1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix GH3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Rosta, 16 сен 2012.

  1. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    georgyiii
    Я сам не далее как вчера уже порасстраивался из за лишних 8 мм ширины. И я даже, подобно Вам расскажу подробности.
    Есть у меня замечательная сумочка. В ней хорошо помещался G1 + 14-45, в ней же вполне нормально помещается GH2 + 14-140. Прочитал я вчера о лишних 8 мм ширины и принялся вымеривать сумочку - войдет\не войдет туда GH3, если я его куплю. За этим занятием застал меня внук. Поделился я с ним своими заботами. Он мгновенно "въехал" и говорит - не покупай, зачем тебе фотоаппарат, который в любимую сумочку не влазит. А потом мы вместе посмеялись.
    Вы уж простите, но здесь принялись обсуждать вещи, причем на полном "сурьезе", о которых просто невозможно говорить без здорового чувства юмора.
    noholy
    Пожалуйста, перечитайте еще раз, что написано уважаемому georgyiii.
    Что касается ерничанья, то со своей настойчивостью это Вы и ерничаете. Или троллите.
    Ну не годится аппарат, воспользуйтесь советом моего мудрого не по летам внука и не покупайте его. Вас, что, кто-то заставляет. Может к вам братки приехали и с помощью паяльника деньги вымогают.
     
  2. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Филин
    Я и несколько участников отметили, что им не по нраву увеличение габаритов GH3. Вы же начали высмеивать это недовольство, основываясь, что мол, приоритеты у нас неправильные, смотрим не в ту сторону и т.д., не хочешь - не покупай. Покупать или нет - дело мое. Я высказался касательно свойств и характеристик новой камеры относительно GH2 и конкурентов. По-моему это мое право.

    Попрошу вас закончить на этом, не надо мне ваших мудрых притчей.
     
  3. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Лично мне увеличение габаритов по нраву. Нормальная эргономика, подкрепляемая вкусным набором новых фишек (пылезащита, ДУ, бэкап на планшет, уровень и т.п.).

    Плохо что у всего этого великолепия начинка (матрица) гниловатая.
    Урезанные размеры, 12-битный RAW, затвор старый.

    Одним словом, навороченная Ферраря с жигулевским дохлым мотором. Тьфу...
     
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Смотрится как по мне - гармонично, но "кишки"...

    Такое ощущение, что 2 года только сакэ распивали :angry:
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Усё будет нормуль :) Никуда она не денется, будет флагманом.
     
  6. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Panasonic правильно решил: за маленький фотоаппарат много денег
    не дадут :)
    Да и надо было куда-то GPS, WiFi и прочие навороты засунуть. Какой же современный гаджет без этого.

    И все-таки надежда умирает последней. Может, по ИСО, ДД будет заметный шаг вперед.
    Иначе, Панасонику ловить нечего.
     
  7. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Это давно пора было делать.
    Я думаю, из Samsung Galaxy Note 2 у меня получится неплохой пульт ДУ.
    Беспроводной бэкап - туда же, не помешает.
    Электронный уровень (если он точный, конечно, а не как у Canon G12) - вообще жизненно важная чисто фотографическая фича.
     
  8. cofein

    cofein Пользователь

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    а где вы там вычитали про gps ?? что то не нашел я в разделе "спецификации".... :(((
     
  9. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Там заявлен GPS tagging, но берется от смартфона/планшета по WiFi, как я понимаю.
     
  10. tulyak

    tulyak Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    Кто в курсе, что из этого есть в GH3:
    - пиккинг
    - изминение значения ИСО/WB/уровень звука во время записи видео

    Да и на оф. сайте написанно, что зн. ИСО меняется в интервале 200/400/800... Или я че не понял?
    А еще где- то вычетал, что уровень шумов даже на 6400, вполне и при этом не страдает детализация. Конечно с трудом в такое верется, но...
    И интересно, убрали обрез последних пары секунд и изминение оттенка в зеленцу, при старте записи - мелкие больчки GH2.
     
  11. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    tulyak, фокус пикинг вроде есть.
     
  12. tulyak

    tulyak Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    а где подтверждения?
     
  13. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  14. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Согласиться можно разве что с первым. Остальное либо неизвестно (ДД), либо надумано (последние два пункта).
    1/8000 сам по себе нафиг не нужен (он усложняет конструкцию и снижает надежность затвора), уж лучше бы сделали ИСО 100 и 50; но в любом случае цена вопроса - 20 баксов за НД фильтр, который всё равно был бы нужен, даже если бы были 1/8000 и исо50.
    Что до разрядности АЦП, то повышать её при текущем уровне шумов и ДД смысла вообще никакого нет (зато равы бы стали еще на 15% тяжелее).
     
  15. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Формально да, но было бы чем похвалиться - наверняка всё бы уже показали.



    Странно, у всех флагманов есть, и ничего, живут.
     
  16. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1

    Возможно, зато заявить про "Wide Dynamic Range" - это завсегда...
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    noholy
    Да Вы что, где ж я высмеивал. Я напротив Вам посочувствовал, потому как сам чуть было не впал в состояние переживания по поводу "лишних" 8 мм. То ли сохранить сумочку, а фотоаппарат не покупать, раз он, возможно в сумочку не влезет, либо наоборот. Кстати, я до сих пор не решил, какой из приоритетов важнее.
    И уже поэтому не могу заявить, что приоритеты у Вас неправильные, хотите я во всеуслышанье, публично заверю всех, что у Вас правильные приоритеты, ибо неправильных приоритетов просто не бывает. К примеру, покупает себе некая "блондинко" Феррари под цвет своей сумочки, ну и что, у каждого свои приоритеты.
    Что касается: "Попрошу вас закончить на этом". Я всегда готов поддержать хорошее предложение. Я Вас не заставляю писать, не так ли.
     
  19. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Филин, перестаньте уже.

    Я так и не понял, не являясь обладателем GH-2, что же в этой камере улучшено/добавлено по сравнению с предыдущей версией?
     
  20. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Думаю, до Нового Года панас будет допиливать GH3, и когда на dpreview появится аппарат с незамусоленным грипом, полностью обозренный и с нормально конвертированным RAW (через ACR) - только тогда можно будет делать какие-то выводы.

    Вообще да, складывается впечатление что в панасонике все работали не покладая рук, но бригада, отвечавшая за сенсор и чисто фотографические функции, массово ушла в запой еще два года назад. В итоге, к Фотокине пришлось спешно лепить все на взятом взаймы сенсоре, соплях и изоленте, благо что корпус с WiFi-ными примочками были сделаны другой бригадой отлично.
     

Поделиться этой страницей