело в том, что в "спеках" на оффсайте, фокусировка по экрану у GH2 никогда не содержала слова "PAD"
    [​IMG]
    Я же всегда руководствуюсь этими данными, на основании чего и делал вывод, помятуя что обычно "их" маркетологи вкладывают в это понятие :) Потом информация подтвердилась в каких-то других релизах и описаниях.
    "Тачпэд" - у них, устройство ввода, в независимости от привязки к экрану (на ноутах, например).
     
  10. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может плохо объясняю, но дело не в терминах. Посмотрите ролик, приведённый sonera и попробуйте повторить этот трюк на GH2 (это не получится, поскольку датчик приближения отключает одновременно изображение и сенсорные функции дисплея) и при этом видеть в видоискателе, как передвигается зона фокусировки. Этим я интересовался. Поэтому просил Andrew Nik,
    имеющего на руках GH3, проверить такую возможность. В ролике показано, что на выключенном дисплее происходит реакция на touch pad. Меня интересует, что при этом происходит в видоискателе. Т.е можно-ли, глядя в видоискатель перемещать зону фокусировки пальцем левой руки по выключенному дисплею вместо клавиш или кольца под правой рукой.
     
  11. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я Вас прекрасно понял.
    Можно. Именно эту ШТАТНУЮ возможность я и подразумевал: "тачпадить" по дисплею и наблюдать в ЭВИ перемещение зоны фокусировки. Иначе стоило ли мне огород городить с картинками? :)
    Тем более, в кратком гайде на 67 странице:


    [​IMG]
     
  12. Rambalac

    Rambalac Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Это фича. В настройках два режима, абсолютный и тачпад. Абсолютный фокусируется по всей площади экрана как во всю площадь кадра. Тачпад, как обычный тачпад с курсором, двигаешь пальцем - зона фокусировки смещается соответственно в не зависимости с какого места экрана начал двигать.
     
  13. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Да, все так. И это очень удобно тем кто пользуется эви.
     
  14. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Только это и хотел узнать, не имея GH3.

    sonera, Veleslav, Rambalac, Спасибо!
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Обещают в марте новую прошивку для гш3 и некоторых линз

    [​IMG]

    В связи с этим вопрос к VGO
    Если брать тушку не в России без поддержки pal, этой прошивки будет достаточно что бы ее переработали для изменения региона (измениьт на pal) или хотябы смены языка?
     
  16. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Обычно было достаточно любой оф. прошивки, даже с минимальными изменениями. Дождёмся- увидим.
     
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Кто-нибудь подскажет по двум непонятным моментам?

    1. Хочу сделать чтобы на С1 был писк подтверждения фокусировки, а на С2 не было. Но похоже что настройка Beep общая и не запоминается в конкретный пресет (С1, С2, С3...). Может еще как-то настраивается?

    2. Возможно ли при удаленном управлении по WiFi выбирать тип затвора - механический/электронный? Пока не нашел.
     
  18. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Вопрос к владельцам.Есть ли какие нибудь ограничения и "подводные камни" при использовании электронного затвора?Я так понимаю есть проблема с со съёмкой быстро движущихся объектов..или ещё что то...
     
  19. Rambalac

    Rambalac Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Исо не более 1600, выдержка не более секунды, без вспышки
     
  20. ramon13

    ramon13 Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    А можно вопрос относительно видео?
    В фотоаппараты зачастую накладывают ограничения на длительность съемки в 30 мин и на размер файла 4G. Что из этого присутствует в GH3?

    Скажем, час видео битрейта 72 kb/s будет весить 32 гига. Может фот порезать это видео на кусочки по 4 гига автоматически, чтобы съемка велась непрерывно? Про exFat даже не спрашиваю...
     

Поделиться этой страницей