1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Нет.
    Сперва я сказал, что БЗК/ЗК надо считать вместе. Они делают одно и тоже, никаких принципиальных различий нет. (олик догоняющий в продажах)
    Потом вы сказали, что камеры разные, их надо сравнивать отдельно. (олик лидер в продажах, но только БЗК)

    Графики выше подтверждают все НАШИ слова.
    Олик на первом месте в японии по БЗК
    ЗК продано в разы больше, чем БЗК
    Доля олика в штуках в БЗК несравнимо меньше доли сапога/никона в штуках в ЗК. Т.е. он догоняющий.
     
  2. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Мы говорим о количестве продаж.
    То, что камера за 3500 уе продана больше, чем всех оликов и за 500 и 1500уе лишь подтверждает слова о том, что олик догоняющий в продажах, а не наоборот.

    Хотя я допущу, что возможно 5д2 продано все таки меньше, чем всех оликов) Уж слишком дорого.
     
  3. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Так и есть. Если всамделе считать их вместе. Но не Вы ли согласились с разделением "Компакты, БЗК, ЗК и Средний формат"? Вот и приведена статистика по производителям для БЗК. Я уже говорил: если у Вас есть такая же статистика (по производителям, а не по годам, странам и прочему) для БЗК+ЗК совместно, добро пожаловать.
     
  4. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Вы не читаете мои сообщения, да? Сначала одного спросил, теперь - Вас: зачем постить одно и то же в каждом посте, если я с этим согласился?

    Если мы говорим о продажах разных категорий товаров, давайте сравним БЗК и компакты, например?
     
  5. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Это не разная категория товаров.

    Разные - это смартфон и ноутбук например.
    В то же время сматрфоны на разных ОС сравнивают все в куче.

    По поводу статистики.
    Ну ок. У сапога сколько там? 56%? У олика 36
    Продажи ЗК в общем были 15,4% а бзк - 4,4%
    Путем нехитрых вычислений получим, что сапога в целом продано в 5,5 раз больше олика примерно. НУ пусть по годам статистика прыгает от 4,5 до 6,5, суть одна.
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Несомненно. Точно также, как мыльницы и камеры в смартфонах можно отнести к одной категории - к фотокамерам. Но вы помните вопрос, с которого все началось?

    Ответ - да, Олимпус флагман беззеркального рынка. По этому тезису вроде нет возражений? Вы же пытаетесь притянуть к обсуждению совсем другой вопрос - место БЗК на рынке камер со сменной оптикой.
     
  7. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Это демагогия. Если следовать ей, то олик сферический в вакууме, т.к. с другими сравниать нельзя. Матрицы другие, оптика другая, сам в себе. И не важно, что и то и то - камеры со сменной оптикой и только снимают.

    Нет. Флагман с недавнего времени - сони. Возможностей там больше, качество выше. Ну и цена конечно выше)
    Возможно имеются ввиду продажи. Вот тут может быть, но только не олика , а микры в целом.
    Продажи олика/панаса/сони в бзк прыгают как черти что. Был год, где сони была в японии чуть ли не как олик + панас вместе взятые.
     
  8. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Ну-ну. Как Олимпус может быть догоняющим на рынке где он не участвует? Вы смешиваете (утрирую) "ВАЗ" и "КамАЗ" на том основании что у них у всех по 4 колеса. Ну просто ЛОЛ логика. Давайте прикрутим к графику телефоны и будем искать отстающих и догоняющих.
     
  9. Mimas

    Mimas Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    07.07.2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    387
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Считать можно как отдельно, так и вместе. Можно еще мельче считать - рейтнг продаж в рамка микры и прочее. Главное, чтобы это имело смысл. Считать отдельно БЗК и ЗК есть смысл? Однозначно есть, как и считать все продажи камер со сменной оптикой.

    Я недавно был на презентации Фуджи и они показывали графики продаж общие и с долями БЗК и ЗК в динамике по годам. Так вот, судя по этим графикам, общие продажи камер со сменной оптикой падают, но доля БЗК постепенно увеличивается, а ЗК, соответственно, идет вниз.
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Демагогией занимаетесь вы. Вопрос был о месте Олимпуса на рынке БЗК. Это уже и другие участники вам подчеркнули. Уважьте их, наконец, и не уводите обсуждение в оффтоп. Анализ всего рынка системных камер - не для этой темы.

    Такие слова следует подтверждать пруфом, хотя возможно вы и правы. У Сони в последний год немало интересных моделей. Посмотрим, когда опубликуют статистику за 2016 год.
     
  11. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Т.е. бзк принципиально не способны делать то, что делают ЗК, так?
    Или может они принципиально для разных задач?

    А по поводу не участвует. Так это... это как бы косяк олика, который кинул пользователей 4/3 XD
     
  12. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Вы приводили красивые картинки, где е-м2 отставалот а7р2 вполне себе на стоп-два
    И от фуджа
    Причем разница в матрицах по возрасту в пару лет. Выйдет новая сони, тогда совсем швах будет
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не в пару лет, а чуть более одного года. A7R-II анонсирована в середине 2015 года. Хотя, несомненно, до сих пор остается лидером всего беззеркалья по уровню шума на высоких ИСО. Но не лидером во многом другом.
     
  14. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    А теперь он участвует в ЗК? Да или нет? Нет. Вот в этом и был вопрос. Чего Вас в сторону от темы постоянно тянет?

    А что и чей косяк, как Вам уже сказали - вопрос для другой (очередной флудовой) темы.

    Блин, в очередной раз "ФФ лучше микры"...
     
  15. zloykloun

    zloykloun Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    1.948
    Пол:
    Мужской
    Да да, а меня Панасоник кинул, у меня в шкафу лежит его видеокамера 12мм, Самсунг меня кинул - видеоплеер в гараже лежит. И ответьте если всемогущие Кенон и Найкон могут всё, какого лешего они беззеркалки начинают "лепить" - догонять того от кого вас "бомбит"?
     
  16. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.738
    Симпатии:
    3.212
    Пол:
    Мужской
    Я на другом форуме как-то прочел примерно такую фразу: место говна в БЗК прочно занял Кэнон. :)
    Не знаю, правда или нет, я почти не слежу за другими БЗК, кроме М43.
     
  17. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    ЭОС М5 подаёт надежды. Посмотрим, как будет.
     
  18. sowin1

    sowin1 Пользователь

    Регистрация:
    17.07.2015
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Он не делает ЗК при этом кинув пользователей
    Камеры со сменной оптикой он делает.


    Что ЗК, что БЗК сделаны для одно и того же.
    Ситуация ейчас напоминает то, что было лет так 5 назад. ЗК были лучше, т.к. там было зеркало и их нельзя сравнивать с БЗК, это разные камеры! :D
     
  19. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Не совсем так...я свой вопрос озвучил несколько раз: "чего стоит лидерство (кого бы то ни было) на умирающем рынке"..:)

    P.S.
    И второе...лидерство Олимпуса (в штуках) - вещь весьма зыбкая...
    "В деньгах" на рынке БЗК лидер - Sony...
    ...и мы наблюдаем сейчас попытку Олика нагнать тетку и по этому параметру...что может отпугнуть даже поклонников марки...и, как следствие, Олик может потерять и лидерство "в штуках"...
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Приведенные выше итоги рынка БЗК за 2015 год - именно в "деньгах". Так что как раз в деньгах Олимпус до сих пор был лидером, а в штуках и подавно (поскольку был преимущественно дешевле Сони). Как на все это повлияет выпуск дорогого флагмана - посмотрим через годик.
     

Поделиться этой страницей