1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  2. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Наберусь наглости и скажу,что лично по моим впечатлениям от фото в обзоре Дмитрия Крупского и сравнения с моими прошлогодними снимками тех же объектов в тех же условиях ,сделанных на G-1 и Gf-1 - матрица там панас ,а не сони. :ph34r:
     
  3. Burbulator

    Burbulator Guest

    1. Да что с лишнего колеса? Сделают 4 колеса - и что уже, одноколесные камеры на помойку выбрасывать? А тачскрин - так это Олик конкурентов догоняет, а не опережает.

    2. А по той цене, что предложат OM-D, думаете в очередь выстроятся? Сегодня услышал в одном магазе предполагаемую цену (не домыслы, а то что магаз будет ставить) на новое чудо OM-D. В общем, цена печальная. :-)
     
  4. Burbulator

    Burbulator Guest

    Да щас никто не начинает с одного узла проектировать, всё параллельно идет, эскизный проект придумал, раздал по подразделениям - оптика, электроника, интерфейс, дизайн, и поехали...
     
  5. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Это слишком похоже на правду. Просто их инженеры протюнговали ее под А-55. Одно не понятно, так ли уж нужны 16 МП. На флагмане старшей системы 12.3MP "маловато будет" :dyatel: ?

    Лично мне в перспективе не хватает в тушках не дополнительных 4 МП, а встроенного фильтра на 1/4ND, 1/16ND, 1/64ND. Раз дорого вставлять затвор с 1/8000, 1/16000 сек. выдержкой, то я бы обошелся таким вариантом :rolleyes: .
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    rodionov
    Они ISO 100 отрезали (програмные) - цена которым 0$, когда отрезали ISO 50 - я даже не припомню уже. F вы говорите встроенные ND.
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    На руморсах выложили видеозапись интервью с Терадой, в котором он отвечает на вопросы, заданные пользователями 43rumors. Если бы кто перевел ответы, ибо я по английски как собака Павлова - читать могу, а на слух - не очень. :D
     
  8. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда я начну, а там посмотрим, насколько хватит. Сильно не пинать, говорит он не идеально.

    1. Вообще, мы не называем производителя матриц, ни для каких устройств. (E-M5 не исключение? - littorio)
    2. Мы не трогаем RAW-файлы, поэтому подстройка тоновой кривой - только для JPEG.
    3. Экран откидной а не поворотный, потому что не хотели увеличивать размер и портить дизайн.
    4. Вспышка невстроенная тоже из дизайнерских побуждений. Не хотели портить внешний вид.
    5. Мы понимаем что рынок требует HDR в камере. (жжёт чувак - littorio)
    6. Мы понимаем что потребность рынка в GPS всё растёт и растёт. Мы подумаем над этой реализацией. Может быть не во всех моделях, но в некоторых...
    7. Беспроводная связь... мы уже поддерживаем Eye-Fi (или как там её - littorio). Ну, то есть в нек. смысле беспроводная связь у нас есть.
    8. Фокус пикинг... мы пару раз получали такие запросы. Мы думаем над этом, появление такой функции в наших камерах возможно.
     
  9. xyz

    xyz Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Такое ощущение, что они положили диктофон на соседний столик, а не под нос Тераде! Его почти не слышно.

    Лукавит он очень сильно. Говорит в основном только э..., да..., нет... и кивает. Может ему вообще нечего сказать.

    В общем, почти все ответы уже есть у Дмитрия Крупского. Ничего нового для себя я не смог разобрать...

    Сказал, что они придумали такой дизайн и поэтому такой экран и пристяжная вспышка. Про объективы (светлые зумы и 4/3) нового ничего не сказал. Про матрицу как и раньше.
     
  10. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    littorio

    Там, по-моему, предпоследний вопрос был про объективы с ФР 300-400 и светосилой 2,8. Что нибудь удалось понять?
     
  11. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Зря я короче в это ввязался. Он там сидит порожняк гонит...

