1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цены похоже будут динамические, как на Сапсан. Когда никто не едет то дешево, как востребован то дорого. :rolleyes:
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    30 макро в американском олимпусе доступна для заказа за 299$, цена доставки по США 0$, обязуются привезти за пару дней. Кому надо - можно купить прямо сейчас через сервис доставки из Делавера.

    M.Zuiko ED 30mm f3.5 Macro
    SKU: V312040BU000-base-V312040BU000-410
    300 points
    1 x M.Zuiko Digital ED 30mm f3.5 Macro Lens $299.99
     
  3. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    1'700$ на руморсах мелькала цена и 2'000$ на GH5
     
  4. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    [SIZE=10.5pt]Вы, как мне кажется, не совсем верно истолковали данные, что собраны в том опросе. Дорогие стекла купили себе в основной массе или люди не стесненные в средствах или же ярые поклонники Олимпуса. Но, вот к примеру среди моих знакомых и клиентов, которых я ранее склонил к выбору системы, таких людей теперь нет. И что самое печальное, скорее всего не будет. Ранее я прилагал усилия чтобы люди сделали выбор именно в сторону Олимпус, теперь же я так поступать не стану, да и трудно мне людям объяснить идиотическую ценовую политику производителя микры 4\3. Нет более аргументов в пользу Олимпуса. :( Качество качеством, эксклюзивность тоже понятна, но это не главное все таки при выборе.[/SIZE]
    [SIZE=10.5pt] Олимпус теряет сегодня одну из массовых аудиторий - любителей. А в стан профессионалов, в силу объективных причин, ему не попасть. Это реалии. Я понимаю, что сейчас набежит масса людей, которые закричат – да плевать, уходите, нам и без вас хорошо. По моим наблюдениям так себя ведут люди исключительно в россии, менталитет что ли такой, разогнать всех от себя? [/SIZE]
    [SIZE=10.5pt] Так вот, мне кажется, Олимпус погнался за прибылью, в угоду маркетингу сегодня. Это моё мнение, ни на что другое не претендую. Жаль, что все так изменилось…[/SIZE]
     
  5. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    low noise, кроме шуток, а вы раньше тоже советовали покупать 14-35 35-100 90-250 и 150? или даже 12-60 и 50-200? E5 - 1700$. Сейчас что хуже стало или дороже?

    Если не брать новые флагманы и Про-стёкла, а m10/m5/pl со стёклами из серии Premium выйдет и дешевле и легче и качество будет достойным.
    Глобально-то ничего не изменилось, как не могли любители позволить себе 14-35, так и не cмогут новый полтос.
     
  6. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему Олимпус теряет любителей? Набор: камера + 14-42 (или 12-50) + 40-150 + 45 стоит совсем небольшие деньги и удовлетворяет все потребности начинающего. Да и любители бывают разными: Лейка вот по сути любительская система, но совсем не дешёвая.
    Любитель и бедный человек - совсем не одно и то же )
     
  7. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Сейчас все фотоаппараты борятся не между собой, а со смартофонами.
    И вот тут надо Олику и всем остальным, задуматься, чем они лучше смартофона, вернее насколько массы людей готовы снимать большим фотоаппаратом вместо маленького смарта.

    Рассвет массовой фотографии пришелся на 2000-2012, когда появились цифровые камеры доступные массам. Теперь эти массы получили качество фоток пригодное для соцсетей и теперь они просто не покупают фотоаппараты.

    Рынок резко сужается и что будет дальше, прогнозировать очень трудно.
    Я думаю останутся БЧГ для профи и полупрофи и смарты. Лет через 5. Сам ощутил по рынку при продаже фотоаппарата. Два года назад продал дорого и за пару дней, сейчас продал за полмесяца и не в Москве. В Москве уже фотоаппарат не так сильно интересен.
     
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Олимпус хорош практически всем. Основное преимущество-это хорошая картинка из коробки. Если какие фотоаппараты и переживут все эти смартфоны-так именно такие,с претензией на модность,компактные,недорогие. Правильно все:во всех сегментах самый компактный,передовой и дешевый,в бюджетном еще и модный. Мыльница-не конкурент,смартфон не выпячивает из тебя фотографа-а тут ты хипстер,вейпер и творец.
     
  9. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Россия пишется с заглавной буквы :)

    А по существу... Как это неверно истолковал? Как есть. По крайней мере на этом сайте.
    И потом, у Олимпуса есть камеры и объективы на любой вкус и кошелёк. От самых дешёвых, до дорогих флагманских. Вы можете купить какой-нибудь 16 мп. ЕПЛ и получить техническое качество картинки ничуть не хуже чем у дорогого ем1
     
  10. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Самое главное,чтоб на пленочник было похоже. Жду,когда экран уберут
     
  11. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Как у одной из новых Леек? :)
     
  12. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    ...почти каждый тезис в этом посте - спорный...:)

    P.S.
    Мне кажется, вы выдаете желаемое за действительное...
     
  13. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Так в ЕМ5 М2 экран уже убран, чего ждать то??
     
  14. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
    В М5-2 и PEN-F можно сложить экраном внутрь.
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет,чтоб вообще экрана не было,только видик. Как я могу заблуждаться,высказывая свое мнение? Я считаю,что олимпус делает отличные фотоаппараты,я их покупаю-ем5 мой 2й в жизни фот,купленый новым,потому что шикарен. Я согласен с low noise, раньше олимпус был лучше и норма прибыли у них сейчас просто конская,но все равно даже за эти деньги система хороша.
     
  16. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для меня нынешний Олимпус-это и компактный вариант с хорошим качеством всего для туризма,просто прогулок и задник для старой,лучшей и наидушевнейшей оптики в сложных условиях 2 в одном,никакая другая система,кроме конской Сони этого предложить не может
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Серьезно-нет ничего похожего,я пробовал посидеть на компакте-качество падает,снимал на смартфон-не то,а тут-один фотоаппарат и просто меняй оптику-результат супер,возможности очень широки,цены могли бы быть лучше,но нам не привыкать крутиться и зарабатывать. Я считаю,система удалась
     
  18. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и по поводу желаемого и действительного- я человек жадный и если бы Олимпус не был самым дешевым с точки зрения получения готового годного мне результата и по времени и по долларам-я бы на нем не сидел,так он еще и компактный при этом. Ближайшее сочетание денег и результата-это Сони а ФФ с линзами Минольта БУ,но тяжела зарраза,а остальное и дороже и тяжелое,а выигрыш ну не то,чтобы очевиден
     
  19. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Вот тут вью представителя компании

    Какая камера Olympus продается лучше всего?
    В Европе это E-M10, в Японии — E-PL7.

    Так что B&WRulezz не так далёк от истины.
    Флагманы и про-оптика, разве что кроме 12-40, не масс-продукт, а для тех кто перерастёт киты и для солидности системы. На месте Олика я бы делал с 10-кой дабл и трипл киты с 17, 25 или 45мм.
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    А я бы делал M10 + 9-18 + 12-50 + 40-150. И суперширик, и универсальный видеомакрозум, и телевик.
     

Поделиться этой страницей