1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    А какие вообще существуют автофокусные объективы с диафрагмой 1.2? Два кэнона есть, а что еще? Это штука довольно уникальная. :)
     
  2. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    нету больше автофокусных объективов..
    полтинник и 85мм
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В очередной раз замечаю, что панасоник объявляет о будущих объективах заранее, т.е., видимо, по факту начала разработки или включения в план производства. А олимпус объявляет о новых стеклах по факту выхода. Складывается ощущение, что олимпус просто не уверен в том, что у него получится и боится анонсировать заранее.
     
  4. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Угу... вот и все производители смартфонов, планшетов и т.д. тоже не знают что у них получится, поэтому и анонсы делают только перед выходом устройства..

    Тут только маркетинг... то что потребители знают планы это с одной стороны плюс, с другой минус... для производителя конечно.

    Как по мне, так лучше подход олимпуса.. не сидишь и не мучаешься ожиданием выхода... Анонсировали и через месяцок уже можно купить...
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А как по мне так хуже. Сидишь и думаешь брать 12-35/2,8 или нет. Вдруг олимпус завтра выпустит какой-нибудь м14-54/2,8-3,5. Объявил бы заранее, что выпустит году этак в 2015 и все сразу стало ясно.
     
  6. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Стратегия "младшего брата". В истории Олимпуса такое было уже - объявил о выходе ПЕНа, и тут Панасоник подсуетился, и выкинул G1 на полгода раньше Олимпуса. В итоге G1 и собрал первые беззеркальные сливки.

    Олимпус не может себе позволить объявлять о планах заранее, его просто сожрёт более шустрый и богатый партнёр-конкурент. Как Apple какая-нибудь.
     
  7. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Хм... я чего-то не знаю? А когда Олимпус объявил Пен?
    Смотрю на DXOmark дату анонса (она там пишется в спецификации),
    G1 Announced 2008-09-12
    E-P1 Announced 2009-06-16
    9 месяцев разницы в анонсах пользу Панасоника
     
  8. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Навряд ли, он будет лучше. 12-35/2,8 мне он не нравится, только наличием стабилизатора, а так очень гут и картинка и резкость устраивает. :D
    Не надо забывать и о 12-50, для улицы лучше и не надо.
     
  9. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    klasnosel

    А чем так не нравиться 12-35 мм - мылит по краям и давит хроматикой?
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    И по краям не мылит и хроматикой не давит, не нравится наличие стабилизатора, без него, по моему мнению, это был бы карманный вариант, чем для меня и привлекательна микро система
    [​IMG] :D
     
  11. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Думаю, подобный карманный вариант только блинозум 14-42 мм. Не представляю, как Олимпус сделает что-то подобное хотя бы светосилой 2,8-3,5?
     
  12. KolD

    KolD Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковскии Моск. обл.
    Не, не буду брать! Буду ждать пока полноценную поддержку старшей системы не сделают. Лучше 12-60 врядли сделают.
     
  13. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, вы правы, я погорячился. Концепт от Олимпуса был объявлен через десять дней после анонса Панасоника, а сама система была анонсирована в августе 2008 обоими.

    В любом случае, Олимпус не сравнится по скорости разработки с Панасоником, поэтому вынужден скрывать свои действия. Пример с G1 был неудачным, приведу пример с Gf1, который основательно подъел продажи Оликам E-P1 и E-P2.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    если можно ждать до 2015-го, то вполне можно и обойтись без!.. имхо :rolleyes:
     
  15. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    sonera
    Спасибо за инфо. Тут, вроде бы, еще было сообщение про этот факт, но пропало..
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А где написано, что можно ждать? Вывод как раз обратный, что нефиг ждать, а надо идти и брать 12-35/2,8 немедленно.
     
  17. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Ничего. По GF-1 ударили "самой народной тушкой" ЕПЛ-1. :) А так бы может и не было ЕПЛ-1 .
     
  18. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    В любом случае Олимпус сидит на "железе" Панасоника, за исключением матриц в последних поколениях. И раньше чем Панас разработает новый проц анонсировать или выпускать что то новое просто не может, так же как и анонсировать что то раньше разработчика.
    Какая разница кто в какой день чего обьявил, главное что есть такое взаимно совместимое разнообразие. Лучше и придумать нельзя - тушки и оптика от двух производителей в одной системе! Долгие лета тандему Оли-Панас!!!!
     
  19. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Тут уже недавно обсуждались подобные примеры с соневскими матрицами... Производителям железа и начинки всё равно, под каким брендом будет проходить анонс новинки с их запчастями, поскольку эти запчасти будут пользоваться спросом наравне с любыми производителем-лидером...
     
  20. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Ставлю на 900 (на Амазонах, без учета инфляции ). :) Но это будет стекло! :wacko: Бомба будет. Но , конечно, массовый пользователь мутного 45 1.8 , поднимет голос , что "портретное стекло" резким не должно быть. :lol:
     

Поделиться этой страницей