1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Так работает НОРМАЛЬНАЯ экономика, только тс-с-с-с, никому не слова!
     
  2. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    А что им еще остается делать? Смартфоны выпускать?
    ...вот и выпускают то, что иумеют...


    Вернемся к этому разговору года через 3-4...
    Рынок БЗК сожмется...(кто умрет первым из БЗК: ФФ? Кроп? m4/3? - время покажет)
    ...а, если доживут до 2020 все - надо ожидать флагманы за $2500-3000 (у Sony - около $4000)

    P.S.
    ...против законов экономики на одном энтузиазме не попрешь... :(
     
  3. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    вы как фантаст из 60-х .) в 2020-ом всё будет точно так же как сейчас. Всего то 3 года осталось)) М1 II не меньше, чем на 3 года вышла, а, скорее, лет на 5.
    первая единичка когда релизнулась? пойду гляну, кстати... на dpreview первый полноценный тест - октябрь 2013, т.е. больше 3-х лет прошло.
    а цены? так они и сейчас практически такие. И, если бы не конский курс, то у нас никто бы особо не жаловался.)
     
  4. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Цены в долларах за 4 года упали в 2 раза на ем1,ем5. Но темпы развития-как в процессорах сильно замедлились. Я думаю мы прям рядом с тупиком м4/3
     
  5. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Процессоры просто достигли производительность, которых достаточно для текущих задач. Зачем одному из лидеров сегмента беспокоиться? Эволюция это путь к вершине, доказанной Дарвином и Винтеркорном.
     
  6. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Цель любой компании - заработать бабла:) е-1 было достаточно любому фотолюбителю раз уж заговорили о вершинах:) БГ говорил,вроде что 256кб оперативной памяти хватит всем. Интел-Майки формируют прибыль друг другу последние 30 лет,а оказывается - всё,достаточно)))
     
  7. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Вроде и новость прошлогодняя, и на форуме ни слова не было:

    Новый софт-объектив Momo от Yasuhara

    Что за невидаль - "управления силой размытия путем настройки диафрагмы"? Разве не везде так?
     
  8. StarMood

    StarMood Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    27.04.2016
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    2.159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Можно было бы и добавить...для более уверенного С-AF+Tr в Е-М1mII, например...:)
    Так что - недостаточно...и это - очевидно...
     
  9. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Неправда . БГ сказал , что всем хватит 1Мб
     
  10. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Фокусное 28мм, максимальная диафрагма всего-то f6.4. В оптической схеме всего 2 линзы в 1 группе. Чего там вообще можно размыть с такими параметрами. Разве что весь кадр разом :)
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ну это оно и есть: софт-объектив.
     
  12. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У сестры на семью из 3 человек одна камера: когда-то давно подаренный мной E-PM1 с 14-42EZ - для тревела им хватает. За это же время они поменяли в сумме не меньше 10 смартфонов. Теперь объясните мне, пожалуйста, логику в сравнении графиков продаж БЗК и смартфонов?
     
  13. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня есть немало знакомых,которые меняют смартфоны потому что камера лучше и корпус водонепроницаемый,ну а так в основном- потому что новее,а фотоаппараты разве по какому-то иному принципу покупают?
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Про себя скажу. Я покупаю новую тушку когда в ней появляются новые фишки, которые мне нужны. M1 купил из-за пылевлагозащиты (на тот момент была 10ка) и стаба. Марк II из-за новой матрицы 20mpix, HiRes и скорости, теперь M1 - второй тушкой, а 10ка пойдёт в подарок. Года через три наверное куплю Mark III если там будет что-то полезное, если нет, буду добивать эту тушку.
     
  15. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю,с iphone 6 фотографии у них,кстати, лучше,чем с пм1)))
    Если ты не занимаешься фотографией плотно,то киты дешевые уже не нужны,если занимаешься-то только на время первых экспериментов. Как трэвел мобилка и макро и портреты неплохо сделает,а самое главное-где тыкнул,там и фокус и экспозиция,а у епм-всё не то,я с пл1 так подарил - вернули,ибо айфон5 снимает лучше,и фотки показали
     
  16. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если среди пользователей фототехники есть разные ниши, то смартфоны все используют примерно в одинаковом режиме - довольно интенсивно, каждый день. Соответственно, жизненный цикл смартфона короче: он быстрее затирается, его проще сломать, потерять и т.п. При этом маркетинг гораздо агрессивней: сравните, сколько рекламы смартфонов на ТВ/улице и сколько там же - фототехники (ноль!). На этом фоне можно такие графики нарисовать.

    При этом покупка смартфона не означает, что этот же человек не купит камеру. Пока по качеству и возможностям смартфоны выбивают только цифромыло.

    Падение камер, мне кажется, вообще не связано со смартфонами. Просто без технологических прорывов затаренный рынок техники с длинным жизненным циклом обречен на стагнирование.
     
  17. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я последний раз сравнивал e-pl1 с айфоном 4 - на экране ТВ без вариантов олик был лучше. С т.з. внутрикамерного софта согласен - смарты иногда творят чудеса.
     
  18. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    4 айфон снимал погано. Не ориентир совсем.
     
  19. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Воооще там :

    Цена $179

    Умеют же деньги делать .....
     
  20. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Фотики и БЗК в частности стагнируют и умирают по одной причине - пользоваться ими не так "фаново", как смартами.
    На смарт щёлкнул - и кинул в сеть, все охают и ставят лайки, каеф! :)

    А на фотик надо снять, карточку домой отнести, чё-то там редактировать. Вы издеваетесь???

    Вот какого рожна в современных камерах нет подключения к инету? Вайфай есть же! Почему бы не сделать подключение сразу к инстаграмчику и прочим штукам? Но даже если сделают, будет уже поздно. Это надо было сделать еще позавчера. А сегодня уже слишком большой разрыв между удобством камеры в смарфоне, который всегда с собой, и даже самой лёгкой БЗК, которую надо специально доставать, класть в сумку, носить и т.д. Боюсь, камеры как отдельный гаджет обречены...
     

Поделиться этой страницей