1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    логично в принципе, но для продвинутого любителя, желающего приобщиться и/или подзаработать, оставаясь в системе, почему бы и нет. для предметки, считаю, эта фишка очень неплоха

    добавлено: посмотрел сэмплы с С 5DS. впечатляет! 40Мп из 8 кадров, пожалуй курят.. но цена.. 3700 и 1100..
     
  2. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ответили же выше! Предметка, архитектура, даже пейзаж и макро. Все для фотостоков. Отличная, имхо, функция в этих жанрах.
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Не будут брать фотостоки это, будь там хоть 150 формальных мегапикселей.
    Фотостоки уже переполнены, "горшочек не вари", полно любителей подзаработать с фуллфреймами и СФ на этих фотостоках, этой технике олимпус не конкурент.
    Я не понимаю стремления олимпус влезть в премиальный сегмент с такой маленькой матрицей. Самсунг, например, не выпендривается, делает себе камеры для народа, и они у него объективно всё краше и краше выходят.
     
  4. aleksey-ko1

    aleksey-ko1 Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .М.О.г.Пушкино
    Сайт:
    Если это можно сделать,то почему не сделать.Мне например арт фильтры ни к чему,так я ими не пользуюсь.
     
  5. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это такие же разговоры, как, например, "зачем идти в бизнес, ведь конкуренция повсюду".

    У Самсунга как была полная фигня с цветами, так и остаётся, а вот Олимпус и без того отличную камеру вообще конфеткой сделал. Кроме того, не забывайте, что Олимпус - главный инноватор на фоторынке. Для консервативных фотографов есть проверенные, всем известные системы.
     
  6. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так никто же силой и не гонит на фотостоки! Не нравится, не ешь, как говорится. А по поводу того, что без ФФ там делать нечего - ерунда полная. Чаще покупают сюжет, а не количество мегапикселей. Что же касается Олимпуса, то он не пытается, а уже давно туда влез, как бы это ни отрицали любители больших черных зеркалок. И "маленькая" матрица - совсем не помеха в этом деле. Грамотный маркетинг, удобная и актуальная концепция камеры - вот залог того, что она будет продаваться. Плюс к этому добавить кучу инноваций, и действительно очень и очень не плохой продукт на выходе (пресловутое "качество картинки").
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Да мне-то всё равно, просто тут на форуме кто-то жаловался, что фотостоки не берут его картинки с олимпуса, и причины чисто технические - мало мегапупселей и высокий уровень шумов.
    Сюжет купят, даже если он на телефон снят, если сюжет того стоит, разумеется.
     
  8. sellnet

    sellnet Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Не знаю, берут все на фотостоках, даже 3х мега пиксельные фотки с с310..... которому уже точно больше 10 лет берут и продаются они....
     
  9. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    да? покажите на шаттере эти ваши трехмегапиксельные, пожалуйста? и на любом другом стоке, где можно посмотреть статистику продаж, как они все продаются? не сочтите за труд
     
  10. RobinB.

    RobinB. Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Воронеж
    Сайт:
    Dissenter

    Был такой разговор. Человек на которого вы ссылаетесь объяснил ситуацию достаточно ясно - денег на стоках "не поднять" т.к. рынок (по его мнению) уже сформировался и новичкам там ловить нечего. Читай: не поможет ни дэ 800, ни "опция -чувство прекрасного", а вы говорите Olympus, Olympus...
     
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я так в сообщении выше и написал: " ...Фотостоки уже переполнены, "горшочек не вари",...".

    Короче моё ИМХО такое: камера неплохая по сути, куча в ней ненужных мне функций типа "фейковых" мегапупселей и арт-фильтров, пяти-осевых стабов со сложной механикой подвеса матрицы (я фанат оптического стаба), за которые мне предлагают заплатить очень немалые деньги. Лично мой ответ - "нихачу, потому что дорого и мне от камеры надо совсем другое".
    Поясню примером:
    http://www.dpreview.com/previews/olympus-om-d-e-m5-ii/samples/impressions/P1310078.jpg
    Толку от этих 40 мегапупселей, если вместо неба - белая дыра?

    Вот "затычку микро 4/3 для смартфона" я буду серьезно рассматривать к покупке.
     
  12. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Там будет белая дыра у любой камеры, боюсь она и для глаз будет белой.

    ЗЫ Я всегда считал артфильтры просто игрушкой, как и jpeg - абсолютно ненужной опцией в камере, но дд современного олика позволил подстроить профиль jpeg, и ничего, стали артфильтры нравится в определённых ситуациях.
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    кроме той дыры там много к чему претензий. неудачный кадр. где фокус? где вообще на нем что-нибудь хорошее?
     
  14. sellnet

    sellnet Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2014
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Не издевайтесь, знаете же что на шатере от 4 мп фотки только....
    на лори ссылка есть по числу продаж смотреть можно, самая дорогая фотка продалась за 4 косаря...
    http://lori.ru/Gecube?sort=sales

    Вы пробовали невесту на белом снегу в снегопад снимать? Попробуйте, будет мноого белых дыр...
     
  15. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    с невестой на белом как раз все проще..
    кроме лори-то есть продажи? трехмегапиксельных на первой странице не увидел
     
  16. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Новые объективы олимпуса

    7-14 f/2.8 (про него уже известно давно конечно)
    [​IMG]


    8 f/1.8 (фишай)
    [​IMG]

    Оба защищенные, про серия. Фишаев светосильных по-моему таких вообще не было никогда.

    [​IMG]
     
  17. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем оно нужно, объясните, кто-нибудь.
     
  18. kukuruz

    kukuruz Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для съемки при плохом освещении, что ж тут непонятного.
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Это ж какое оно должно быть плохое, чтоб на 8 мм, да при олимпусовом стабе нужна была такая светосила...
    Чё-то олимпус перемудрил. Ну и ладно, Самьянг в качестве альтернативы есть.
     
  20. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Глубокая ночь, млечный путь снимать.
    Есть еще Панас так-то...
     

Поделиться этой страницей