1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix Vario GX 12-35 mm f / 2.8 ASPH

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем Leonov, 21 май 2012.

  1. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    А за какие? Вон на 25мм не хуже Паналейки, тоже думаю и на 12мм, тоже и на 14мм плюс 35 мм есть :D И все в одном флаконе.
     
  2. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Это как? Дыра 1.4 внезапно открылась? :)
     
  3. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Даже 2.0 к сожалению нет. :D Но на своей открытой сабж , как и ожидалось рабочий.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    в моём понимании - около $800, причём на старте продаж...
     
  5. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Архангел Михаил
    Золотые слова.
     
  6. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Я смотрю, что выпусти Панас за 800 , но годный только при зажатии на 4 , радости у пользователей не было бы предела. :D
     
  7. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Неее, такой не нужен, весь смысл этого стекла в рабочих открытых.

    А за 900 я бы прям сейчас взял... :rolleyes:
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    не может такая цацка, где стекла кот наплакал, иметь себестоимость выше нежели 12-60/2.8-4.0 (что, - он на 35 мм сильно темнее 2.8?), где "прозрачных блестяшек" не в пример больше :rolleyes:
     
  9. davey

    davey Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Архангел Михаил
    получается, что цена кеноновского 24-70 2.8 по весу оправдана? B)
     
  10. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    дело не в весе, а в площади рассчитанной и обрабатываемой поверхности и соответственно себестоимости стекляхи. Не думаю что кенон делает 24-70 себе в убыток, но поверхности там в разы больше. Вот потому думается и мне тоже что Панас ценник таки загнул невменяемый. Есть надежда что это попытка нажиться на ажиатаже и позже все изменится, но там уже будет(?) Олик 12-60 на микру.
    Но это наверное уже офтоп, не знаю.
     
  11. davey

    davey Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2008
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    harryz
    тогда в вашу теорию ценообразования не вписываются дорогущие дальномерные стёкла
     
  12. Мирхат

    Мирхат Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Наверное играет роль (помимо рыночных соображений) стоимость сохранения качества при миниатюризации...
     
  13. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Конечно, себестоимость обсуждаемой модели объектива меньше, чем аналога (по ЭФР), изготовленного для ФФ. Может даже в разы. Действительно площадь обрабатываемых поверхностей много меньше. Ну и что?
    Опять ностальгия по тоталитаризЬму. Только в СССР с его плановой (нормативной) экономикой "себестоимость" напрямую влияла на ценообразование. Потому что "норма прибыли" вбивалась в стоимость изделия еще на стадии планирования изделия к выпуску. Ну и так далее.

    Просто смешно пинать Панасоник за то, что он не следует социалистическим идеалам. Товар стоит ровно столько, сколько он стоит и ни на цент дороже (С).
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    davey
    каким местом 12-35 панасогника можно сравнить с дальномерными объективами? тем, что и там, и тут используются круглые линзы? :wacko:
    Мирхат
    в таком случае оптика в мыльницах вообще должна иметь ценник космической промышленности...
     
  15. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    Филин, при чем здесь тоталитаризм к ликвидности производства, это всегда было, есть и будет, даже при том что цену сейчас определяет маркетинг.
    С лейкой или цейсом я бы тоже не сравнивал, не думаю что его пересчитуют для каждого нового свареного стекла и полируют вручную на станках, это все-таки ширпотреб. Ну в общем это как сами знаете что с пальцем сравнивать.
     
  16. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Тут вопрос решается очень просто: "не нравится - не ешь".
    В конце концов, есть Цвико 12-50 за 500 американских рублей. К тому же он защищённый. Бери не хочу!
    Заелись, господа))
     
  17. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    КМК, аналог на ФФ должен стоить меньше, потому что там менее жесткие требования к точности обработки стекла и его качеству.

    Какстельно цены товара плюсую много раз.
    Конкуренция вещь суровая. Цены определяются отнюдь не жадностью капиталистов. (Наша страна - исключение)
    Снижение цены после старта продаж, как правило, возможно в связи с переносом производства в другие страны.
     
  18. Мирхат

    Мирхат Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    было бы странно, если бы производители продавали уникальный продукт по бросовой цене (встаньте на место производителя и попробуйте самим себе втолковать гуманистические аргументы)...Ну и в конце концов есть азы экономики - в частности - теории ценообразования...
    По поводу стоимости стекол на мыльницы - а каков уровень требований к тем стеклам? по всем дискутируемым тут и на других форумах параметрам? Все эти геометрические искажения, ХА, ресскость и пр? А мы же с вами хотим чтобы стекла на м4/3 - выглядели не менее достойно относительно стекол на ФФ, но при этом - само по себе стекло - должно быть компактнее чем стекла на ФФ...Одно дело, когда речь идет об успешно миниатюризуемой и все более быстродействующей электронике, и совсем другое дело - когда речь идет об оптике, каковая - неизбежно упирается в физические параметры стекла в частности...если бы мы требовали от мыльничной оптики параметров, сравнимых с полноценной профессиональной оптикой - не думаю, что такое стекло стоило бы дешево...У меня есть уже старенький аппарат LC-1, от того же панаса (стекло - как бы Ляйка) - так он в свое время стоил весьма недешево - потомукак позиционировался как полупро, и соответственно - стекло там стоит - куда как лучше чем в обычном компакте...Оффтоп, однако...
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Господа! Вас всех зобанят и я, между прочим, поддержу! :angry:
     
  20. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Цена столь же неотъемлемая характеристика объектива, как и его технические параметры. Обсуждение её нормально и уместно.
     

Поделиться этой страницей