1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Камеры для фотодроч ров делает фудж, у олимпуса космерческий проект. 99,9% эти изыски не нужны, поэтому все будет как всегда. Что на данном этапе прогресса совершенно не плохо.
     
  2. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
  4. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю дело не в фокусном, а в специальной оптимизации для стекинга, чтобы при разной дистанции фокусировки не гулял размер картинки. Посмотрим.
     
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Если масштаб будет таким же как у 35, МДФ будет пара сантиметров. Живность разбежится. Лучше бы соточку сделали.
     
  6. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Живность конечно разбежится, но зато при таком фокусном можно будет попробовать использовать этот объектив как штатник, где макро - хороший бонус. Ну и для предметки.
     
  7. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Сегодня в руморс написали, что МДФ 9.5см, масштаб - 1.25.
     
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    О! Ништяяк,я то думаю прикупить себе уехавшую в РБ 35ку,а тут родная 30ка выходит! Отож если не сильно дороже 12 000 рублей будет стоить,то я лучше ее куплю. Вот это отличный подгон - то,что надо!
     
  9. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Вы ошиблись. 9.5 мм!
     
  10. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Там написано 0.095 метра, что все таки 95мм. Но не забывайте что это расстояние от плоскости матрицы а не переднего края линзы.
     
  11. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.210
    Пол:
    Мужской
    Сантиметров 5 останется, он не должен быть особо длинным.
     
  12. seenbyheart

    seenbyheart Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    1.Нет, не проще :) Доведётся поснимать - поймёте. Вспышка, даже в потолок - не лучший варинат для репортажки внутри хорошего ресторана, с приглушённым освещением. Само собой, можно поставить комплект света, но только на танцульки. Ну и кстати, да, Вы не поверите, но клиенты могут действительно "летать со скоростью пули". Есть знакомые свадебщики-репортажники (в топах майведа в т.ч. кстати), которые и на 12800 репортажку фигачат (на д750).

    2.Марк 2 стоит 50-55 тысяч бу на рынке. А про 100+ я говорил именно про вторую единичку (в перспективе).


    Да где Вы сравнение-то увидели, а? Если что, у меня тоже был комплект фуджи с оптикой, и я тоже выбрал микру, но к конкретному топику, и тем более, к шумам на высоких ИСО это никак не относится.

    То есть, в 2016-м году рабочее ИСО хотя бы 3200 - это фотод**ство? Странная у Вас логика :)

    P.S. В общем, коллеги, не понятно откуда такой резкий негатив в мою сторону. Изначально, я просто высказал мнение что для современного уровня камер, у олика рабочее ИСО маловато, в сравнении с ЛЮБЫМ актуальным конкурентом аналогичной стоимости, будь то фуджи, сони, кэнон, никон - не важно. Зачем меня переубеждать, что мол не нужно тебе это ИСО, используй вспышку. При всём уважении, я не хуже Вас знаю, что мне где, как и для чего использовать.
    Это всё равно, что сказать: "Зачем на новой сони 500 точек фокусировки, вон на 5д2 была одна крестовая - используй центральную с предфокусом и перекадрированием и не парься". У каждого свои технические задачи и методы их реализации.
     
  13. seenbyheart

    seenbyheart Пользователь

    Регистрация:
    16.04.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    60мм - сомнительный штатник :) А вот для предметки, если стоимость будет невысокой, то вообще огонь. Насколько я помню, в перделах 200 баксов альтернативы этому макрику просто нет
     
  14. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Да, это я ошибся :blush:
     
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Если вам оно нужно для съёмок негров в тёмном ресторане, это не значит, что оно нужно всем. Мне ни разу не понадобилось.
     
  16. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Не должен. Но у 35/3.5 "хобот" сильно вылезает именно в положении "макро".
    Если конструкции похожи...
     
  17. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, да. Или, говоря корректнее, это уже специальные запросы, для которых нужно подбирать специальные камеры. Рядовому пользователю ISO 3200 не особо нужно (хотя и не помешает).
     
  18. Tankir

    Tankir Guest

    Не знаю, кому как, а тем, кто по музеям в поездках ходить любит, очень даже не помешает. Даже скорее необходимо при отсутствии светосильной оптики.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Альтернатива есть давно - Panasonic 30mm F2.8 Macro. У нового Олимпусовского макрика только МДФ поменьше, в остальном эти объективы - аналоги. Наши отцы-производители опять развлекаются внутренней конкуренцией, вместо того, чтобы сегментировать рынок между собой :)
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    А как назвать людей, любящих фотографировать экспонаты в музеях? Музофилы? Ведь есть же всё в прекрасном качестве на сайте музея.

    Ну и опять же, вряд ли экспонаты бегают. Приложил фотик к колонне и щёлкай.
     

Поделиться этой страницей