1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    antinomy Ну так если себя отговаривать от покупки, то ещё можно много к чему придраться. Так-то камера хорошая - почти по всем параметрам лучше Е-М5 и при этом не сильно крупнее.

    ZIBY Да и пофиг - переживем. Я вот лично до сих пор удивляюсь, сколько информации порой можно вытащить из 12-битного РАВа Е-М5. :)
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Блин, придется снова развестись на олимпус. Такой агрегат нельзя пропустить, особенно с такими стеклами как 12-40/2,8 и 40-150/2,8.
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    LivingLoud
    Я себя не отговариваю, я сразу был настроен на покупку, но не сразу :). Чуть ли не самым первым тут заявил, что камера хорошая. А 14-битный ацп - это ВАУ фактор, это сразу в очередь и
    [​IMG]

    А так можно еще подумать, например о том, сколько будет стоить E-М5 зимой.
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Где-то тут писали, что пользователям старшей системы будут переходник по акции давать... Видимо правда, поскольку на оф.сайте в разделе регистрации продуктов мне уже топовые стекла и тушку Е5 почистили, остались только е510 с китовыми и с7070 :)
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да что то анонс новой камеры затмил глаза всем ;)
    В той же таблицке к GH3 тоже написано рав 14 бит :lol: т.е. "Что хочу то и пишу"
     
  6. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не-а при выборе страны, в форме регистрации, Украины тоже нет :pop:
     
  8. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    olegeno
    Счастливые украинские пользователи звонят на Горячую линию Олимпуса, резервируют себе камеру и получают плюшки )
     
  9. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
  11. Valera098

    Valera098 Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2007
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  12. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это просто разумный логичный выбор направления дальнейших усилий. Думаю все зеркалки скоро станут историей. И что интересное - бытовые видеокамеры скорее всего тоже. Имхо в дальнейшем на рынке будут преобладать универсальные камеры подобные сегодняшним микро, защищённые компакты-action камеры и смартфоны. А для студий и журналистов всякие экзотики с большими матрицами.
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Ну это вряд ли. Всё таки, комбайны не каждому нужны - свой видеорегистратор в машине, свой телефон, своя минивидеокамера с одной большой красной кнопкой, свой системный компакт - так проще. Я говорю о массовом рынке.
     
  14. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    К примеру тем кто едет в путешествие, особенно в другую страну - совершенно неудобно брать с собой кучу техники. Ну это я конечно по себе сужу, но имхо таких людей большинство, и именно большинство голосуя "рублём" будет диктовать правила рынку... Регистратор в машине это немного другой сегмент, а телефоны и сейчас есть у всех.
    Забавно было находясь на катере в красном море видеть дядьку из нашей с вами раши :) притащившем туда огромный 5D с телевиком 70-200. А у меня защищённый компакт. Я ныряю, снимаю видео и фото, а он стоит на катере.
    Так что имхо за универсальными компактными камерами типа микр - будущее. Это я подвожу к тому чтобы не оффтопить :)
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Нет никакого определенного будущего.
    Будущее будет определяться прорывными технологиями, или новыми решениями, которые будут с энтузиазмом восприняты потребителями.
    И зеркалки пока не станут историей. Потому что все что мы видим сейчас - эволюция древней концепции фотоаппарата.
    Но в конце концов всех телефоны заборют, а у фотиков останется малый процент рынка, и там хватит места всем, но понемногу.
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не будет никаких прорывных решений, фототехника упёрлась в пределы своего роста, и дальнейший прогресс будет медленной шлифовкой существующих камер, удалением лишнего (вроде зеркала), закрытием неокученных ниш (вроде появляющихся сейчас про-зумов для микры).

    Самый большой прогресс будет в модернизации "обвязки" и сопутствующих технологий (фокус-пикинги, хранение фоток и RAW'ов в облаках, беспроводное управление, синхронизация со смартфонами, системами управления светом и т.п.). То есть не в фототушках/линзах как таковых.
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Какой интересный оффтоп... Но здесь мы говорим ТОЛЬКО о перспективах mFT...
     
  18. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Прорывные решения идут уже сейчас - уход от оптических видоискателей, получаются маленькие камеры с огромными видоискателями, технология эволюционирует и шлифуется. Для обывателей без заморочек смартфоны уже вытеснили мыльницы, но они никогда не вытеснят нормальные камеры для людей понимающих, это физически невозможно.
    Кмк микропроизводителям нужно сконцентрироваться на производстве уникальной оптики с уникальным рисунком и возможностями - только это сможет переманивать всё больше людей. На шумы уже многие забили, приходит понимание, что есть вещи важнее, что в подавляющем большинстве люди никогда не печатают фото больше размера А4, не понимаю в чём сложность адаптации старых линз под новые реалии, ведь полно стёкол с крышесносным рисунком. Многим пофиг на размеры именно линзы, готовы простить многое в угоду качеству и рисунку, даже цену.
     
  19. Vrody

    Vrody Guest

    Для любителей карманных камер, Panasonic скоро представит САМУЮ маленькую БЗК m4/3.
    http://www.43rumors.com/ft5-a-new-panasoic...unced-soon-too/
    С блинозумом, или блинчиком 14/2.5 будет супер-пупер компактно!
    Кто там жаловался, что PEN неудобно держать? :)
     

    Вложения:

  20. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это вообще-то фейк картинка, просто кто-то предположил как могла бы выглядеть маленькая камера панасоник.
     

Поделиться этой страницей