1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Так в итоге и выпустили пен размером с зеркалку. Потому что степень миниатюризации обратно пропорциональна степени эргономичности.

    ===

    E-450

    Weight (inc. batteries) 426 g (0.94 lb / 15.03 oz)
    Dimensions 130 x 91 x 53 mm (5.12 x 3.58 x 2.09")

    E-M5

    Weight (inc. batteries) 425 g (0.94 lb / 14.99 oz)
    Dimensions 122 x 89 x 43 mm (4.8 x 3.5 x 1.69")

    ===

    Ура! Оно стало легче на 1 (один) грамм! И на цельных 10 мм более плоское! Ну и стоило ли резать младшие зеркалки ради этого?

    P.S. Делали бы на здоровье свои (мини)пены. Для блондинок. Никто ж не против. Только зачем надо было в области нормальной техники шило менять на мыло? Очевидно, только ради дополнительной "мыльницы" MMF ценой под 200 уев и прочих подобных хитростей. :)
     
  2. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Извините, я не умею снимать камерой без объектива. С блинчиком E-M5 - карманная, E-450 даже с 25/2.8 совсем не карманная. И блинчики в микре значительно лучше.
    На этом заканчиваем, не хочу по двадцатому разу рассказывать, почему для меня это важно.
     
  3. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ivan22
    Вы на что-то намекаете, или так ..., по тролить захотелось?
    И так, для своего развития, раз вы так любите статисьтику, соберите отчеты от том, с каких камер больше всего выгружаю фото на основные фотосвалки.
    Может что-то прояснится наконец в вашей головушке.
    А после этого, везите микру сюда вагонами, по правильной цене. Тогда ее покупать будут.
     
  4. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Ну камера сама не снимает...

    Сравним размер с блинчиками? ;)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Не забудем разницу в угле и светосиле B)
    А держать какую удобнее?
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не-е!! Не очень наглядно смотрится. Мне вот эта сладкая парочка (слон и моська) намного интересней:))
    http://camerasize.com/compare/#163,202
     
  6. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    1) Нужны не только блинчики. С телевиками (даже с маленькими) разница нивелируется до нуля. А снимать и держать, в особенности с проводкой (и вообще снимать) удобнее с ОВИ.

    2) Зеркалочный блинчик создавался тогда, когда микроблинчиков еще не было. При желании за несколько последних лет можно было бы насоздавать их еще кучу. Циничное отсутствие этого желания у Олимпуса (при том, что технические возможности для этого были и есть) и привело к нашей дискуссии.

    3) Большой разницы в размерах на приведенных картинках нет. Если карман оттопыривается на 8 см, почему его нельзя на 9 см оттопырить? Если так уж важны карманы, то эйфон к Вашим услугам. Ну, или XZ-1.
     
  7. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    kvv

    1. Только маленькие зеркалки также неудобны с большими телевиками. И имеют дешевый маленький и темный ОВИ.

    2. Законы оптики говорят обратное.

    3. Это потому что у 450-ки фора в 1.5 стопа светосилы и 10мм ЭФР.

    Если уравнять исходные, станет совсем грустно...
     
  8. Burbulator

    Burbulator Guest

    Как говорил Шерлок Холмс в одном из фильмов: "Поздравляю, друг мой, вы в совершенстве освоили дедуктивный метод, но увы, ваши выводы в большинстве случаев ошибочны".

    Дело в том, что потребителя не интересуют кирпичные стены, снятые... да на что бы там не снятые. И это есть суть рынка, конкуренции. Надо дать что-то интересное, открыть нишу, найти тренд. Нишу-то Олимпус открыл, а вот со всем остальным фигово. Вот, например, Гуголь со своим андроидом. Пыжится изо всех сил, а яблочников свалить не может. А почему? А вы возьмите в руки два планшета, и сравните - стройность концепции, плавность, ощущения, при том что мощи у андроида, как правило даже больше. Андроид - всегда сырой продукт, только цифирьки в версии прибавляют. Также и микра - какая-то она недоделанная, а конкуренты берут деньги ровно за то, что предлагают.

    Ну не купит потребитель тушку Е-М5 за 40 тыщ, потому что 1100D стоит 12! Еще и качество лучше на выходе.
     
  9. Burbulator

    Burbulator Guest

    Хм-м-м, брал б/у с рук в Москве, привезенный не знаю откуда - есть мешок. :-)
     
  10. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    tolyanchik

    1) Уж лучше маленький и темный ОВИ, чем "калейдоскоп" в ЭВИ и тем более "калейдоскоп" на экранчике (плюс торчащий сверху ЭВИ за дополнительную плату).

