1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Я приводил примеры съемки на Олик ночью - прогресс по сравнению с Сони А6000 огромный.
    А с ФФ бороться..... право слово, не надо.
     
  2. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Собственно об этом и говорил представитель Олимпуса во время презентации марка II. Существующий шум устраивает 99.9% пользователей цифровых аппаратов, оставшиеся Архангелы вписываются в статистическую погрешность.
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну он лукавит про 99,9%, а так по сути он прав: олимпус удел не слишком требовательных пользователей и домохозяек, снимающих в стиле пойнт-энд-шут. И при этом БОГАТЫХ пользователей и домохозяек.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ужас. это уровень не достойный 1000-долларовой тушки! это уровень немного лучше топового смартфона!
    где я с ФФ сравнивал? я привёл пример, показывающий, что новые олимпусы даже хуже старых по шумам... ну и хуже некоторых стариканов чужих...
     
  5. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Почему богатых? Домохозяйка купит скорее епл5-6 с китовым 14-42. И ничего дешевле со сравнимым качеством картинки она не найдёт.
     
  6. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Где можно посмотреть эти примеры? Очень любопытно. У меня как раз сейчас есть четыре поколения матриц олимпуса в лице Е500, Е3, ЕПЛ1 и ЕМ1. Как вы делали тест? Может мне удастся повторить...
     
  7. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Это вы не по адресу обратились. С примерами у ам напряженка. Особенно если свои фотки. Чужих, может, и даст, в инете чего только нет.
    А вот слова разговаривать и лулзы собирать это - да, легко.
     
  8. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    На мой взгляд, перспективы у микры отличные. Когда-то у меня был Panasonic L1, зеркалка 4/3, там максимальное ISO было 400. Сейчас на GM1 рабочее ISO 3200. Это оч круто, я считаю. Маленькие тушки, маленькая недорогая оптика - у микры в её нише всё хорошо.
    Понятно, что профи фотографы скорее предпочтут более крупные матрицы. Микре надо больше ориентироваться на массового покупателя. Топовые фиксы за охулиарды денег вносят разнообразие в линейку стёкол, конечно, но лучше бы производители не сильно на них делали ставку. Есть ведь куда еще расти, например, в линейке нет до сих пор доступного ЭФР 135 мм
     
  9. AVladM

    AVladM Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Но пока вроде все наоборот: линейку мини похоже прикрыли, пл8 за исключением "фантиков" не далеко ушел от пл5
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    см. Ветку сравнения камер недавно. Брал жпеги с имаджинг русурс... никакой отсебятины. Просто рядом расположил сэмплы на исо1600
     
  11. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    К сожалению, соглашусь. Если у микры как системы, как концепции, перспективы отличные, на мой взгляд, то курс конкретных производителей может похерить все блестящие перспективы системы. Отличная камера LX100 - ни одного обновления прошивки, ни одной заявки на продолжение. Старшие тушки Панаса все безлико-некрасивые. Еще какие-то были замечания, не помню счас
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    извольте: своих примеров с микры не имею потому как покупать меня ничто не вдохновляет в нынешней системе. Тушки из неоспоримых плюсов имеют лишь стаб. С другой стороны дохренастоповый стаб нужен лишь фанатикам, снимающим фонари на ночных улицах (утрирую), ведь для людей не нужны околосекундные выдержки с рук, а с выдержками 1/15-1/50 справляется любой стаб... про рыхлую картинку я уже устал говорить - олимпус (и панасоник) ничего не улучшили принципиально со времен е510 и л10 (сенсор лучше стал само-собой - как и у всех и силу шумодава увеличили, да)... что до оптики, то раньше топовая была 1) светосильная ф2, 2) резкая с открытых, 3) с характером, 4) дорогая... сейчас остались 2 и 4 ибо 2.8 уже не 2.0 и есть у всех.
     
  13. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Я не смотрю тестовые сайты. У меня своей техники хватает, чтобы сравнивать.
    Ем1 с 12-40 технически снимает намного лучше чем Е3 с 12-60. По всему, кроме цвета.Лучше ДД, особенно в рав, лучше шумы, лучше разрешение и детализация. Всё лучше.
     
  14. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  15. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Да ладно. Понимаю, что микру вы не купите, но поверьте на слово, что начиная с 200мм ЭФР даже с десяточным стабом тяжеловато, не говоря про любой другой. Я не раз гулял с десяткой и M1 и телевик всегда накручивал на последний, а на 10ку - ширик. Иначе получался ужас ужас.

    Про рыхлую картинку тоже не понял. Вернее, это логично, что при повышении мегапиксельности вы не получите такую же гладкую картинку как на 510. Потому что на 510 информации меньше и там "оптическое сглаживание", интерполяция. Шумодав в микре можно выкрутить в -2 и он практически не портит картинку.
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кому это важно?
    ИМХО хорошо когда можно выбирать - с или без, на цене это хорошо сказывается, а 90% все равно "по телевизору" снимают.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я так и не научился снимать по "телевизору". Не всегда у меня получается выстроить хорошую композицию, если в поле зрения что-то отвлекает. Поэтому часто снимаю "по старинке", лишая себя всех прелестей визирования по экрану (выбора точки фокусировки или съемки касанием) :ph34r:
     
  18. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Почему-то когда света мало (например, на F/32) картинка в видоискателе на M1 превращается в слайдшоу 1 кадр в секунду. Довольно неприятно. Но так да, днём в солнечную погоду в видоискателе хотя бы что-то можно разглядеть, а экран выцветает.
     
  19. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно и непонятно. Столько интересных ракурсов при съемке касанием...
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже :) Но потом смотрю свои снимки, сделанные через экран - то композицию не достроил, то за ветками, растущими с головы, не досмотрел, то чью-то ногу на краю кадра не углядел :D А при съемки через видоискатель таких огрехов у меня нет. Но это так, мои тараканы. Ни в коем случае не рассматривайте как мнение за или против любого способа визирования.
     

Поделиться этой страницей