1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Pentax K7

Тема в разделе "Что новенького...", создана пользователем xolodOK, 14 май 2009.

  1. hunter71

    hunter71 Пользователь

    Регистрация:
    26.03.2008
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    60
    а почему жесть ? что у нашего ненаглядного олика 2 кита (ровно также темных) разве дешевле стоить будут ? при том что они то незащищенные ....
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    может в курсе, что первым китовым обективом к оликам стал zd 14-54/2.8-3.5, а стоит он поболее. посмотрите также, сколько (при покупке нового в магазине) стоит 14-42 и 40-150. и кстати 12-60 - тоже "китовый". Ну и на никоновские киты цены посмотрите
     
  3. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    elevar
    У пентакса же и не китовые объективы с защитой и f/2.8 имеются. А если в китовый комплект к защищенным тушкам будут класть защищенные китовые объективы, при этом, стоимость комплекта не увеличится по сравнению с незащищеными китами, то в чем развод-то? Непойму.
     
  4. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Я тоже развода не нашел. Есть ситуации, когда иметь на камере дешевый объектив заметно удобнее, чем пусть и хороший, но дорогой. А эти два еще и с защитой. Так что совсем хорошо получается.
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    LoVF
    И то верно, только большинству фотолюбителей не объяснишь, что Самс и Пентакс - одно и то же B)
     
  6. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  7. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Не правильно я чуял. :ph34r: Скажем вкратце.... не впечатлило его ни чего . говорит смысла нет :ph34r: и это при том что у него Десятка от Пентакс :ph34r:
    Правда он на форумах не бывает и снимает в основном в нормальных условиях без экстрима.
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот он, непуганный дикий фотограф! Берегите его!
     
  9. moraa

    moraa Guest

    Смяшно!!! как же все похоже на фото.ру :angry: Пентакс разродился новой прекрасной тушкой, которой уделал нос своим конкурентам, так нет все дружно обхаили, поплевали И ПОГЛУМИЛИСЬ.... Да еще не перепрыгнув.... прокричали вот Олик родит новую , тогда посмотрим... Вот пусть Оля родит и тогда действительно, МОЖНО БУДЕТ ПОГЛЯДЕТЬ..... А пока на сегодняшний день у Пентюха самая интересная модель из всех брендов в категории до 1500$....!!! Хочется этого кому то или нет.... ;) Конкуренция однако!!!
     
  10. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    moraa
    Что-то вы сильно обобщаете. Права такого нет у Вас, при всём моём уважении :) Мне камера понравилась, например. И ещё многим понравилась. И дизайн, и функционал ... но она объективно только догнала. Сейчас будет замена Д300, Е-3, А700 ... тяжело будет тягаться. Если только цену сделают пониже :) Хорошая камера, за свои деньги.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не уделал. Догнал. А этого мало. Как я выше сказал - серенькая камера. Однако, это не помешает ей стать коммерчески успешной. Если у нее, действительно, всё хорошо. А хорошо у нее или, как в случае с К20 не всё хорошо - увидим позже, когда Пентаксисты массово получат камеру на руки.
     
  12. 2xAlex

    2xAlex Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    2.302
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    moraa
    Вы всегда предсказуемо найдете и аккумулируете с этого форума только плохое. Похоже это ваш удел здесь. :( А зря...
     
  13. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Нам бы так :)
     

    Вложения:

    • 432211.jpg
      432211.jpg
      Размер файла:
      67,7 КБ
      Просмотров:
      185
  14. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, на Е-1 с HLD2 и большой BLL-1 так примерно и было, только крышка с аналогичной защелкой была прясмо на аккумуляторе. А емкость аккума, что характерно - 3400 ма-ч... Вот какого хрена понадобилось от хорошего решения отказываться? Просто чтоб можно было такие же батарейки использовать ценой эргономики? Ну это я так, отвлекся...

    Кстати, вопрос. Я вижу в лотке место для одного аккумулятора. А на фига тогда ручка? Просто спусковую кнопку для портретного хвата добавить? Или у Пентакса все как-то иначе сделано, и используется все-таки два аккумулятора?
     
  15. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Kirasir
    Вероятно один в тушке остаётся или в батручку с другого торца ещё
    один аккум.
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Oleg-st
    Вроде того, батблок "плоский" ;)
     

    Вложения:

    • 431775.jpg
      431775.jpg
      Размер файла:
      42,2 КБ
      Просмотров:
      181
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что же. Не могу не одобрить такое решение. Хотя, наверное, у него есть какая-то техническая "цена" по сравнению с выводом контактов через "муляж штатного аккумулятора"
     
  18. Oleg-st

    Oleg-st Пользователь

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Сайт:
    Artzong
    Вероятно это из-за тонкого АА-фильтра.
    И мне кажется это плюс, я тоже хочу на Е3 АА-фильтр потоньше.
    Больше будет детализация и шарпить меньше придётся...
     
  19. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    нет уж, спасибо, вот такого мне и даром не нать... И я уже задолбался объяснять, что даже если из-за АА-фильтра картинка кажется менее резкой на 100%, при печати или в экранном разрешении она оказывается лучше. Да и детализация ценой постоянной борьбы с муаром и тонких диагональных линий в лесенку - увольте. Вот такой парадокс.
    Что же непосредственно до сэмплов - то они, как это часто бывает с первыми сэмплами, на редкость поганы, и, скорее всего, не слишком хорошо отражают реальные возможности камеры.
     
  20. xolodOK

    xolodOK Guest

    Когда выйдет прошивка 1.0 хотя бы,тогда и можно будет говорить)
     

Поделиться этой страницей