    2) Да ладно, у Пентакса с его лимами наверное другие законы оптики.

    3) Зачем вообще так зацикливаться на карманности и компактности? Открою секрет: многим вообще надо покрупнее и поухватистее. Чтоб даже зимой в перчатках и то удобно было. Лично мне так с E-30 на порядок комфортнее, чем было раньше с 400D...
     
  11. Vrody

    Vrody Guest

  12. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    Ну что же, найдем у него связку зеркалка + блинчик ( 40ЭФР, не темнее 2.0)

    :)
     
  13. Burbulator

    Burbulator Guest

    Яростно плюсую. Фсбук, инстаграм, айфончик - и вот тебе уже Цукерберг миллиардер-фокусник, достающий деньги практически из воздуха.
    А вы тут кирпичные стены на тысячедолларовые объективы фотографируете с непонятной целью. Who cares?
     
  14. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Burbulator не хочу вас расстраивать, но доля рынка у андроида примерно в два раза больше, чем у iOS пруф. Да, по понтам apple впереди планеты всей, но искусственные ограничения на функционал многим не нравятся. Ну банально, вот я снял допустим пару фоток и небольшой ролик на свой пен, и хочу посмотреть на планшете, что ж я там поснимал. Компа под рукой нет. И?

    Сравнение Е-М5 с 1100D - не смешите. А если дождик? А если пыль на матрицу попала? А если у меня руки трясутся? А куда там пальцем тыкать?
     
  15. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это нужно запостить в тему про ХЗ-1, может кто одумается! :D :D :D

    Чего бы мы тут ни говорили - а Васька слушает да ест (с). Производителю ( читай Олимпусу) глубоко фиолетовы наши пожелания и хотелки, он нашел нишу, где деньжата легче рубить вот и развивает сей сегмент. Перспективы у микры есть, тем более, что инженеры стали думать не только о малоруких с узкими карманами, но и о тех, кому приятно держать в руках аппарат нормальных размеров ( хотя бы за счет грип-приблуды). Теперь ещё бы увидеть облегченный вариант Е-Мх без титана и пылевлаго за разумные деньги, тогда уже можно задумываться о замене для Еплы B)
     
  16. Burbulator

    Burbulator Guest

    1. А у меня вот такой пруф по share market ios/android.

    2. ССК. Camera Connection Kit for iPad. 2 in 1. Великое чудо маниту! Есть один минус, но терпимый. А так - снял-вставил-посмотрел. Еще и в куче редакторов лоск навел. Шутка ли - редактор за пару долларов, а позволяет проводить цветовую коррекцию в цветовом пространстве LAB!!!

    3. Пыль - вытер. Дождик не помеха - пакетом/зонтом накрыл. Утопил - не жалко, за одну тушку E-М5 четыре 1100D утопить можно! К слову, я считаю, что все равно Е-М5 не настолько защищен, чтобы, допустим 5-8 часов под ливнем снимать. Все равно те же накидки потребуются.

    P.S. to all: а у всех dpreview не открывается???
     
  17. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Burbulator
    Плюсую и дополняю.
    2. Eye-Fi и все тоже, что и CCK только без проводов.
    4. А если руки трясутся, то есть стекла со стабом, есть штативы и моноподы.
     
  18. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Как здорово вернуться на старый добрый олимпусовский форум :) Только тут слышаться стоны при выходе любой тушки или стекла, только тут могут сравнивать по ценнику топовую пылевлагозащищённую связку ем-5+12-50 с начальной тушкой другого производителя и корить Олю за то, что её камера дороже :P
     
  19. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    А вот кстати вопрос - кто-нибудь реально это пробовал? Ну в смысле ай-фай в режиме хот-спота плюс айпад? Работает?

    PS. Да, так что насчет пальца? На модном айфоне с айпадом есть куда тыкать, на отсталом глючном андроиде тоже есть, даже на никому не нужном Е-М5 и то сделали. А на кэноне куда тыкать?
     
  20. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ivan22
    Работает, "мин" нет.

    Я же предложил - отгружайте Е-М5 и Е-P3 вагонами, но по разумной цене, тогда пойдет как пирожки, а иначе прокиснут.
    А на Кеноне не надо тыкать, там надо плавно на спуск нажимать и получать кадры, как и на других камерах. :D
    И кстати в микре почему игрушек и развлекушек нет, раз тыкать можно?
    Представьте защищенный Е-М5 и с guitar hero, например :)))
     

Поделиться этой страницей