1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тут на руморсах пишут, что в конце января будет новая модель E-M10, у которого будет матрица от ОМ-Д 5 и проц от E-M1
    Правильно ли я понимаю, что коль скоро матрица старая, то и поддержка объективов от старшей системы будет как у ОМ-Д 5?
     
  2. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Логично, датчикам ФАФ взяться неоткуда. А без них оптика 4/3 нормально работать не будет.
     
  3. Alex_san

    Alex_san Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
  4. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Что-то он весь потертый какой-то :)
    Название символическое: в зеленых как раз 4К :)

    Коллеги, а что, разговоры про новый телезум/телефикс так и закончились ничем?
     
  5. Vrody

    Vrody Guest

    Olympus 40-150/2.8 запланирован на вторую половину 2014, осенью увидим.
     
  6. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Я про 600мм(ЭФР)
    А 300 маловато будет :)
     
  7. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сравнил картинки с GH3 - один в один, только название поменялось. Мне кажется фейк, дизайн хоть чуть-чуть, но меняют всегда.
    Что касается телевиков, то было отмечено на том же 43rumors по-моему, что упоминания панасоника 150 2.8 пропали отовсюду после анонса олимпуса 40-150 2.8. Так что видимо будет только олимпус.
    А других телевиков и не обещали.
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    kukuruz
    Vladimir Ovchinnikov

    Вообще в официальном роадмапе заявлен супертелефото объектив. Только что в Олимпусе подразумевают под супер телефото? 200 мм или 300 мм ФР. Раньше на руморсах была инфа, что Олимпус для Сони разрабатывал 300/4,0 и высказывались предположения, что на основе этой разработки может быть выпущен 300/4,0 для м4/3. Сам жду с нетерпением, так как люблю фотоохоту, а 50-200 с ЕС-14 на Е-М1 все таки не шустрый и мелких птиц типа синиц снимать с ним сложно. А 75-300 и 100-300 темные - только для хорошего света.
    Вообще, идеально было бы (эх, мечты, мечты), чтобы выпустили объектив типа 150-400, что то типа сигмовского 135-400 для 4/3, только посветлее и порезче.

    Вот, нашел картинку, кликабельно
    [​IMG]

    Вообще, если просто смотреть на картинку, то напрашивается вывод, что заявленный супертелефото объектив может быть зумом 150-300 или даже 150-400, судя по табличке, простирающейся за 300 мм ФР. Это, конечно, ничего может и не значить, но стрелочки для 12-40 и 40-150 расставлены соответственно и точно.
     
  9. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я пришел к выводу, что создание качественного телезума для микры не имеет смысла, так как он не будет востребован на рынке.
    Он получится достаточно большой, а при таком раскладе он не будет иметь преимуществ перед той кучей зумов, которая уже есть для других систем.
    При нынешних ценах на тушки проще тушку под самый желаемый зум купить.
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    в таком случае планируемый wide-angle zoom ,будет начинаться с фокусного в 0мм :)
     
  11. Alex_san

    Alex_san Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Я тоже сначала подумал что это фэйк, т.к. 1-в-1 GH3, но ведь этот прототип был выставлен на выставке CES в LA, под стеклом, на стенде Panasonic...
     
  12. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    150-400/4 за 1200-1300 не будет никогда, нигде, и ни на какой системе.

    У тех, кто снимает животных в полях, и так сегодня всё есть, нафик им какие-то E-M1 или третьи "гаши". Олимпус туда, на это перепаханное поле и не полезет - зачем проектировать и изготавливать объектив, который сотней штук по миру разойдется?

    У "экономных" (так назовём тех, кто ограничен в бюджете) фотографов наиболее популярна связка 300/4 + экстендер. Высочайшее качество за вполне разумный бюджет. Дальше - по цене автомобиля и весом и размером с телескоп. :-)
     
  13. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Dissenter

    Ну так и пусть будет 300/4 на микру, а экстендером послужит кроп фактор, если уж никто не хочет выпускать экстендеры для м43. Тем более фикс можно сделать резким и условно недорогим. Про зумы - это так, мечталки-хотелки, конечно их не будет.
     
  14. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну у микры их никогда и не было и в обозримом будущем и не будет. Сам по себе ФАФ мало что даёт.
    С другой стороны, формальное наличие какого-нибудь 300/4 стекла, более-менее шустро работающего под ФАФ позволяет маркетологам говорить о полноте системы для тех, для кого спорт или фото-охота являются не более чем потенциальным увлечением. Ну я вот, например, снимаю обычно между 25 и 90 мм ЭФР, но само наличие в м43-системе и зеркально-фокусных, и классических стёкол на 600 мм эфр для меня достаточно важно просто в качестве "на возможное будущее". На тот случай, если вдруг я увлекусь. Здесь, на самом деле, ситуация примерно как с фишаями и супершириками - т.е. реально мало кто снимает, но иметь хотелось бы.
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне надоело оффтоп из темы удалять. На очереди те, кто этот оффтоп порождает.
     
  16. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    GH4K - 2000$ - отличная новость, еще бы туда 120фпс)))
     
  17. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Непонятно что там нового, кроме видеовозможностей. Похоже это некая вариация GH3, не более того.
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    По моему мнению эта камера проходит мимо фотолюбителей.
    Все что касается фото возможностей есть и более дешевые камеры.
     
  19. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kukuruz
    sonera

    да, конечно, вы абсолютно правы. Так же как и G6 - ничего интересного по фото, но шик-блеск по видео. А так как на форуме не только фотографы, то и и видеовозможности интересны)
     
  20. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    ясный перец что любителям оно не надо. Записать в таком формате мало, надо еще проиграть на чем-то. И не дай бог подредактировать.

    Не все еще даже на фул-ХД перешли (и съемка и просмотр).
    Я выставляю для родителей записи детей на ютубе, так они никогда (вообще никогда) не переключаются на ХД хоть и показывал многократно и все угукали что да так лучше.

    У меня товарищ на блекмеджик (обычный который) снимает в 2К (или как-то так) и я у видел весь процесс... мне страшно подумать как надо будет извращатся для 4К. Хотя может так же как и для 2К.
     

Поделиться этой страницей