1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну цена на новый 11-22 вроде в несколько раз больше,чем на 30ку,заплати+ех25+переходник еще в минусе вес,размеры и скорость автофокуса и еще стаб...11-22 вроде бы недостаточно ровен по полю для макрика?

    А насчет родных и неродных оптик,у сигмы банально оттенки есть свои,отличные от олимпуса и панаса,если снимать в жпег,например,переходы тоновые другие,контроль качества.
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не в тему,но я почти всегда,снимая в джипег,вижу на сигму я снимал или на родной объектив,а джипег из камеры-это основная для меня причина сидеть на олимпусе) так же было на никоне-либо на сигмы снимал либо на никкоры либо в raw. Хотя на сигму для микры не снимал,мож чего поменялось-не знаю. Или фохты пресловутые-смотришь,ну ведь видно,что картинка другая и теже ф0,95 очень на любителя.
     
  3. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне в современных камерах с моторизованным управлением фокуса на объективах не хватает ровно одной кнопки или режима - съемки на гиперфокальном расстоянии для данного объектива на данной диафрагме. Этож блин такая простая и очевидная фича :( че сложного,сделайте кто нибудь уже...
     
  4. shimser

    shimser Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
  5. Максим Р

    Максим Р Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да уже давно о них говорят.. ценник будет, просто космический, полагаю..

    Как думаете, сколько будет 7-14 стоить? Тысяч 60-80? Или ближе к 100?
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ну чего гадать-то?) думаю,что при их чисто теоретическом размере они должны стОить дешевле зеркальных аналогов со светосилой 50мм 1.2 24мм1.4 и 135 2.0 и 1.8,иначе смысла не будет. Наверное,меньше 1500 долларов,вопрос,сколько будет стоить доллар...
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Зависимость цены от светосилы - геометрическая прогрессия, размер матрицы системы значения не имеет. :) На примере "полтинника" будет:
    Цена 50/1,8 = х, тогда 50/1,4 = 3х, 50/1,2 = 9х, 50/1,0 = 27x!
    Вот и считайте.
    Я думаю, что олимпусовый 50/1.0 будет стоить слишком дофига, по-любому. Пару тыщ запросто влупят.
     
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хм,ну может быть и да) Учитывая,сколько стоит 25 1.8 по-сравнению с 50 1.8 любой зеркальной системы))) это при том,что ГРИП у него на самом деле в районе 3.5,таких вроде даже и макриков темных на ФФ нету) 1.0 будет как 1.4 же? Одно радует,что все стекла рабочие с открытой у олимпуса. Кароче,может получиться и аналог цейсовского Отуса) будем смотреть)
     
  9. AndreyKAA

    AndreyKAA Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Корректно переводить на русский не как сверхбыстрые, а как сверхсветосильные.
     
  10. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
  11. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Честно говоря, я тоже не понял зачем такие объективы по такой цене. У Фойта по крайней мере понятно, за что немалые деньги отдаешь, а тут...
     
  12. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да ну фойт фойтом,а чет чем дальше смотрю с него картинки,что на микре,что на ФФ - все меньше понимаю,за что) хотя для лейки 35 1.2 нетривиальное стекло. С ковой особо неясно ничего,может действительно будет изюм какой в картинке.
     
  13. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    На счет фойтов под ФФ не знаю, не интересовался. А вот под микру понятно за что платят - за дыру 0,95, что очень хорошо для видео в условиях низкой освещенности и для возможности создания фуллфреймовой картинки, альтернатив на микре почти нет, качество рабочее на ней, прижатие диафрагмы дает отличную резкость и микроконтраст. Их рисунок может быть не по вкусу, это уже субъективное. Многим он нравится (мне тоже).
    А вот за что платить такие деньги у Ковы - абсолютно непонятно, когда есть очень хорошие системные автофокусные и дешевле заметно.
     
  14. Fimishtokl

    Fimishtokl Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Бросилось в глаз, извините, аж пошатнулся :)
    Как при общей (назовем её так) выдержке 1/300 каждый из сдвигаемых кадров получает по 1/30?
    Можна формулу?
     
  15. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Ну раз "бросилось в глаз", то отшлепайте негодную зверушку и верните мне для проходжения углубленного курса дрессировки :)Неспровоцированная агрессия - это в нашей стае сурово наказуемо.
    А вообще-то, держитесь на ногах уверенно, носитель гордого имени, все в рамках арифметитки для начальной школы: 9 кадров (считая первый, который без сдвига) с выдержкой по 1/300 в сумме дают 9/300 или примерно 1/30. Ну и на всякий случай (а вдруг?) для конкретных перфекционистов: точная выдержка составит 1/33,3(3). Это три в скобочках обозначает три в периоде, сиречь, бесконечное количество троек после запятой. Ясно, что реальная выдержка будет еще длиннее, так как есть все же какой-то интервал между иттерациями.
    Похоже Вы все поняли с точностью до наоборот, отчего и довели себя практически до нервного срыва на грани падения в обморок. Не общая (суммарная) выдержка 1/300 при выдержке отдельного кадра 1/30, а общая суммарная выжержка 1/30 при выдержке каждого из почти десятка кадров по 1/300.
    Ну и мое умение объяснять, каюсь, тоже далеко от идеала.
     
  16. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    В данном случае, как и в теории относительности, нельзя так складывать. В ОТО скорость света не зависит от системы отсчета, то есть независимо от того, с какой скоростью движется точка отсчета, скорость света относительно любой всегда будет сколько пололожено.
    Так и здесь - хоть 9 кадров, хоть сто, они все будут проэкспонированы на 1/300, а сл-но и сумма будет проэкспонирована на 1/300.
    И вообще будет смаз, потому как в руках ни за что не удержать. Даже если на штативе и мало-мальская динамика (шатающиеся деревья, например) - то смаз будет. Вот водопады снять или течение воды - может чего интересное и выйдет.
     
  18. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Ну, как бы это все так, только мы ведем дискуссию вокруг того, сколько времени понадобится, чтобы выстроить результирующий кадр. И если принять в качестве допуска, что лагом между субкадрами можно принебречь, то для экспонирования конечного кадра потребуется время, порядка 1/30 секунды (это важно с точки зрения риска шевеленки), хотя сам по себе результирующий кадр будет проэкспонирован, как если бы снимался на 1/300. Хотя и это - не факт. Ведь сдвиг производится на пол кадра, значит имеет место наложение. Скорее будет эквивалент 1/150.
    Короче: все не так уж и ужасно. Правло из 1/ЭФР превращается в 1/10ЭФР. Сурово, но на широком угле вполне применимо.
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    хорошего из съемки динамики (водопадов в т.ч) ничего не выйдет. выйдут мерзкие артефакты типа таких [​IMG]
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье

Поделиться этой страницей