1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Народ, а видео никто не догадался скачать? Вот бы его хоть одним глазком глянуть :), а то, чую, удалили его
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    на скриншотах это видно, но меня интересует узел связки с тапаратом-вроде сказали, что уже готовый переходник MMF-3, хотя вроде писали, что в комплекте должен быть не опциональный...
     
  3. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
  5. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не вижу противоречий - неопциональный переходник MMF-3 в комплекте. ;)
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    ZIBY
    Так по последним данным на будут ФАФ датчики на матрице. Если так, то новых переходников не надо. Переходник только механическую и электрическую связь стекла 4/3 и тушки будет обеспечивать - все остальное на матрице и в процессоре. Этот вариант мне больше нравится, чем отдельный мегапереходник по конской цене. А ММФ3 у меня уже есть ...:)
     
  8. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    согласен... иначе придется вторую систему заводить, чистая микра лучше этого недоразумения, что я на картинках увидел...колесики режимов и кнопочки на проф. камеру ну никак не тянут...хотя потуги на пыле-влаго видны, в виде защищенного шлюза под вспышку или ДУ вроде приляпали...
     
  10. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чего-то не верится мне, что Olympus выдал endgadget'у инженерный образец с сильно недоделанным дизайном. Если уж и выдавать, то каким-нибудь про-фотографам, для оценки в рабочих условиях (найти недостатки, внести предложения, и т.д.).

    Второе - вряд ли endgadget стал бы записывать на видео обзор инженерного образца - зачем им это? Их интересует финальный, на крайняк самый предфинальный продукт, чтобы его превью выставить на сайте одновременно с релизом.

    Соответственно, вывод - это финальный продукт. Судя по низкому качеству изготовления и общей кривизне, это аппарат недорогой. Конкурент серии "G" от Панасоника?

    P.S. Если Olympus не перестанет страдать играть с ретро и пытаться напихать в камеру побольше древних плёночных эмоций - его камеры станут всеобщим посмешищем. Цифровой камере - продуманный и удобный, цифровой облик!
     
  11. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    littorio
    Явно не финальный. Нет датчика видоискателя, хотя должен быть, нет изображений на некоторых кнопках управления.

    ПС. Я лично очень рад Вашей реакции, коллеги. Возможно, цена быстрее спадет. :rolleyes:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    типа как у этого продуманного уродца из ролика??? с грипом, о котором мечтали многие??? вот уж посмешище - делать ещё один гробик, блин.... неужели с автоваза дизайнеров наняли? уж не называли бы тогда ЭТО омд, к ретродизайну это никаким местом...
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    баланс белого одним кликом они приравняли к инструментам первой необходимости, если вывели под второй по управлению после кнопки затвора палец :) Если я правильно понял, согласно схеме и картинке...
    [​IMG]
     
  15. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ZIBY
    Инструмент вполне полезный и достойный кнопки на про камере. К тому же сейчас все кнопки делают программируемыми. По умолчанию вполне логичный функционал. Я чувствую, эту камеру олимпус сделал только для меня. :D
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Угу. Я один из тех мечтальщиков. И кнопки впереди появились - тоже об этом говорил. Но выглядит как какой-то уродец. Особенно меня бесит это околоплёночный контрол слева, там где должен быть видоискатель.

    Насчёт нефинального дизайна... ну не знаю. Посмотрим превью того же E-M5 (ссылка). Сильно он там отличается от серийного? Заглушки акс. порта нету, ага. Сняли-с. Кстати, шума по поводу неожиданно торчащего кверху "горба" тоже хватало тогда. И разноцветные грипы на белой камере многим казались неожиданными.
     
  17. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    littorio
    Из другой индустрии, но похожее решение.
    [​IMG]
     
  18. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    antinomy
    Вы во время съёмки периодически правите баланс белого? Я это делаю обычно уже в редакторе :) это фишка для джипега больше, а не для проф. камеры...
     
  19. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С другой стороны, конечно, какая разница - как оно выглядит. Если в руках лежит и удобно управляется, то всё путём. Но видик конечно, надо было ставить в левый угол, да. И верхнюю панель делать плоской. Олику это даже проще - не надо вспышку выскакивающую делать, она же не встроенная.
     
  20. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ZIBY
    Нет, потому что не имею для этого кнопки. Точно также копашился в редакторе, пока не нашел приличных профилей, после чего забил и имею то, что получится в результате применения профиля. Я так понимаю, речь идет об устновке бб по серой карте, а не выбор пресета, что, как мне кажется, Вы имеете ввиду. Я считаю, это весьма полезный функционал.
     

Поделиться этой страницей