1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я про то, для чего эта фича придумана, понятно, что для репортажа никто в здравом уме вайфай наверное использовать не станет:) зато с присосками я иногда балуюсь и лично мне проще с айфона камерой управлять, чем тащить синхронизаторы с собой и канителиться с проводами:)
    А для репортажа на мой взгляд у оликов и так всё есть, но маркетологи понимают, что одного этого уже мало, ещёб об дизайне они начали беспокоиться блин...:)
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    как по мне, так уж лучше бы е-5 с технологическими новинками от ОМД сделали... зачем я буду переплачивать за эти навязанные плюшки?
     
  3. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Насколько помниться, у Оли на флагманы практически фиксированная цена в районе 1600 у.е. Так что от отсутствия каких-то плюшек ценник вряд ли упадёт:) Е-5 технологически от е-3 не сильно-то ушёл, а стоил всё те же 1600...
     
  4. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    Нет второго экрана с верху. Это очень плохо.
     
  5. Искатель

    Искатель Пользователь

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не понимаю нытья некоторых "ретрофилов". Нормальный рабочий дизайн сделали! Наконец-то рукоять не нужно искать на ибеях и инжапанах и прикручивать к штативному гнезду - все сразу в комплекте, как у нормальных камер!
    А вот отсутствие второго экрана - жирный минус, снижающий оперативность работы.
     
  6. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Возможно, это не муляж, а ранний макетный образец, который вполне функционален, но может быть слегка доработан (в том числе внешне) при выходе в серию. Причём этот макет мог быть изготовлен и год назад
     
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Pierre
    Вот никогда не понимал зачем этот экран, как по мне, так пережиток пленочных времен, сколько был е-5 никогда им не пользовался.
     
  8. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Искатель
    Кому и кобыла невеста. Не понимаю нытья, рукоятка hld-6 имеется в свободной продаже в куче магазинов, какой смысл её где-то искать...камера стала похожа на все остальные бюджетные зеркалки, в общем обычная серость
     
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Батарейку экономить.
     
  10. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Снимать с выключеным экраном и выключеным видоискателем, глядя на параметры жк экранчика - это по джедайски.
     
  11. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    antinomy
    Снимать с выключенным экраном - вполне нормально. Для оперативной смены большинства параметров ЖК-экрана достаточно с головой.
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Для зеркалак может быть и так, но ни как не для беззеркалок.
    У вас в любом случае включен или экран или видоискатель и там и там отображаются настройки, а если их еще и дублировать на еще один экран, то какая тут экономия?
     
  13. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    antinomy
    Leonov
    Батарейку в TFT кушает по большей части подсветка, чб OLED тоже до смешного экономичен. У Nokia бала такая фишка как постоянное отображение часов на заблокированном экране.

    SantaCruz
    Она похожа на EM5 с ручкой от DSTL. То есть все тот же винтажный стиль.
    Камера снята, если приглядеться, на широкий угол, поэтому мы видим слегка искаженный «дизайн» корпуса. Так что, может быть, внешний вид у камеры и не эталонный, но куда более гармоничный, чем кажется на этой видиозаписи.
     
  14. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Valera098
    да, надеюсь, что она немного поменяется к анонсу, ну и в реальности будет выглядеть лучше, начинка-то в ней очень хорошая!!! как раз есть то, чего не хватает в омд
     
  15. SGfoto

    SGfoto Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну отличные характеристики... И матрица нормальная (не хуже ЕМ-5), экран, вроде и скорость фокуса шустрее. Не устраивает хват, оставайся на Е-5 или ЕМ-5, не нужен вай-фай и т.д.
    Вот только опять начинается, как бы это сказать... «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
    Такого никогда не было, что бы новую камеру не хаяли. И то не такое и это не устраивает... Сколько лет курю форум, а всё одно и тоже.
     
  16. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    Да, всегда критикуют новые продукты- это нормально.
    От Олимпуса всегда ждут инноваций, нестандартных и красивых решений, в отличие от унылых К и Н.

    Именно поэтому, хочется восторга от новой камеры, как было от выхода em-5.
    Уродец по высокой цене будет плохо продаваться.
    Продажи уже давно делаются на эмоциях.
    На положительных эмоциях.

    А не так:

    Do you like the new E-m1 camera?

    Yes! (38%, 2,723 Votes)
    No. (36%, 2,562 Votes)
    Don't know yet. (26%, 1,865 Votes)
    Total Voters: 7,150
     
  17. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, я это понимаю. Я просто пока не научился снимать без визирования и кадрирования. Я пока еще юный падаван. :bud:
     
  18. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я имел в виду настройку параметров. Естественно, для непосредственно съемки при этом подразумевалось визирование, допустим, через ВИ.
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Каких параметров?
    На ЖК-экранах обычно все есть: экспопара, ИСО, выбор точки фокусировки, экспокоррекция, счетчик кадров, режим съемки и т.д.
     
  20. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Saruman, согласен. Олимпус заточен под эстетичный дизайн, он органически не способен на такое... Либо это рабочий деревянный весогабаритный макет, исполненный на коленке, либо происки супостата.
     

Поделиться этой страницей