1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Например,Никон за время выпуска f4 внес несколько сотен изменений в конструкцию камеры,исправляя косяки. У Олимпуса в 2015 году я купил 2шт ем5,спустя 3 года выпуска этой камеры. 1я была с черным кадром,2я тоже не скажу,что идеал-есть в ней определенная нестабильность. Ем1 - самая проблемная камера за историю олимуса,в ней было прекрасно всё по очереди. У е1 таких сложностей не было потому что подход был другой и думаю бОльшая часть тех камер в строю
     
  2. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Согласен про надёжность\косяки. И про ценовую политику - тоже.
     
  3. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    А, так вы про себя говорите...Естественно, раз всегда используете, то и в hi-res будете. Мне же нравится таскать с собой меньше "лишнего" оборудования, даже если фотографии получаются и не столь идеальными. Каждому - своё :)
     
  4. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    "Огласите весь список, пожалуйста"
    Какие проблемы были с Е-М1, мне не для глума, а для информации. У самого Е-М1, никаких проблем за 3 года не вылезло.
    За уже 11 лет пользования Олимпусами у меня была только одна проблема - черные кадры на Е-М5. Остальные камеры только радовали. Конечно, я их не очень активно эксплуатирую, но и не берегу, так чтобы пыль с них сдувать.
    Ну и как и в любом производстве сложных технических изделий производственный брак возможен. А при выборочном контроле качества продукции этот брак может дойти до покупателя.
    В любом случае для наиболее правильных выводов нужна статистика по поломкам/ремонтам конкретного аппарата. Форумы такой статистики дать не могут в принципе, так как на них на одного пользователя с проблемной камерой, который о своих проблемах пишет на форуме, может быть 50 пользователей, у которых проблем нет и они об этом молчат.
     
  5. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Ну да, разница где-то в 300 долларов.
     
  6. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    У E-M1 2013 годов выпуска одно из колес отваливалось, позднее эту проблему исправили. Ну и вот периодически ушки отваливаются :)
     
  7. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Сколько читаю форум, во все времена была такая реакция на цены. Для Про - нормальная цена на старте. Потом все успокаиваются, покупают и за 2.5к объективы, когда посмотрят тесты. Я тоже когда давно купил один из таких. Учитывая сколько там низкодисперсионных линз, должно быть что-то очень детальное и невероятное.
     
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Учитывая,что пользователей Олимпус в нашей стране раз,два и обчелся,количество поломок доставляет. Ушки,экраны,призраки датчиков на фотографиях,исчезающая юстировка на зеркалках,выпадающие зеркала,геометрически верные рефлексы переотражений от фиг знает чего на младших тушках,глючащие контакты объективов(тоже косяк тушек),вспышка ем10,глючащие колеса,черный экран,шлейфы объективов 12-60,быстрый износ 50 макро,микрошные объективы еще молоды,чтобы массово умирать и олимпусом так плотно,как кэноном и никоном не снимают. По ем1 это не мои слова,это мне говорил знакомый,которому говорил сервисмен олимпуса. Надо дождаться,когда kkn сделает шапки тем-там по каждой тушке и соберем.
     
  9. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А глобально,спросите у low noise,он же это все чинит,ему виднее :) но 12-40 я себе точно не куплю и дорогие фиксы буду очень теперь дотошно тестировать,т.к. брак из коробки имеет место быть,а уж с рук-там вообще. Те же 45ки например,косячных много. Чет я опять скатываюсь в обожание старого Е-систем :) пойду на авито е1 и е500 искать :)
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А еще это все на фоне неубиваемых даже в бюджетном сегменте (проверено на копеечном железном gf3) панасоников,особо обидно.
     
  11. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    А, кстати, да - Панасоник намного более качественно делает как сами камеры, так и стекла к ним. Исключение, пожалуй, касается только Лейки 14-50 Элмарит, с её заводскими болячками по клину зума, хотя это и в процессе долгой эксплуатации происходит. Вот вроде и всё, что по Панасу можно сказать. Такие вот дела...
     
  12. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Еще раз, нужна качественная статистика, а так это выводы с той или иной степенью субъективности. За сим предлагаю эту тему оставить, так как она немного оффтоп в данной ветке.
     
  13. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Моя персональная статистика:черный кадр,дисплей ем5,засветы на е420 и е620,сбивающийся фокус на е3,вспышка ем10,плохой контакт тушки и объектива на ем5. Согласен,что оффтоп,но к перспективам он имеет прямое отношение,для себя решил,что новая тушка только через год-полтора с начала продаж(да мне итак ем5 нравится)))
     
  14. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    У камеры.
    Но с линзами тоже интересно. 12-100 весит на 200гр меньше сапоговскоо 24-105. И дороже на 100 уе
    Да, диапазон разный, но и площадь матрицы в 4 раза отличается
    Оба со стабами, оба защищенные оба новые, еще не продаются)
     
  15. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Диапазон сильно разный. Почти в два раза. Причём здесь площадь матрицы?
     
  16. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Площадь очень неплохо влияет на размер оптики)))
    Так же. как и светосила.
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да еще и к расходу оптического стекла и точности фокусировки площадь матрицы имеет прямое отношение,поэтому на Олимпусе такая быстрая фокусировка,потому что не надо так точно.
     
  18. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    А когда то нас убеждали, что микро система 4\3 будет иметь более доступные цены на оптику. В реалиях сегодняшнего дня, оптика Олимпуса на микро стекла кроп 2 стала дороже "L"-ек для полного кадра у самого раскрученного в мире бренда. Забавные метаморфозы, однако. :(
     
  19. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну у Кэнона разве есть 24-200/8L? Да и 12-100/4 у него тоже нет,так что фиг сравнишь.
     
  20. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Так же можно сказать, что у олимпуса нету 25/0,9 за 120уе или 25/0,6 за пару тыщ уе. Это все из области софистики и так ясно, что сравнивать приходится примерно.

    Но цены современных БЗК-систем часто вгоняют в ступор. очень трудно найти им объяснение.
     

Поделиться этой страницей