1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    4/3 тоже была никому ничего не должна.
    И теперь тоже)
     
  2. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Ручная фокусировка же есть на всех объективах? А вот "ручная" диафрагма - не у всех. Знаю, что у Панасоника 15/1,7 есть.
     
  3. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Ну и? Что вы хотели этим сказать?
     
  4. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    Наверное о том, чем всё заканчивается, когда производитель начинает считать, что "никто никому ничего не должен"? ;)
     
  5. orthodox

    orthodox Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    2
    у m43 блинозумов панасоник ручной фокусировки нет.
     
  6. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    А вам не приходила в голову мысль - что не брось Олимпус "зеркало" и не сконцентрируйся на "микре", мы бы не снимали на такие камеры как серии О-МД? Например.
     
  7. low noise

    low noise Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    121
    И что, это извиняет Олимпус в случае с тем, как он изящно "кинул" пользователей 4\3?
    Наверное, не стоит ставить всё с ног на голову?
     
  8. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Собственно никто зеркало и не бросал - просто тушки перестали выходить. А объективы зеркальные на флагманах работают не хуже, чем на зеркалках. Ну и потом, та же фирма Microsoft к примеру выкручивает руки, убеждая переходить на новую версию. Олимпус никому ничего не выкручивает, даже у нас на форуме есть несколько человек, до сих пор снимающих зеркалками. Просто микра - уникальная рыночная ниша, где проще конкурировать. А в зеркальном бизнесе выжить тяжело, так как там очень силён принцип узнавания бренда, когда камеру берут не потому, что она лучше, а потому, что она Кэнон.
     
  9. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    skochkar, Мелкомягкие в своём роде монополисты, ну кто у них конкуренты? Мак? Но там другая ценовая ниша... как Олимпас и Лейка) Ну почти)
    Это здорово, что микра сейчас на коне, но рынок фототехники сжимается и очень подвижен и завтра может всё измениться. Даже из-за того же землятресения PL8 вышла уже морально и физически устаревшей.
    Нокиа и Моторола тоже были лидерами рынка, но на очень быстро растущем рынке и что сейчас? Без враков, мне нравится техника микры, но очень хочется взвешенной ценовой политики, а не выжиманием денег из своих потребителей. Вот последние два повышения цен в России на мой взгляд неоправданы, курс валют устаканился и даже чуть откатился и теперь я вместо того чтобы покупать в вебшопе новую технику полезу на вторичку брать у пользователей, которые мигрируют на другие системы.
     
  10. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Наверное, объем рынка в России не так высок (не знаю, есть ли статистика). Отсюда и такая ценовая политика скорее всего. На рынке же два участника - один это продавец, производитель, а второй то - мы, потребители. И оба, оба! участвуют в ценообразовании. Чем выше спрос, тем ниже цена. Это закон. Так что высокие цены это и наше нежелание покупать.
    Две стороны одной медали, господа...
     
  11. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Ну тем более - тут ручные и фокус и диафрагма будут.

    Почему это из-за землетрясения? Подождали бы уж тогда, как со второй "однёркой", но сделали бы нормально. Или вон объективы же вроде вышли? В интернет-магазинах уже значатся.
     
  12. Tankir

    Tankir Guest

    Нет только у 12-32/3,5-5,6
     
  13. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Извиняет? О! Ну так почему вы не бросили такого нечистоплотного производителя? Олимпус принял решение и не прогадал. С ног на голову ситуацию ставите вы. И как уже отписали - зеркальные линзы поддерживаются. Так скажите конкретно - как бы вы хотели чтоб поступил Олимпус? Развивал две системы параллельно?
     
  14. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Так и я о том-же. Скажите мне, где кидалово от Олимпуса и кому он что должен? Может я чего то не понимаю. Эвон АМ уже второй день договор ищет о персональной задолженности ему "микры" - следовать минимализму.
     
  15. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Гарка, боюсь соврать, но в прошлом году видал статистику, что Ру-рынок для Олика по объёму находится в конце первой десятки или в начале второй, но могу ошибиться, постараюсь сейчас поискать о чём говорю. Но в любом случае стоит бороться даже за самые небольшие рынки, ведь то что не завоюет Олик, достанется конкуренту - тому же Фуджу, итак микра фигово представлена на нашем рынке)))

    Камский, PL8 планировали запустить в продажу перед сезоном отпусков, но из-за землетрясения фабрика Сони (по производству матриц) была остановлена, потому, объявленный ещё в январе PL8 до сих пор в висяках. Потому и ГаШ5 и М1-2 выходят с задержкой, поправьте меня если вру. Производства оптики затронуты не были, потому всё чин чинарём со стекляхами)))
     
  16. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Мне, например, приходила в голову мысль, что создай в свое время олик апс-ц зеркало, а не 4/3 то у него бы сейчас было 40% рынка камер со сменной оптикой, а не у сапога)))
    А еще можно было воткнуть в 4/3 ФФ. Причем обычный и резать по бокам до 4/3, а потом делать как в GH1/2
    Да много чего можно было.

    Но лучше же просто кинуть пользователей.
     
  17. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Гарка, да, таки у меня парамнезия и я напутал, имел ввиду вот это
     
  18. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Ну да. ну да. А оптика конеxно не причем.
    За 350 уе на сапоге можно купить портретик + ширик на кроп.
    За 350 уе на микре можно купить... 45/1,8 можно купить. да. А за ширик еще 500-600 уе. да.

    На 4/3 было еще веселее.

    Не надо считать пользователей других систем идиотами. Тем более, когда микра одна из самых дорогих систем
     
  19. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Странно. Очень странно что вы до сих пор не в совете директоров японской компании в секторе развития. А кидалово то в чём?
     
  20. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Во первых - ни кто не ругает другие системы. Микроводы одни из самых вменяемых пользователей.
    Во вторых. Дорого это сколько? Самъянг 7,5 фишай, Олик 45/1.8, Сигма 60/2.8, Панасоник 20/1.7 это дорого?
     

Поделиться этой страницей