1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    anscar

    Наверное, будет базовое ИСО 200, и преобразованное из него 100, как было на Е-3.
    Мне интересно, и пока непонятно, другое. Про Super spot AF. Как это будет реализовано - только в увеличенном кадре, или можно будет выбрать самую маленькую точку АФ и для всего кадра?
     
  2. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего как в панасониках
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Появились слухи о преемнике Е-М5

    Обещают встроенный ЭВИ по характеристикам такой же как и VF-4 и фазовый АФ - только непонятно, в одном месте пишут, что датчики на матрице, в другом - что просто фазовый АФ будет.
     
  4. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно на матрице, во-первых это прямо в названии указано, а во-вторых не на матрице, то значит нужно зеркало...
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    yii

    Ну, в том переводе разговора с представителем олимпуса, на который в сообщении ссылка есть, ничего прямо не говорится. Говорится об использовании линз 4/3 на новой камере с нормальной скоростью АФ. Остальное автор руморзов домыслил. Ну и уже была информация о неком переходнике с поддержкой ФАФ. Так что пока ничего не понятно. Потому что, если ФАФ на матрице, то должна быть новая матрица тогда, а про нее ничего пока не слышно.
     
  6. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я бывший пользователь камер SONY, поэтому соневский форум читаю регулярно, так вот там сейчас обсуждаются слухи о том что следующие кроп A-Mount камеры будут БЗК, тк Sony допилили датчики ФАФ по матрице. Ну а учитывая что тут долго обсуждалось чья матрица стоит в E-M5 и вобще про переход олика на матрицы сони... наличие фаф по матрице в новом Е-Мх я вполне допускаю.

    а переходник с зеркалом по типу соневского для некса... да, для владельцев стекол 4/3 это безусловно здорово, но вот для лично меня бесполезно... просто держал я в руках неоднократно некс в зеркальным переходником и а-моунт стеклами... по мне очень недобно его в руках держать...
     
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Мне вот интересно, а на черный 12мм ценник опустят ли..

    Что-то как-то тихо со слухами о новых объективах от Олика... Мифический светлый зум...
    По фиксам олик нормально так закрылся, телефикс будет от панаса, значит все же стоит ждать зумов от олика... главное что не очередную версию темного кита..
     
  8. Vrody

    Vrody Guest

    На Limited Black вряд ли, их всего 3000 экземпляров выпущено.
    Может позже появится, без бленды, фильтра и металлической крышки в комплекте.
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну и развод.... :dyatel:

    Бленду прилипили - лимитед идишн... :ohmy:
     
  10. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
  11. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На самом деле Олимпусу не стоило бы делать свои версии 12-35 и 35-100 с постоянной дыркой 2.8 и ценой по полтора -два килобакса. Есть - ну значит есть уже... А вот заточенные под микру аналоги 14-54, 12-60 и 50-200, пусть с выдвижным хоботом - но с влагозащитой (отработан же конструктив!) и диафрагмой 2.8-3.5, в средней ценовой категории (600-1000 вечнозеленых) - вот они бы раскупались как пирожки...
    Но это я так, о своем, о девичьем.
     
  12. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  13. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ох, уж и не знаю, какие страны у нас развитые, а какие недоразвитые, но в Явропах 12-35 стоит примерно 1.3, а 35-100 - 1.5, причем килоевро. Ну и на БИХе такие же цифры, но в долларах.
     
  14. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Японии, например :)
    12-35 $938.00 +25$ доставка EMS
    35-100 $1,118.00 +23$ доставка EMS
     
  15. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тады мы все тут девочки. :unsure:
     
  16. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Больно здоровые они получатся для микры. Я бы предпочел 12-30/2.8 маленького размера. Так что кому что.
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык понятно, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным... :rolleyes:
    Боюсь, что в соответствии с законами оптики светосильный зум с постоянной дыркой маленьким ну никак не получится. Все равно получаются изрядные бочонки весом 300-350 г. А вот зум с переменной светосилой может как раз быть и полегче, и покомпактней.
     
  18. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Ну не знаю...мне 12-35/2,8 наоборот показался удивительно маленьким для своих характеристик, когда я его впервые взял в руки. С тушками типа ОМ-Д и G/GH он очень удобно сидит. При желании можно и с более маленькими использовать - тоже не так уж напряжно.
    А для истинной миниатюрности нужен блинозум 14-42 или блинчик 20/1,7 (причем я бы предпочел второй).

    На аттаче видно сравнение габаритов с Никкором 17-55/2,8 на 1,5 кроп (Никон 7100) и Никкором 70-200/2,8 (на сайте нет сигмы 50-150/2,8, но последняя версия, емнип, имеет такие же габариты). При этом 17-55 весит 755 гр, а 70-200 - 1540 гр. А оба панаса весят чуть больше 300 гр. каждый.
     

    Вложения:

  19. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    35-100 по картинкам выше совсем маленький для своих хар-к :) Если бы он от Олика без стаба был, то вообще представить лучше очень сложно.
     

Поделиться этой страницей