1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    С учётом веса, квадрокоптер даже не взлетит. А какой и взлетит, будет стоить как мерседес с класса :)
     
  2. auc

    auc Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
  3. radetel

    radetel Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    95
    Пол:
    Мужской
    Примерно 150-200 т.р., с учетом средненького подвеса.

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=Q1eVQEP6DOY[/media]




    А вот что бывает, когда он падает :D
    [​IMG]
     
  4. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
    Цена в 388000 японских денег не волнует? )
     
  5. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    Всего-то 230 тыр :)
     
  6. orthodox

    orthodox Пользователь

    Регистрация:
    29.03.2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    2
    на бихе скидка на первую единичку чумовая

    еще бы отдельно 12-40 подешевел тысяч до 25к рублей :)
     
  7. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Согласен с каждым словом. АФ - отлично работает, на деле его скорость намного выше конкурентов, промахи есть у всех и % у сравнымых аппаратов примерно одинаковый везде. Шумодав - вообще не могу понять почему к нему могут быть притензии? Он прекрасно работает не ухудшая детали в такой значительной мере как другие системы (опять пошло сравнение) Другое Дело Что в размер матрицы 4/3 плотно натолканные пиксели имеют конечно физичекий предел. В объективах, фиксы считались более качественным со времён 19 века, но олимпусу удалось разрушить этот стереотип, на примере 14-35, 35-100 мы видим как незначительно меняются характеристики на обоих концах. Эти пункты считаю притянуты за уши, совершенно не там нужно ругать олимпус.
    Я вот искренне не пойму, ну хотят уже изварщенцы ФФ (сам не понимаю зачем) ну сделайте олимпус. Это же вообще не сложно с набором текущих объективов. Способы разные, поставте линзы в тушке, переходник какой, суперкачества. Почему люди не хотят 6*6? Всё можно сделать не меняя линейку объективов. У олика более выгодная позиция тут. Меня так удивляет разговор о маркетинге с точки зрения покупателей ) Вы хоть раз попробуйте продавать что-то серъёзно и постоянно, побывать по ту сторону барикад. Цена вовсе не зависит от новый, старый, сколько стоит производство... Цена формируется исключительно от покупательской способности. И стоимость новых объективов и тушки, должна вам говорить что в мире на этот бренд именно такая готовность людей, именно такую цену заплатить. Новые модели фольца бывало даже падали в цене. Вообще подобные притензии к олимпусу, я читаю исключительно на форуме СНГ.
     
  8. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    ой !!!!! а че так "мало" то?

    безумие нарастает :)
     
  9. SergioMag

    SergioMag Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белгород
    это вряд ли.
    пока только дорожает.
     
  10. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Еще раз
    Вот тут есть отличная картинка звездного неба на исо 3200.
    http://www.getolympus.com/us/en/e-m1-mark-ii.html
    Размер картинки с гулькин нос. Вот если у этого флагмана такой результат в сложных условиях на 3200- это залет. Т.е. еще 4 года без нового сенсора с результатами ниже средних "по палате"
    И супер аф с такой картинкой никому не нужен. Там репортажные камеры будут рулить. Не БЗК. Пока не БЗК
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, честное слово, надоело уже чуть не в каждой теме читать плачи по автофокусу. К перспективам это не имеет ни малейшего отношения. Поэтому отныне у нас будет загончик: Автофокус камер микро 4/3. Там можно сколько угодно ругать автофокус. Но в других темах чтоб я больше этого не видел. Не мешайте форумчанам нормально общаться по темам.
     
  12. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Никогда не смотрите те семплы, что выкладывают на оффсайте сразу после релиза. Не знаю, может они специально проводят отбор на криворукость или еще чего... Но ни разу, подчеркну - ни разу за всю историю камер Олимпус там не было качественных семплов сразу после релиза. Потом камеры попадают к тестерам, и все оказывается совсем не так уж плохо.

    Это не означает, что новая матрица непременно хороша или плоха. Просто еще рано делать по ней какие-то выводы. Отдельные гуляющие семплы с фотокины с прошивкой 0.1 тоже ни о чем не говорят. В моих руках побывало немало предсерийных камер, и я уверяю: картинки с макетных образцов и серийных моделей - это две большие разницы.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Уже который раз пользователи с нетерпением ждут чуда от новой матрицы в новом аппарате и гадают о том, что новый производитель смог таки улучшить безнадежно устаревшее качество. А воз и ныне там...
     
  14. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Что подразумевается под чудом и назовите тех кто его ждет из числа форумчан?
     
  15. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Просто чудо один раз было
    Е-М5.
    С тех пор никаких улучшений не было.
     
  16. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Матрица в ПенФ от ЕМ5 имеет отличия в лучшую сторону, остаётся вопрос - для чего вы лжёте?
     
  17. ion

    ion Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    115
    Выпуск Е-М5 действительно был не хилым скачком вперёд, но говорить, что с тех пор никаких улучшений больше не было, по крайней мере не разумно.
     
  18. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Ну да. Имеет.
    На 1/5 стопчика по шумам примерно) И это при НОВОЙ матрице
    Когда вышел ем5 там разница была стабильно стоп. А то и 2 в некоторых условиях. Как раз догнали АПСц. А тут - пшик один


    Были конечно! И хорошие были.
    Но они не влияли на качество картинки.
     
  19. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я для себя уже уяснил лет 5 назад, что на качество картинки влияют только прямые руки, независимо от размера матрицы и числа мегапикселей. Поэтому мне сложно оценивать перспективы микры. Разве что по сравнению с ФФ у микры есть немаловажное преимущество - вес и размер. Но я портреты не снимаю, поэтому вещаю исключительно со своей колокольни.

    Я могу засунуть комплект, перекрывающий любые ФР, в небольшой рюкзак общим весом в 5 кг вместе с батарейками и вспышкой. И есть выбор взять неплохие стандартные линзы или заморочиться на большие качественные про и топ-про. Как мне кажется, в других системах выбора особо и нет - это будет много, тяжело и дорого.

    Насчёт шума - если он мне мешает, он давится двумя кликами в любом редакторе. Но чаще всего на качество картинки он никак не влияет.
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Здесь происходит подмена понятий.
    На качество картинки шум влияет. А на фотографию - это ещё вопрос. На каких-то фото влияет, а где-то это и нет, так как он находится в допустимых пределах.
     

Поделиться этой страницей