    9. Почему видео не 24р/25р? Возможно ли это реализовать прошивкой? Тут я не совсем понял, но видимо они не целятся в проф. видеосегмент, а для консюмер-использования, смотреть на телевизоре, видеоспособностей нынешних камер хватает.
    10. Низкие ИСО, быстрее затвор, выше скорость синхронизации? Мы понимаем важность быстрого затвора, но пока больше заняты ИСО. В будущем - возможно.
    11. Число снимков с батручкой? Вдвое выше
    12. 75мм и 60мм макро: когда и почём? Когда я не понял, цену он отказался назвать
    13. Планируются ли зумы с высокой и постоянной светосилой и светлые фиксы? Мы не раскрываем свои планы на будущие продукты, но когда мы заявили о появлении новой категории "ОМ-Д", мы нацелились на совершенно другой класс потребителей, и мы должны предоставить им линейку объективов специально для этой камеры.
    14. Как насчёт шифт-объективов? Потребность в них не слишком высока, они нужны по спец. случаям. Может быть, в будущем появятся, но приоритет - в других областях.
    15. Как насчёт быстрых, длинных телефиксов вроде 300/400/2.8? Тут он вообще промычал два несвязанных куска (Маленький размер телевиков одно из ... народ думает, что этот диапазон у нас не закрыт)
    16. Полная поддержка объективов 4/3 на тушкам м4/3? Мы всё ещё изучаем вопрос, каким же образом предоставить комфортную скорость фокусировки...
     
  12. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    17. Перейдём к ПЕНам. пятиосевой стаб для ПЕНов? "Почему нет?"
    18. Какая технология на ваш взгляд наиболее интересна - ЭВИ, ОВИ или гибридный ВИ? "Преимущество ЭВИ перед ОВИ - то, что ты видишь реальную картинку, каким получится снимок. Ещё до нажатия на кнопку"
    19. Дальние планы. Операционка наподобие Андроид? Открытие камер для разработки третьесторонних приложений? "Мы можем видеть...но...да...да...", короче одно мычание. Не хотят они этого, ИМХО - littorio.
     
  13. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Переводите сами:

    "Yes, of course, you have a small size of long telefoto lens is the one of the... yeah...aaah...it was a thing micro 4/3rds still lacking, right?"

    Возможно я где-то и ошибся в мелочах, но немудрено понять что он там ничего не говорит стоящего. Да если и скажет - что мешает им в будущем поменять решение? А когда говорят уверенно и надолго, то эти слова видны на дипревьях всяких (как, например, две объявленные линзы).
     
  14. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Новый дизайн,ВИ, защита,улучшен стаб. Всё! Что в принципе и не так уж плохо. Дальше нас ждут 1-2 итерации вылизывания этой матрицы , жипиэсы-хадээры и прочая байда. :ph34r:

    Лично мне скорее интересен вариант типа "лайт" . Без защиты, возможно со встроенной вспышкой, возможно без тачскрина и обязательно с ВИ.
    Что нибудь типа епл1 после еп-1 в не меньших габаритах.
     
  15. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Собственно я тоже на это надеюсь :rolleyes:
    А если ещё убрать магниевый корпус , то со всеми этими урезаниями, тушка может потерять в цене баксов 400-500. А это как раз то, что нужно, по-крайней мере мне :D :D :D
     
  16. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    littorio

    Благодарю за перевод. Насчет телевиков я так примерно и понял - что нет, и неизвестно.
     
  17. Burbulator

    Burbulator Guest

    Ошибочно полагать, что пользователям микры так уж это надо, чтоб на этом сильно сосредотачиваться.
    Это же очень узкая область применения, и потребитель ради этого выберет/стерпит любую камеру и оптику, коих уже навалом.

    На компактность надо наваливать! Зум из 5 кусков, чтоб сантиметр в сложенном состоянии!
     
  18. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы не упомянули что-то главное, что надо убрать, чтобы по-настоящему их разделить по нишам. Корпус, защита, тачскрин и проч. - это понятно, без этого обойдутся.

    Но дешёвую нишу-то делают РЕАЛЬНЫЕ обрезания. Иначе покупать будут не Е-М5, а ваш "умножадный вариант". Вот если, например, ещё снять видоискатель, колесо и усложнить управление, вот тогда да - настоящая новая ниша, и продавать можно баксов на 400-500 дешевле.
     
  19. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    колесо черт с ним,готов потерпеть,а видоискатель? Это тогда им к другому покупателю. Пусть еще пару дорожек на выходе лучше отхрумкают, доделаем... Реальным обрезанием в епл1 от еп-1 была ... встроенная вспышка в епл1 и затвор, подозреваю прошивкой :lol:
     
  20. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Так есть он у Оли, фикс 300мм. Вы готовы выложить 6 тыс зеленых? Пожалста. А что еще? Не понял тоже, что от него хотели.
     

Поделиться этой страницей