1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kkn, а Вы зуммами или фиксами в основном снимаете?
    Вопрос задаю потому что с зуммами у меня тоже не получается. С фиксами проблем нет, сцена ложится как надо.
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В последнее время только фиксами. Когда не ленюсь таскать тяжести, то старыми зумами 4/3. Микрушные зумы у меня что-то совсем не востребованные оказались...
     
  3. Alex999

    Alex999 Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    Очень близка к этому Сигма 2,8/60 - ЭФР 120 мм - отлично работает с открытой и стоит очень гуманно.
     
  4. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    какое ужасное мнение у людей, да откройте глаза наконец. ВЫ не являетесь основной аудиторией олимпуса, никакие домохозяйки. Оликом, пользуются в мире профы которые лазят в сложные условия и репортёры, и их действительно не интересует шумы, точнее они согласны с существующим положением и правы. Потому что это не есть помехой создавать шедевры. Только задроты занимаются сотнями тестов и сравнений. ФФ - используют только в судиях и для широкоформатных печатей. Когда-то тоже думал как тут на форуме народ, но стоит выехать за железную стену, всё становится ясным.
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    глаза открыты. вижу в микре регресс по качеству, которое мне нужно. да, - микра не для меня.
     
  6. olmit

    olmit Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Теперь я горд и грудь колесом- у меня олимпус и я типа "профи". У нас,в России, профи снимают на многокилограммовые фф и если Россию Вы имели в виду как железную стену,то да ,может Вы и правы.
     
  7. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    согласен, и боке приятное на снимках, вроде бы
     
  8. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    Где можно увидеть этот пример??
     
  9. POB66

    POB66 Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    4
    http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/35035-sravnenie-kamer-olimpus-s-ostalnymi/page-34#entry602027

    Вот такие я фотки выложил, без обработки, чистый JPEG. Где тут шум?? О чём мы вообще говорим??
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Аналогично, экран использую только при съёмке из неудобных положений, а в остальных случаях - ЭВИ. Лучше вижу будущий кадр.
     
  12. maxrmb

    maxrmb Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забавно все это. Как будто снимая на ФФ на пейзажах не зажимают диафрагму до 8-11, да и на портретах часто останавливаются на 1.8, а в студии тоже на поджатой. А Олимпус начал клепать и думаю продолжит объективы с 1.2. Замечу достаточно резкие с открытой. Поэтому нередко там где Сони будет иметь ИСО 1600. Олимпус обойдется ИСО 400. А удобство пользования? 70-200/2.8 на ФФ - с собой на каждый день? Или может телевик 28-300 Никон или как у Сони 24-240? Шум это для многих такие мелочи. Куда хуже бороться с неправильным балансом белого, нелепым скинтоном или безумным цветом. Уж кто кто, а Сонив категории A7 этим часто грешит. Проверено на себе. И на самой малошумной камере типа A7s. Спасибо нам такого добра - не надо. А вот то, что Олимпус дает объективы на 1.2 - это реальная перспектива. А наличие электронного видоискателя. Я его на оптический сегодня ни за какие коврижки не поменяю. И не надо мне про его преимущества, я их что называется собственными глазами видел. Так что некоторым ФФ еще до развития фотосистемы удобной для пользователя - очень далеко.
     
  13. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Какая перспектива? Купить один фикс по цене ФФ-системы?
    Флаг в руки, барабан на шею - а у большинства фотографов еще сохраняются остатки разума.
    И размер флагмана (особенно с этим, который на /1.2) вплотную приблизился к размеру зеркалок. Так что аргумент "фкарман" уже не катит.
    http://camerasize.com/compact/#380.305,482.614,ha,t

    Олимпус пытается компенсировать недостатки системы выпуском "безумной" оптики.
     
  14. maxrmb

    maxrmb Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Система складывается из многих компонентов. Посмотрите цены на современную ФФ оптику. Думаете я выберу 55/1.8 от Сони или 25/1.2 от Олимпуса? Конечно Олимпус.
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ну так пусть эти многие на смартфононли снимают. Не вижу ни особой гордости, ни технофетиша, ни элементарного удовольствия снимать на килобаксовый флагман, который картинку даёт хуже старых одноклассников. И это факт, который я показал. Зачем передергивать на светосилу?
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это какая же беззеркальная ФФ-система стоит дешевле пусть даже самого дорогого микрушного фикса? Зеркалки упоминать не стоит, после беззеркалок возвращаться к ним нет никакого желания. Возможность увидеть, каким будет кадр ДО съемки дорогого стоит.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    только потому, что вы выбрали олимпус. проходили. я второй раз такую ошибку не хочу совершать.
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    только если цвет в эви соответствует цвету рабочего монитора.
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точность определения ББ прекрасно оценивается по ЭВИ, также, как и точность попадания в экспозицию. Этого достаточно, чтобы понять, будет будущий кадр браком или нет. А цветопередачу смотреть в ЭВИ не надо, ее надо смотреть на мониторе.
     
  20. maxrmb

    maxrmb Пользователь

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так никто и не просит снимать на килобаксовый флагман. Я и сам не стремлюсь. Я же не говорю о преимуществе нового поколения над старым, а вот то, что стала появляться реально интересная оптика - это и есть перспектива. Все современные интересные объективы на ФФ стоят отнюдь не дешево. А плохие гробят картинку.
     

Поделиться этой страницей